详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 20LGPD0130 标段号: Y01
招标人: 上海金桥临港综合区投资开发有限公司,上海建工七建集团有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 陈斌 联系电话:
189*****160联系地址: 上海市浦东新区环湖西二路800号606室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 临港综合区04PD-0107单元A01-04b地块标准厂房项目景观绿化工程
最高投标限价:
*******元(824.9万元)
合理低价: 703.0003万元 下浮比率: 7%
剔除最高报价项百
分比P: 28%
剔除最低报价项百
分比Q: 25%
招投标情况共6个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海联明新和建筑工程
有限公司 第一中标候选人 王明垣 20 804.88
上海琢境生态景观设计
工程有限公司 第二中标候选人 秦黎苹 20 809.4062
上海为林绿化景观有限
公司 第三中标候选人 张成成 20 811.2806
上海新金桥建设发展有
限公司 韦敏 20 823.3291
上海浦林城建工程有限
公司 胡辉 20 817.4208
上海东嘉园林养护有限
公司 金振旗 20 815.0878
暂列金额和暂估价
暂估价: 37.1万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2022-12-12 至 2022-12-15
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海金桥临港综合区投资开发有限公司,上海建工七建集团有限公司
序号 专业工程名称 金额万元
合计
发布日期:2022年12月12日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。园林绿化拟派施工现场项目管理机
构名单与系统比对不通过。
1.35投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.36项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退
休人员。社保缴纳以投标承诺书第十三条进行评审。
1.37采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致离职重病死亡的除外
1.38企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.39投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.310投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.311投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.312投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.313投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.315投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.316投标人被依法暂停或取消投标资格
1.317投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.318投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.319投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.320投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.321投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.322在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.323投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.324投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7无
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海东嘉园林养护有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海浦林城建工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海新金桥建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海为林绿化景观有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海琢境生态景观设计工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海联明新和建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海联明新和建筑工程有限公司 804.88 703.0003 1
2 上海琢境生态景观设计工程有限公司 809.4063 703.0003 2
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 住建委信用标分值 园林信用标分值 信用标结果
1 上海新金桥建设发展有限公司 69.42 合格
2 上海琢境生态景观设计工程有限公司 67.66 86.2 合格
3 上海为林绿化景观有限公司 67.46 78 合格
4 上海东嘉园林养护有限公司 67.42 70.2 合格
5 上海浦林城建工程有限公司 67.2 67.3 合格
6 上海联明新和建筑工程有限公司 67.2 65.2 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1.31%90%即
1.18%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5无
3 上海为林绿化景观有限公司 811.2806 703.0003 3
4 上海东嘉园林养护有限公司 815.0878 703.0003 4
5 上海浦林城建工程有限公司 817.4208 703.0003 5
6 上海新金桥建设发展有限公司 823.3292 703.0003 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W
201*****0345
3
北蔡鹏海区级
动迁基地配套
绿地建设工程
上海市浦东新
区北蔡镇人民
政府
总建筑面积
526.2平方米 589.8022 2018-03-29
2018年4月1日
至2018年9月28
日
W
201*****3222
9
临港新城重装
备产业区二期
市政配套工
程D2路E6路-
Y5路绿化工
程
上海临港建设
发展有限公司
绿化面积约
7716平方米 227.6338 2017-10-26
2017年11月1日
至2017年12月
20日
W
202*****3640
2
外高桥物流园
区二期5-3地
块二期仓
库项目绿化工
程
上海外高桥保
税区联合发展
有限公司
总建筑面积
*****平方米 196.0678 2020-04-20
2020年5月1日
至2020年6月29
日
上海联明新和建筑工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W
202*****3711
8
青浦新城一站
大型居住社
区40A-
50A高中新建
工程
上海市青浦区
教育综合事务
中心
总建筑面积
*****.78
*****.0133 2020-06-19
2020-07-08至
2022-05-27
上海联明新和建筑工程有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价万元 开竣工日期
W
201*****3222
9
临港重装备产
业区二期市政
配套工
程D2路E6路-
Y5路绿化工
程
园林绿化 绿化面积约7716平方米 2017-10-26 227.6338
2017年11月1日
至2017年12月
20日
上海联明新和建筑工程有限公司项目负责人王明垣类似业绩
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W
202*****3657
0
嘉定区徐行06-
04地块商品住
宅项目室外绿
化工程
舜杰建设集
团有限公司
*****.06平方
米 2031.8370 2020-02-10
2020-03-15至
2020-09-10
上海琢境生态景观设计工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W
202*****3710
5
青浦区新塘港
西段河道整治
工程淀山湖-
北浪西河-绿
化工程
上海市青浦区
水利管理
所上海青发
城市建设管理
有限公司
****** 3278.33 2021-04-08 2021-04-30至2021-08-20
上海琢境生态景观设计工程有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W
202*****0096
9
颛桥镇闵行新
城MHC
***** 单
元01-22A-04
地块动迁安置
房项目绿化景
观配套 工程
上海城辰置业
有限公司
*****平方米 1690.2557 2022-06-10
2022.06.1520
22.09.15
W
201*****0187
7
上海天年护 理
院及太平 养老
公寓项 目绿化
工程
太平养老产业
投资有限公司
******平方米 8089.4913 2018-02-22
2018.04.2520
18.12.15
上海为林绿化景观有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W
202*****3221
0
长兴岛北兴动
迁安置房项目
配套绿化
上海长兴海湾
置业有限公司
*****平方米 1590.2403 2022-10-15
2022.11.0120
23.02.28
上海为林绿化景观有限公司项目业绩在建项目
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com