2022年兰考县三义寨乡蔡楼村养殖产业园区配套项目-评标公示
2022年兰考县三义寨乡蔡楼村养殖产业园区配套项目-评标公示
2022年兰考县三义寨乡蔡楼村养殖产业园区配套项目
中标候选人公示
河南中甲工程项目管理有限公司受兰考县乡村振兴局的委托,就2022年兰考县三义寨乡蔡楼村养殖产业园区配套项目进行公开招标,于2022年12月12日在兰考县公共资源交易中心依法进行开标,于2022年12月12日在兰考县公共资源交易中心依法进行评标。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标中标候选人公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:2022年兰考县三义寨乡蔡楼村养殖产业园区配套项目
1.2招标编号:兰财采字公开招-2022-154
1.3投资金额:约178万元
1.4建设地点:兰考县境内
1.5项目规模及内容:详见招标文件、工程量清单及图纸
1.6 招标范围:工程量清单及施工图纸范围内所包含的全部内容
二、标段划分情况
2.1标段名称:本项目共一个标段
施工标段:2022年兰考县三义寨乡蔡楼村养殖产业园区配套项目施工标段
2.2工程规模:详见招标文件、工程量清单及图纸
2.3质量要求:符合国家验收标准合格工程
2.4工期要求:35日历天
2.5资格能力要求:
2.5.1.1施工标段资质要求:
(1)投标人具备独立法人资格,具有有效的营业执照;
(2)具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;并具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
(3)拟派项目经理应具备相关专业二级及以上注册建造师执业资格(注册单位与投标人一致),并具有有效的安全生产考核合格证书,继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供),且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书,并具有劳动合同和劳动和社会保障部门出具的2021年以来连续三个月缴纳养老保险的证明(须出具劳动和社会保障部门出具的查询清单)。
2.6财务状况要求:
须提供企业2020年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,新成立企业按实际成立年限提供。
2.7信誉要求及其他:
(1)提供投标人未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单相关信息;【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询,“政府采购严重违法失信行为记录名单”通过“中国政府采购网”】;根据财库【2016】125号文的规定,凡列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目采购活动;
(2)本项目不接受联合体投标。
2.8招标控制总价:
施工标段:*******.80元
三、评标委员会成员人数
5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人
施工标段:
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人全称 | 胜明建设集团有限公司 | 河南旭磊建筑工程有限公司 | 河南新迪建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 1,773,811.43 | 1,775,407.57 | 1,777,788.71 |
项目经理 | 魏姣娜 | 任凯 | 罗成林 |
质量 | 符合国家验收标准合格工程 | 符合国家验收标准合格工程 | 符合国家验收标准合格工程 |
工期 | 35日历天 | 35日历天 | 35日历天 |
4.2中标候选人项目管理人员情况
施工标段:
中标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职称 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
胜明建设集团有限公司 | 项目经理 | 魏姣娜 | 工程师 | 建造师 | 豫 241*****2859 |
技术负责人 | 张春海 | 工程师 | 技术 负责人证 | C140*****920929 | |
专职 安全员 | 刘会方 | 助工 | 专职 安全员证 | 豫建安 C(2020) | |
质量员 | 林玉霞 | 助工 | 质量员证 | ||
施工员 | 杨玉玲 | 助工 | 施工员证 | ||
资料员 | 高丽英 | 助工 | 资格员证 | ||
材料员 | 韩连枝 | 助工 | 材料员证 | ||
造价师 | 付彬彬 | 工程师 | 造价师证 | 建(造)112*****001202 | |
河南旭磊建筑工程有限公司 | 项目经理 | 任凯 | 工程师 | 建造师证 | 豫 241*****8789 |
技术负责人 | 李春洋 | 工程师 | 工程师证 | ||
安全员 | 周彩莉 | 助工 | 安全员证 | 豫建安 C(2021)******* | |
材料员 | 张海峡 | 助工 | 材料员证 | ||
资料员 | 孙玉凤 | 助工 | 资料员证 | ||
施工员 | 李丽英 | 助工 | 施工员证 | 210*****00033111 | |
质量员 | 田倩男 | 助工 | 质量员证 | 210*****00054262 | |
造价师 | 栗红星 | 助工 | 造价师证 | 建[造]00565002891 | |
河南新迪建设工程有限公司 | 项目经理 | 罗成林 | 工程师 | 项目经理证 | 豫241151575642 |
技术负责人 | 阮海 | 工程师 | 技术负责人证 | C20190953058101400965 | |
施工员 | 李冰 | 助工 | 施工员证 | 41171041400003 | |
材料员 | 李春红 | 助工 | 材料员证 | 41171111400004 | |
质量员 | 江涛 | 助工 | 质量员证 | 41171091400006 | |
资料员 | 王会会 | 助工 | 资料员证 | 41161141400131 | |
安全员 | 张书林 | 助工 | 安全员证 | 豫建安C(2019)0002431 | |
造价师 | 江涛 | 助工 | 造价师证 | 建【造】14214100004635 |
4.3中标候选人企业业绩
施工标段:
中标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
胜明建设集团有限公司 | 虞城县2020年通村入组道路工程建设项目(一期)第三标 段(二次) | 虞城县交通运输局 | 2021年10月10日 | 4146172.00 |
河南旭磊建筑工程有限公司 | 柘城县 2021 年农村道路建设项目 第四十标段 | 柘城县扶贫开发办公室 | 2021年09月29日 | 1667333.33 |
河南新迪建设工程有限公司 | 郸城 2019 年“六村共建”2 标段丁村 | 郸城县丁村村政府 | 2019年10月14日 | 1492610.86 |
4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩
施工标段:
中标候选人全称 | 工程名称 | 项目经理(负责人)姓名 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
胜明建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
河南旭磊建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
河南新迪建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
施工标段:
序号 | 资格能力条件 |
1 | 投标人具备独立法人资格,具有有效的营业执照; |
2 | 具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;并具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
3 | 拟派项目经理应具备相关专业二级及以上注册建造师执业资格(注册单位与投标人一致),并具有有效的安全生产考核合格证书,继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供),且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书,并具有劳动合同和劳动和社会保障部门出具的2021年以来连续三个月缴纳养老保险的证明(须出具劳动和社会保障部门出具的查询清单)。 |
4 | 须提供企业2020年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,新成立企业按实际成立年限提供。 |
5 | 提供投标人未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单相关信息;【查询渠道:“失信被执行人”通过“中国执行信息公开网”网站查询,“重大税收违法失信主体”通过“信用中国”网站查询,“政府采购严重违法失信行为记录名单”通过“中国政府采购网”】;根据财库【2016】125号文的规定,凡列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目采购活动; |
6 | 本项目不接受联合体投标。 |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
施工标段:
序号 | 中标候选人全称 | 响应情况 |
1 | 胜明建设集团有限公司 | 响应 |
2 | 河南旭磊建筑工程有限公司 | 响应 |
3 | 河南新迪建设工程有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因
施工标段:
序号 | 单位全称 | 否决投标原因 |
1 | 恒优建设集团有限公司 | 安全文明施工费和规费超过控制价 |
4.7所有投标人技术标、综合标评分情况
施工标段:
序号 | 单位全称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 胜明建设集团有限公司 | 59.00 | 58.50 | 56.50 | 63.200 | 52.00 |
2 | 河南旭磊建筑工程有限公司 | 46.50 | 57.50 | 53.00 | 61.00 | 47.00 |
3 | 河南新迪建设工程有限公司 | 42.00 | 57.80 | 52.50 | 61.20 | 47.00 |
4.8所有投标人总得分情况
施工标段:
序号 | 单位全称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 胜明建设集团有限公司 | 25.20 | 83.04 |
2 | 河南旭磊建筑工程有限公司 | 25.11 | 78.11 |
3 | 河南新迪建设工程有限公司 | 24.97 | 77.04 |
五、招标文件规定公示的其他内容
无
六、公示时间
2022年12月15日至 2022年12月17日
七、提出异议的渠道和方式
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在兰考县公共资源交易信息网站上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在兰考县公共资源交易信息网站上提出投诉。
八、联系方式
招标单位:兰考县乡村振兴局
联 系 人:杨先生
联系电话:15039010222
地 址:兰考县农林大厦9楼
代理机构:河南中甲工程项目管理有限公司
联系人:段女士
联系电话:15537849221
地 址:河南省开封市兰考县金地雅居
监督单位:兰考县农业农村局
联系人:赵先生
电 话:22778503
九、发布媒介
本次公告同时在《河南省政府采购网》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《兰考县公共资源交易中心网》、上发布。
2022年12月14日
标签: 养殖产业园区
0人觉得有用
招标
|
河南中甲工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无