玉塘大道三期道路工程中标结果

玉塘大道三期道路工程中标结果

招标编号:170795
所属行业:
招标代理:福建省明建工程咨询有限公司
标价:********1.40
中标单位:广州市第一市政工程有限公司

中 标 候 选 人 结 果 公 示

招标工程项目编号:明建招[2015]3009号 鼎 招:2015(63)号

福鼎市玉塘大道三期道路工程于 2015年6月5日9时30分在福鼎市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人结果公示如下:

1、 招标项目名称及方式
招标项目名称:福鼎市玉塘大道三期道路工程;
招标编号:明建招[2015]3009号 鼎 招:2015(63)号;
招标方式:公开招标 。

2、经评标委员会评审,推荐中标候选人如下:
中标候选人 广州市第一市政工程有限公司 ,项目负责人 华国 ,注册编号: 粤144*****3627 ,总工期:18个月(540日历天);工程质量:符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》及其它相关规范的合格标准。

中标侯选人

投标报价(含暂列金)

总得分

广州市第一市政工程有限公司

********1.40

99.99

中标候选人和拟派出项目经理类似工程业绩情况:

项目名称

建设单位

建设规模(面积、层数等)

合同金额

工程验收日期


工程
质量

项目
经理

建设单位联系人/电话

中船龙穴造船基地民船项目道路工程及主干道排水系统工程施工

广州中船南沙龙穴建设发展有限公司

面积约27万平方米,整个基地进行地基处理,软基处理施工公里数超过1公里,并且该工程处于海域地带。

12896.486571万元

2010年4月29日

优良

华国

王京一139*****713

永龙隧道及道路市政配套工程(永龙隧道北出入口至广汕路)二标

广州开发区商业发展集团有限公司

全长2410米(含路基、路面、桥梁、给排水)。软基处理达到1068米

12208.498038万元

2013年12月29日

优良

任克

王青159*****773


3、 资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据


投标人名称

评审结果

不合格原因、理由与依据

备注

福建省涵城建设工程有限公司

不合格

省内业绩证明未提供建设单位业绩证明原件,不符合6.1.8款规定


福建璟榕工程建设发展有限公司

不合格

省内业绩证明未提供建设单位业绩证明原件,不符合6.1.8款规定


福建警声市政园林集团有限公司

不合格

省内业绩证明未提供建设单位业绩证明原件(仅提供复印件),不符合6.1.8款规定


福建省长汀县第一建筑工程有限公司

不合格

省内业绩证明未提供建设单位业绩证明原件,不符合6.1.8款规定


福建三建工程有限公司

不合格

省内业绩证明未提供建设单位业绩证明原件(仅提供复印件),不符合6.1.8款规定


中国水利水电第一工程局有限公司

不合格

省内业绩证明未提供建设单位业绩证明原件(仅提供复印件),不符合6.1.8款规定


中交第三航务工程局有限公司

不合格

省内业绩证明未提供建设单位业绩证明原件(仅提供扫描件),不符合6.1.8款规定


江西中煤建设集团有限公司

不合格

拟派出的项目经理未提供业绩证明,不符合6.1.8款规定


安徽水利开发股份有限公司

不合格

拟派出的施工现场管理人员不符合6.1.5款规定(未配备水电或安装施工员)


南通金通市政工程有限公司

不合格

拟派出的施工现场管理人员不符合6.1.5款规定(拟派出的技术负责人专业不符)


中恒建设集团有限公司

不合格

投标人提供的业绩证明材料未能体现工程的基础或下部结构处于海域或感潮地带,不符合6.1.8款规定


浙江省第一水电建设集团股份有限公司

不合格

投标人所附的业绩材料未能体现为拟派出的项目经理业绩,不符合6.1.8款规定


湖南省建筑工程集团总公司

不合格

投标文件中所附的网页打印资料未能体现为本企业的业绩,不符合6.1.8款规定


成龙建设集团有限公司

不合格

装订不满足投标须知第23.4款规定,则技术标评审得分直接以零分计,得分低于70分的为不合格,技术文件评审不合格的视为不响应招标文件的技术要求,其投标被否决,不再进行商务文件的评审。


上海市基础工程集团有限公司

不合格

未提供“主要材料项目与价格表”,不符合“81.1未按照招标文件第8章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料;”的规定


中铁十六局集团第三工程有限公司

不合格

不符合“10.1.5报价出现负数的”规定



4、评标委员会成员名单
评标专家:王平华、黄祖辉、官长清、祁建平、张瑞容。

5、 公示时间
公示期为2015年6月6日至2015年6月8日。
公示期内,投标人及其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的资格预审文件、招标文件或评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定。

监管部门:福鼎市发展和改革局、福鼎市住房和城乡规划建设局
地 点:福鼎市桐城街道玉龙北路
电 话: ****-******* ****-*******

招标人:福鼎市市政工程建设投资有限公司
联系地址:福鼎市桐南中央大道住建局大楼五楼
电 话:150*****246
联系人:张先生


招标代理机构: 福建省明建工程咨询有限公司
地 址:宁德市东侨区东海商务广场9幢206室,邮编: 352100 ;
电 话:****-******* 传真:****-*******
联系人: 小朱、小戴 。
日期: 2015年 6月 6 日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省明建工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索