依山海国际社区基础设施建设项目-雕塑工程EPC总承包建设工程中标候选人公示施工

依山海国际社区基础设施建设项目-雕塑工程EPC总承包建设工程中标候选人公示施工

中标通知书
依山海国际社区基础设施建设项目-雕塑工程EPC总承包中标候选人公示
工程编号 ******TP********* 工程名称 依山海国际社区基础设施建设项目-雕塑工程EPC总承包
标段编号 ******TP*********001001 标段名称 依山海国际社区基础设施建设项目-雕塑工程EPC总承包
建设单位 大连德泰控股有限公司填报单位 大连恒合项目咨询管理有限公司
工程类别 施工招标方式 公开招标
公示开始时间 2022年12月14日公示结束时间 2022年12月19日
项目所在区域 辽宁省·大连市·金州区建设地点 金普新区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连统顺建设工程有限公司;大连天工建筑设计有限公司姜鑫婷建筑工程专业二级注册建造师221*****2888*******.******45日历天合格建筑工程施工总承包壹级(联合体主体单位资质);建筑行业(建筑工程)甲级和风景园林工程设计专项乙级(联合体成员单位资质)95.52
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名
单位名称大连统顺建设工程有限公司;大连天工建筑设计有限公司大连宏盈建设工程有限公司;大连先锋建筑设计咨询有限公司
项目负责人姜鑫婷王大平
施工项目负责人姜鑫婷王大平
设计项目负责人王剑张晓彤
施工负责人资质安全生产考核合格证(B证)[辽建安BB【2015】*****],建筑工程(注册建造师)二级[********],市政公用工程(注册建造师)二级[********]安全生产考核合格证(B证)[辽建安BB[2018]*****],注册二级建造师·建筑工程[辽221*****9837],注册二级建造师·市政公用工程[辽221*****9837]
设计负责人资质一级注册建筑师[201*****426]一级注册建筑师[*********]
注册资格建筑工程专业二级注册建造师 建筑工程专业二级注册建造师
证书编号221*****2888221*****9837
投标报价*******.****** *******.******
工程工期45日历天45日历天
质量要求合格合格
企业资质建筑工程施工总承包壹级(联合体主体单位资质);建筑行业(建筑工程)甲级和风景园林工程设计专项乙级(联合体成员单位资质) 建筑工程施工总承包壹级(联合体主体单位资质);建筑行业(建筑工程)甲级和风景园林工程设计专项乙级(联合体成员单位资质)
评审得分95.52 90.9
企业业绩
投标人告知承诺函 大连统顺建设工程有限公司;大连天工建筑设计有限公司 大连宏盈建设工程有限公司;大连先锋建筑设计咨询有限公司
招标文件规定公示的其它内容 一、第一中标候选人:1、大连统顺建设工程有限公司(联合体主体单位)、大连天工建筑设计有限公司(联合体成员单位)。2、投标总报价:7,659,600.00元,其中:设计投标报价:140,000.00元;施工投标报价:7,519,600.00元。二、第二中标候选人:1、大连宏盈建设工程有限公司(联合体主体单位)、大连先锋建筑设计咨询有限公司(联合体成员单位)。2、投标总报价:7,805,560.00元,其中:设计投标报价:136,000.00元;施工投标报价:7,669,560.00元。
废标情况 废标单位 废标原因
大连亿筑建设工程有限公司 22.其他;投标函签署日期超出开标截止日期
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
大连恒合项目咨询管理有限公司 签于 2022/12/14 14:53:40
大连恒合项目咨询管理有限公司 签于 2022/12/14 14:54:04

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施 雕塑工程 总承包

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索