上海交通大学早期建筑-科学馆(哲生馆)修缮工程

上海交通大学早期建筑-科学馆(哲生馆)修缮工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2201XH0010 标段号: C01
招标人: 上海交通大学
招标代理机构: 上海同济工程咨询有限公司
联系人: 王轶 联系电话: 13003295637
联系地址: 四平路1398号3楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海交通大学早期建筑-科学馆哲生馆修缮工程
最高投标限价: 7448322元(744.8322万元)
合理低价: 698.1562万元 下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比P: 26%
剔除最低报价项百
分比Q: 25%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
常熟古建园林股份有限
公司 第一中标候选人 林娜 170 722.6868
上海住总集团建设发展
有限公司 第二中标候选人 刘涛 175 726.2114
江苏江都古典园林建设
有限公司 第三中标候选人 曹刚 180 732.17
江西昇平园林仿古建筑
工程有限公司 王冲 180 741.8529
浙江省临海市古建筑工
程有限公司 伍凌衡 178 738.1281
无锡文旅建设发展有限
公司 郭鑫伟 180 736.639
苏州香山古建园林工程
有限公司 曹馨远 180 650.8
暂列金额和暂估价
暂估价: 133.6237万元
暂列金额: 30万元
其中专业工程暂估
价: 133.6237万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2022-12-13 至 2022-12-16
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
序号 专业工程名称 金额万元
1 通风空调工程 80
2 弱电工程不含埋管 53.6237
合计 133.6237
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海交通大学
发布日期:2022年12月13日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7投标单位需参考招标文件提供的推荐品牌表自报投标品牌并在投标文件第四章附件中列明,不提供
自报品牌表或缺项漏项的按否决投标处理
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 江西昇平园林仿古建筑工程有限公司 81 80.5 76 90 82 合格
2 浙江省临海市古建筑工程有限公司 77.6 83.9 78 91 80.5 合格
3 无锡文旅建设发展有限公司 80.1 84.1 76 91 81 合格
4 江苏江都古典园林建设有限公司 85.4 84.3 76 94 79.5 合格
5 上海住总集团建设发展有限公司 88.1 84.1 78 93 88 合格
6 常熟古建园林股份有限公司 82.9 87.2 76 90 85 合格
7 苏州香山古建园林工程有限公司 85 89.3 78 92 90.5 合格
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海住总集团建设发展有限公司 70.4 合格
2 常熟古建园林股份有限公司 67.01 合格
3 江西昇平园林仿古建筑工程有限公司 67 合格
4 苏州香山古建园林工程有限公司 67 合格
5 江苏江都古典园林建设有限公司 67 合格
6 无锡文旅建设发展有限公司 67 合格
7 浙江省临海市古建筑工程有限公司 67 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 常熟古建园林股份有限公司 722.6868 698.1562 1
2 上海住总集团建设发展有限公司 726.2115 698.1562 2
3 江苏江都古典园林建设有限公司 732.17 698.1562 3
4 无锡文旅建设发展有限公司 736.639 698.1562 4
5 浙江省临海市古建筑工程有限公司 738.1282 698.1562 5
6 江西昇平园林仿古建筑工程有限公司 741.8529 698.1562 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海交通大学
徐汇校区执信
西斋修缮项目
W202106014045
2 上海交通大学 4383 1037.8888 2021-06-24
2021-07-10至
2022-03-07
中共常熟党史
馆李强故居修
缮工程
3205811806050
140
常熟文旅发展
有限责任公司 1819.34 1103.5191 2019-01-10
2019-01-15至
2019-05-15
林则徐宅与祠-
林则徐故居修
缮工程
无 福州市林则徐纪念馆 3663平方米 1041.9838 2016-04-26 2016-04-30至2017-04-30
明城墙武定门
段部分墙体维
修工程
无 南京城墙保护管理中心 564.395916万 564.395916 2017-11-10 2017-11-15至2018-04-13
总统府大
堂穿堂屋面
体系维修工程

南京中国近代
史遗址博物馆
建设管理办公

650 322.912077 2017-11-20 2017-11-21至2018-01-21
黄土塘村沿街
两侧立面改造
工程施工二标

3202051803210
101
无锡市锡山区
重点工程建设
管理办公室
804.8万 804.8 2018-05-15 2018-06-01至2018-12-01
夏家大院保护
修缮及周边环
境提升项目
3204042008070
02
常州市晋陵投
资集团有限公

3957 582 2020-08-10 2020-08-26至2020-12-23
大运河文化带
先导段南市河
整治工程
3204041912070
005
常州市晋陵投
资集团有限公

2980 583.35 2019-08-10 2019-08-18至2019-11-15
江津区白沙镇
夏公馆维修工

/
重庆白沙文化
旅游发展管理
有限公司
2958 795.6967 2018-10-31 2018-11-19至2019-07-16
中美合作所集
中营旧址 /
重庆红岩联线
文化发展管理
中心
约3000 865.179 2020-07-20 2020-08-10至2021-03-09
安庆市人民路
以南历史文化
街区连片保护
性开发项目
/ 安徽安庆 2.89万 11747.4288 2018-12-03 2018-12-03至2019-12-31
常熟古建园林股份有限公司项目业绩近年完成的类似项目
常熟古建园林股份有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
中美合作所五
处文物修缮 /
重庆红岩联线
文化发展管理
中心
1440 400.97 2022-08-29 2022-09-01至2022-12-31
华东政法大学
小白楼
W202209013886
8 华东政法大学 584 453.3015 2022-08-08
2022-08-15至
2023-03-12
永丰街道办事
处沈氏三宅等
五处房屋修缮
工程
/ 上海孜诚置业有限公司 2910 2416.62 2022-03-08 2022-03-31至2022-06-11
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
/
清明桥历史文
化街区保
护修复一期
工程张氏嘉乐
堂王朝仙旧
宅日常维护
文保 1635 2019-05-09 2081361.5 2019-5--2019-7
常熟古建园林股份有限公司项目负责人林娜类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海宋庆龄故
居纪念馆维修
工程
W201804010043
8
上海宋庆龄故
居纪念馆 1760 950 2018-04-03
2018-04-06至
2018-10-03
上海市历史博
物馆建设工程
W201607010468
9
上海市历史博
物馆 23047 16475 2016-07-20
2016-07-20至
2017-03-31
华东政法大学
长宁校区格致
楼修缮工程
W201612013526
4 华东政法大学 1431 1698 2016-12-20
2016-12-20至
2017-08-06
中国福利会少
年宫大理石大
厦修缮工程
W202101013711
5
中国福利会少
年宫 3634 2217 2021-01-25
2021-02-27至
2021-11-24
上海住总集团建设发展有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
华东政法大学
长宁校区23-36
号楼修缮工程
W201907013298
3 华东政法大学 5311 5532 2019-06-11
2019-08-01至
2021-06-30
佘山天文台修
缮工程
W202107014061
1
中国科学院上
海天文台 3800 1321 2021-07-25
2021-07-26至
2021-10-08
上海住总集团建设发展有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W201502013094
7
上海汽车集团
股份有限公司
技术中心自主
品牌研发中心
扩建项目二
期工程3研
发楼及食堂装
饰工程
建筑钢结构及
装饰 32000 2015-02-02 72810000
2015-03-01至
2015-11-20
W201801010524
3
上汽大众汽车
有限公司运营
管控中心二期
工程
建筑钢结构及
装饰 75431 2017-10-30 315930000
2017-12-01至
2019-06-30
W201305013037
2
上汽集团股份
有限公司技术
中心自主品牌
研发中心扩
建二期工程
综合试验楼
建筑钢结构及
装饰 31407 2013-05-03 105830000
2013-05-10至
2014-12-26
上海住总集团建设发展有限公司项目负责人刘涛类似业绩
W200804013357
1
上汽临港产业
基地工程项
目冲压类车
间扩建
建筑钢结构及
装饰 5696 2008-04-15 30380000
2008-04-18至
2009-02-09
W201003010450
9
上汽临港产业
基地工程项目
售后配件仓
库二及辅
助用房新建工

建筑钢结构及
装饰 6503 2010-03-05 46510000
2010-03-01至
2011-02-13
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
王汉洲故居保
护修缮项目
3201051804040
101
南京建邺国有
资产经营集团
有限公司
860.32平方米 723.64 2018-09-26 郭之海
高邮市盂城驿
二期工程
3210841507210
101
高邮市建设投
资发展有限公

/ 5725.66 2015-08-04 张闫明
吴江区柳亚子
旧居部分房屋
维修维护工程
3205841706220
102 柳亚子纪念馆 / 210.63 2018-05-11 苏安林
拙政园环秀
山庄园林建筑
维修工程
3205011703079
903
苏州市拙政园
管理处苏州
市园林博物

/ 171.43 2017-05-06 韩峰
青果巷历史文
化街区15号组
团(省级文保单
位恽鸿仪宅)
保护修缮项目
3204021801110
101
常州市晋陵投
资集团有限公

/ 1557.58 2018-02-11 陆兴梧
焦溪古镇王家
大院修缮项目
3204022101270
046
常州市焦溪古
镇保护发展有
限公司
/ 380.2 2020-04-24 桑煜集
七大爷府祥
大爷府抢险加
固工程
/
前郭尔罗斯蒙
古族自治县文
物保护管理所
/ 526.95 2018-01-19 窦培俊
青岛艺术学校
2017年校舍维
修工程
/ 青岛艺术学校 / 481.87 2017-07-27 刘爱国
张大雷旧居辅
楼修缮项目 /
常州市文化广
电新闻出版局 / 206.45 2018-03-16 陈从举
宣州会馆修缮
保护工程 /
苏州古城投资
建设有限公司 / 639.98 2015-01-21 曹刚
国民政府主席
官邸旧址修缮 /
中山陵园管理
局 / 1189.8 2012-12-20 郭之海
江苏江都古典园林建设有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
/ 无 / / 0 1900-01-01 /
江苏江都古典园林建设有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
/ 宣州会馆修缮保护工程 苏州古城投资建设有限公司 897平方米 2014-12-09 639.98 2015.3.16-2015.12.30
江苏江都古典园林建设有限公司项目负责人曹刚类似业绩

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修缮工程

0人觉得有用

招标
业主

上海同济工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索