中科小区雨水管网建设及小区道路提升改造工程项目-中科小区雨水管网建设及小区道路提升改造工程项目勘察设计评标结果公示
中科小区雨水管网建设及小区道路提升改造工程项目-中科小区雨水管网建设及小区道路提升改造工程项目勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 | 中科小区雨水管网建设及小区道路提升改造工程项目中科小区雨水管网建设及小区道路提升改造工程项目勘察设计 | ||
项目业主 | 绵阳市游仙区住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 138*****577 |
招标人 | 绵阳市游仙区住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 138*****577 |
招标代理机构 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 136*****145 |
开标地点 | 绵阳市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2022-12-09 10:00:00 |
公示期 | 2022-12-13 至2022-12-19 | 投标最高限价(元) | ****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中恒工程设计院有限公司 | ****** | ****** | 84.4 |
第二名 | 中城科泽工程设计集团有限责任公司 | ****** | ****** | 82.55 |
第三名 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 肖春 | 职称证 | (2015)******* | 道路桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈鹏飞 | 职称证 | ********* | 道路桥梁 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 肖来国 | 注册土木工程师(道路工程) | 201*****032******* | 道路 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张鹏鹏 | 职称证 | 021*****4464 | 道路 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
成都市双流区交通建设投资有限公司 | 制造区北侧道路工程 | 市政工程、道路红线宽度 30m,总长度 4880.201m,道路等级次干路,包括桥梁 2 座。计费额*****万元, 投资*****.79万元,建安费 *****.37 万元 | ******* | ||||
南京临航建设开发有限公司 | 南京临航建设开发有限公司航空产业片区棚户区改造横溪安置房周边市政道路工程吴麒路、三号路、五号路、七号路、八号路工程总承包 | 该项目涉及市政道路共计 5 条:吴麒路: 北起横禄路, 南 至八号路, 道路全线长约 360 米, 红线宽度 16 米,属于城市支路;三号路: 北起吴楚西路, 南至八号路,道路全线长约 570 米,红线宽度 24 米,属于城市 次干路;五号路:北起七号路,南至八号路, 道路全线长约 190 米, 红线宽度 16 米,属于城市支路;七号路: 西起五号路, 东至三号路,道路全线长约 420 米, 红线宽度16 米,属于城市支路;八号路:西起六号路,东至三号路,道路全线长约 640 米,红线宽度 24米,属于城市次干路;排水管道最大管径 DN1500。 | ******** | ||||
盐城经济开发区住房保障和建设局 | 雁荡山路等六条市政道路工程方案及初步设计服务项目 | 雁荡山路等六条市政道路工程,项目包括雁荡山路(世纪大道至新都路)宽 24 米,其中胜利河桥长约 30 米,道路长 1200 米,计划投资 3300 万;东山路(新都路至长江路)宽 20 米,其中团结河桥长 30 米,道路长 1000 米,计划投资 2800 万;嵩山路(长江路至盐渎路)宽 24 米,其中合兴河至盐渎路)宽 24 米,其中合兴河桥长 20 米,道路长 500 米,计划投资 1400 万;长江路(五台山路至峨眉山路)宽 30 米,其中小桥一座长 20 米,道路长 1200 米,计划投资 3200 万;嫩江路(东山路至峨眉山路)宽 20 米,道路长400 米,计划投资 1000 万;海河路 (东山路至峨眉山路) 宽 24 米,道路长 650 米六条道路,计划投资 1600 万。工程主要包括(但不限于)道路、雨污管线、桥涵工程、照明工程、绿化工程、交通工程(含城市家具)、水、电、燃气、通讯管线等,建设总投资约 ***** 万元。 | ****** | ||||
吴川华昱产业转移工业园管理委员会 | 吴川华昱产业转移工业园道路基础设施配套工程项目EPC 总承包 | 两条道路共 2613.76 米,其中工业大道长约 2199.96 米,马台路人行道约 413.8 米。主要建设内容包括道路工程、给排水工程、电气工程、片区井盖更换等。建筑安装工程费 2490.91 万元 | ******** | ||||
惠州市高新科技工业园开发建设有限公司 | 东江科技园惠泽大道东段拓宽改造工程 | 市政工程、道路全长约 7. 85km,城市主干道,设计车速 60km/h.现状道路:马水路以西段,道路总宽18-36m,双向4车道:马水路以东段,道路总宽 42m,双向 6 车道。改造后,马水路以西段,道路总宽 42m,双向 8 车道;马水路以东段, 道路总宽 43m, 双向 8车道。工程建设内容包含道路、桥梁、地下人行通道、排水、绿化、 交通、 照明(含高低压配电)、管线迁改及新建等专业工程,工程建安费估算约 4.1 亿元。 | ******** | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | 无 | 0 | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | 无 | 0 | ||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
武安市城市建设投资开发有限公司 | 武安市城市基础设施建设项目(五标段:北环路(西二环-东山公园)设计 | 内容包括道路、 交通、 照明、给水、雨水、污水、中水、 喷灌、 绿化工程等。道路全长约9870米。投资估算:*****.25万元。 | ******* | ||||
达州市李渡工业园区建设领导小组办公室 | 达州市李渡工业园区基础设施建设项目横干路及南干道勘察设计(含预算) | 建设内容及规模∶ 该项目修建长 1494 米,宽 12米横干路一条;长 1890米,宽22米(含每边 3 米人行道,外侧各 5 米绿化带) 南干道一条。项目总投资∶ 18600 万元 | 3280000 | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | 无 | 0 | ||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
无 | 无 | 无 | 0 | ||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川东升工程设计有限责任公司 | 投标人报价不满足投标人须知10.10第3条要求,勘察报价超过勘察最高限价。 | 投标人报价不满足投标人须知10.10第3条要求,勘察报价超过勘察最高限价。 | 响应性评审未通过 |
首辅工程设计有限公司 | 投标人报价不满足投标人须知10.10第3条要求,勘察报价超过勘察最高限价。 | 投标人报价不满足投标人须知10.10第3条要求,勘察报价超过勘察最高限价。 | 响应性评审未通过 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:绵阳市游仙区住房和城乡局 | 联系电话:0816-2310183 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
四川同创建设工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无