[镇江新区]2022年丁卯街道“333”达标区建设工程四标段

[镇江新区]2022年丁卯街道“333”达标区建设工程四标段

评标结果公示
镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
标段编号:ZJXQ202*****9005001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,镇江新区丁卯街道办事处的2022年丁卯街道“333”达标区建设工程四标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果
1.1、中标候选人情况
排序
内容
第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
中标候选人名称镇江国际经济技术合作有限公司江苏苏宏建设工程有限公司江苏创天建设工程有限公司
中标候选人
资质等级
市政公用工程施工总承包叁级市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包叁级
投标报价(元/%)*******.00*******.78*******.26
项目负责人姓名李侃如解琦潘飞
项目负责人证号232*****2699232*****6524232*****9096
工期(日历天)606060
质量标准合格合格合格
暂估价
(万元)
专业工程
材料、设备
暂列金额(万元)
1.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务执业资格证书注册编号
镇江国际经济技术合作有限公司项目负责人李侃如项目经理注册二级建造师(市政公用工程)232*****2699
江苏创天建设工程有限公司项目负责人潘飞项目经理注册二级建造师(市政公用工程)232*****9096
江苏苏宏建设工程有限公司项目负责人解琦项目经理注册二级建造师(市政公用工程)232*****6524
1.3、中标候选人企业业绩
1.3.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
中标候选人名称工程名称建设单位竣工时间类似指标
1.3.2、中标候选人企业评分业绩
中标候选人名称工程名称建设单位竣工时间类似指标
1.4、中标候选人项目负责人业绩
1.4.1 中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
中标候选人名称工程名称建设单位竣工时间类似指标
1.4.2 中标候选人项目负责人评分业绩
中标候选人名称工程名称建设单位竣工时间类似指标
二、评标入围
2.1、评标入围单位
序号单位名称
1江苏威亚达建设有限公司
2江苏拓科集团有限公司
3江苏润城市政建设工程有限公司
4南京同力建设集团股份有限公司
5镇江国际经济技术合作有限公司
6江苏昌隆建设工程有限公司
7江苏嘉径源建设工程有限公司
8南京第二道路排水工程有限责任公司
9江苏创天建设工程有限公司
10江阴市市政建设工程有限公司
11旺虎建设工程江苏有限公司
12江苏华苑环境建设有限公司
13江苏山水环境建设集团股份有限公司
14江苏苏宏建设工程有限公司
15江苏青岭建设工程有限公司
16江苏一览建设工程有限公司
2.2、评标未入围单位及未入围原因
序号未入围单位名称未入围原因
1江苏浩恩建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
2江苏镇江建设集团有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
3江苏诺淮建设有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
4镇江胜创建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
5江苏峻岭市政工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
6江苏吉通电力工程安装有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
7镇江锐驰建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
8江苏边城建设有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
9江苏共航建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
10江苏洲?建设有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
11江苏金旺建设工程有限公司投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
12湖北航久建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
13镇江市仁睿建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
14镇江卓壹环境建设有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
15江苏鸽攀建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
16江苏亮达建设集团有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
17江苏上淮建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
18江苏唐城装饰工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
19江苏润启加固工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
20江苏永茂建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
21扬州臻扬市政工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
22中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
23江苏安阳建工有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
24镇江工匠建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
25江苏广盈建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
26江苏金宇洋建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
27湖北坤铭建筑工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
28江苏华澳建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
29江苏中谊抗震工程股份有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
30江苏梦飞建设集团有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
31江苏浪成装饰科技有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
32扬中市建筑安装工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
33江苏巨创建设有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
34江苏云阳集团有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
35江苏桓洋建设发展有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
36江苏茅山建设有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
37中亿投工程管理有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
38江苏五木建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
39江苏丹凤集团有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
40江苏晶珑建设有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
41江苏省交通工程集团有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
42江苏达瑞建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
43江苏春达建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
44江苏蚂蚁加固工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
45中稷建设有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
46江苏昌禾建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
47江苏盛永建设有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
48江苏中皓加固科技有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
49江苏吉元建设有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
50江西旺珩建业集团有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
51江苏亚鑫建设有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
52句容市银鹏建设有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
53江苏思瑞迈建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
54镇江市排水管理处采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
55江苏骁刚建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
56江苏三宏建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
57镇江市美林建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
58南京国骄装饰工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
59江苏顺奥建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
60江苏现代环境建设集团有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
61江苏万古宜城建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
62锐海宏森(江苏)建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
63江苏拓好建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
64淮安迅航项目管理有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
65江苏华旺建设集团有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
66江苏水盛建设有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
67江苏新江建筑工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
68江苏协兴建筑安装工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
69镇江市政建设集团有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
70镇江众联建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
71镇江恒力建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
72湖北立厦建设有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
73淮安市大四通商贸发展有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
74江苏苏江建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
75江苏明兴建设集团有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
76淮安美泰建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
77镇江市鸿霖景观有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
78江苏亘一建设有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
79镇江市兴乐市政工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
80江苏中澜苑建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
81江苏恒润联建设集团有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
82江苏高嘉建设工程有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
83北京京拓建设集团有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
84江苏淮傲建设有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
85江苏火标建设有限公司采用均值入围法,未入围评标,不再参与后续的评标程序,其投标文件不再进行下一步评审;
三、初步评审
3.1、初步评审不合格单位及原因
序号单位名称不合格阶段未入围原因
3.2、无效标单位及原因
序号单位名称无效标原因
1江苏嘉径源建设工程有限公司未按招标文件要求提供项目负责人资质证明相关材料,资格审查不通过
3.3、投标报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
四、详细评审
4.1、投标人施工组织设计评分
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
4.2、投标人投标报价、施工组织设计、业绩、市场信用评价、投标报价合理性等评审因素评分
序号单位名称投标报价(元)经济标评审投标人市场信用评价得分总分
1镇江国际经济技术合作有限公司*******.0096.242.4098.64
2江阴市市政建设工程有限公司*******.6194.471.8596.32
3江苏华苑环境建设有限公司*******.2893.492.8396.32
4江苏润城市政建设工程有限公司*******.8993.152.9896.13
5南京同力建设集团股份有限公司*******.8293.012.7895.79
6江苏拓科集团有限公司*******.2092.832.6795.50
7江苏山水环境建设集团股份有限公司*******.2092.462.9995.45
8江苏苏宏建设工程有限公司*******.7896.012.2798.28
9江苏创天建设工程有限公司*******.2695.432.8198.24
10江苏威亚达建设有限公司*******.1494.802.9997.79
11江苏一览建设工程有限公司*******.0094.472.9897.45
12江苏昌隆建设工程有限公司****220.5295.152.1297.27
13江苏青岭建设工程有限公司4020897.4394.142.9097.04
14南京第二道路排水工程有限责任公司4006602.2394.472.3096.77
15旺虎建设工程江苏有限公司4034196.0593.832.6596.48
五、拟确定中标人:镇江国际经济技术合作有限公司
本评标结果公示期自2022年12月13日起,至2022年12月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市公共资源交易服务平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:镇江新区丁卯街道办事处
招标代理机构:江苏初始建设项目管理有限公司
日期:2022年12月12日

关闭窗口

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

江苏初始建设项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索