丰越分公司及长丰发劳务派遣服务协同采购项目-中标候选人公示
丰越分公司及长丰发劳务派遣服务协同采购项目-中标候选人公示
中标候选人公示
公示结束时间:2022-12-15 18:19:10
标段名称:丰越分公司及长丰发劳务派遣服务协同采购项目
标段编号:0736-ZB********/01
一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:
中标候选人排名 | 名称 | 投标报价(元人民币) |
第一名 | 天津泰达文鼎人力资源服务有限公司 | 14 |
第二名 | 长春旺达人力资源有限公司 | 25 |
第三名 | 吉林省乐信商务服务有限公司 | 27 |
第四名 | 天津天祥宏睿劳务服务有限公司 | 35 |
二、投标人被否决情况:
被否决投标人:吉林省晟泽泰人力资源有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 资质要求 | 1投标人须在中国境内注册且具有独立法人资格,注册资金100万元及以上,须提供加盖投标人公章的有效期内营业执照副本复印件; 3投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,依法缴纳税收和社会保险的良好记录,须提供(2020年度或2021年度)在国税局网站申报的“企业所得税汇算清缴”年报和缴纳社会保险费的相关证明材料。 | 不合格 | 1、提供的营业执照无效。2、提供的保险证明为月度证明材料,与招标文件要求提供年度证明材料不符。 |
被否决投标人:长春大地人力资源有限责任公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 资质要求 | 3投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,依法缴纳税收和社会保险的良好记录,须提供(2020年度或2021年度)在国税局网站申报的“企业所得税汇算清缴”年报和缴纳社会保险费的相关证明材料。 | 不合格 | 提供的保险证明材料仅显示12月份的保险缴费证明。 |
被否决投标人:北京永盛泰达教育咨询有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 业绩要求 | 投标人需具备广泛的用工资源,至开标之日从事劳务派遣业务及生产性外包业务1年及以上(以合同签署日为准),须提供符合上述要求的合同复印件并加盖公章。 | 不合格 | 提供的劳务派遣业务及外包业务服务期限不满一年。 |
被否决投标人:天津泰达人力信息科技有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 弄虚作假-5 | 投标人不得存在:其他弄虚作假的行为(包括但不限于以下情形) 2)投标文件提供的证明材料与其包含的验证真伪的二维码或(和)查询网址查验信息不一致的; | 不合格 | 通过提供的社保缴纳证明图片信息,无法按照提供的网址查询到,且经过澄清后不能合理解释。 |
被否决投标人:众鑫聚汇(天津)企业管理咨询有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 投标保证金 | 1)投标保证金的金额不少于招标文件规定; | 不合格 | 未缴纳投标保证金。 |
三、提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)由于投标人自身原因导致错误的;
6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春一汽国际招标有限公司
地址:长春市汽开区东风大街3462号
联系人:荆胜义
电话:0431-********
长春一汽国际招标有限公司
2022年12月12日
招标
|
长春一汽国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无