[施工][大连市·金州区]依山海国际社区基础设施建设项目-雕塑工程EPC总承包建设工程中标候选人公示施工
[施工][大连市·金州区]依山海国际社区基础设施建设项目-雕塑工程EPC总承包建设工程中标候选人公示施工
依山海国际社区基础设施建设项目-雕塑工程EPC总承包中标候选人公示 | |||||||||||
工程编号 | ******TP********* | 工程名称 | 依山海国际社区基础设施建设项目-雕塑工程EPC总承包 | ||||||||
标段编号 | ******TP*********001001 | 标段名称 | 依山海国际社区基础设施建设项目-雕塑工程EPC总承包 | ||||||||
建设单位 | 大连德泰控股有限公司 | 填报单位 | 大连恒合项目咨询管理有限公司 | ||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
公示开始时间 | 2022年12月14日 | 公示结束时间 | 2022年12月19日 | ||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·金州区 | 建设地点 | 金普新区 | ||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||
大连统顺建设工程有限公司;大连天工建筑设计有限公司 | 姜鑫婷 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 辽221*****2888 | *******.******元 | 45日历天 | 合格 | 建筑工程施工总承包壹级(联合体主体单位资质);建筑行业(建筑工程)甲级和风景园林工程设计专项乙级(联合体成员单位资质) | 95.52 | |||
中标候选人情况 | |||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | |||||||||
单位名称 | 大连统顺建设工程有限公司;大连天工建筑设计有限公司 | 大连宏盈建设工程有限公司;大连先锋建筑设计咨询有限公司 | |||||||||
项目负责人 | 姜鑫婷 | 王大平 | |||||||||
施工项目负责人 | 姜鑫婷 | 王大平 | |||||||||
设计项目负责人 | 王剑 | 张晓彤 | |||||||||
施工负责人资质 | 安全生产考核合格证(B证)[辽建安BB【2015】*****],建筑工程(注册建造师)二级[********],市政公用工程(注册建造师)二级[********] | 安全生产考核合格证(B证)[辽建安BB[2018]*****],注册二级建造师·建筑工程[辽221*****9837],注册二级建造师·市政公用工程[辽221*****9837] | |||||||||
设计负责人资质 | 一级注册建筑师[201*****426] | 一级注册建筑师[*********] | |||||||||
注册资格 | 建筑工程专业二级注册建造师 | 建筑工程专业二级注册建造师 | |||||||||
证书编号 | 辽221*****2888 | 辽221*****9837 | |||||||||
投标报价 | *******.******元 | *******.******元 | |||||||||
工程工期 | 45日历天 | 45日历天 | |||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | |||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包壹级(联合体主体单位资质);建筑行业(建筑工程)甲级和风景园林工程设计专项乙级(联合体成员单位资质) | 建筑工程施工总承包壹级(联合体主体单位资质);建筑行业(建筑工程)甲级和风景园林工程设计专项乙级(联合体成员单位资质) | |||||||||
评审得分 | 95.52 | 90.9 | |||||||||
企业业绩 | |||||||||||
投标人告知承诺函 | 大连统顺建设工程有限公司;大连天工建筑设计有限公司 | 大连宏盈建设工程有限公司;大连先锋建筑设计咨询有限公司 | |||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | 一、第一中标候选人:1、大连统顺建设工程有限公司(联合体主体单位)、大连天工建筑设计有限公司(联合体成员单位)。2、投标总报价:7,659,600.00元,其中:设计投标报价:140,000.00元;施工投标报价:7,519,600.00元。二、第二中标候选人:1、大连宏盈建设工程有限公司(联合体主体单位)、大连先锋建筑设计咨询有限公司(联合体成员单位)。2、投标总报价:7,805,560.00元,其中:设计投标报价:136,000.00元;施工投标报价:7,669,560.00元。 | ||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
大连亿筑建设工程有限公司 | 22.其他;投标函签署日期超出开标截止日期 | ||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无