长沙县公共卫生救治中心项目施工中标候选人公示
长沙县公共卫生救治中心项目施工中标候选人公示
长沙县公共卫生救治中心项目施工中标候选人公示
发布日期: 2022-12-15 浏览量:
项目名称 | 长沙县公共卫生救治中心项目 | ||
项目编号 | 430*****200******* | 投资项目统一编码 | 2020-******-84-01-****** |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 长沙县 |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙县公共卫生救治中心项目施工评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2021〕107号文件中规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙县重点建设项目事务中心
联系电话:0731-********
招标代理:湖南耀阳项目管理咨询有限公司
联系电话:0731-********
监管部门:长沙县发展和改革局
联系电话:0731-********
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 德成建设集团有限公司 | 湖南琨基建设集团有限公司 | 湖南顺天建设集团有限公司 | |
投标报价(元) | *********.88 | *********.55 | *********.86 | |
其中暂估价(元) | / | 0.00 | 0.00 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 86.65 | 86.52 | 86.48 |
施工组织设计 | 9.11 | 9.05 | 9.25 | |
企业资信及履约能力得分 | 28.08 | 28.02 | 27.51 | |
投标报价 | 49.46 | 49.45 | 49.72 | |
类似工程业绩 | 1、常德财鑫投融资服务中心工程;2、常德市民之家二期建筑工程;3、澧县澧浦高级中学建设主体工程(1标段)。 | 1、凤凰县沱江小学三期工程勘察设计、采购、施工总承包(EPC);2、德荣医疗智慧物流产业园设计采购施工总承包;3、临武县职业中专改扩建、特殊学校整体搬迁、足球训练基地建设项目。 | 1、天心区第一中学书院校区改扩建工程一标段;2、长沙市第四医院滨水新城院区建设项目(基本医疗部分)住院楼(含连廊)、科研教学办公楼、值班宿舍、医疗气体机房与高压氧舱中心、污水处理站与医疗垃圾站项目施工(第二标段);3、中广天择总部基地一期工程、地下室、垃圾房、1#总部及演播厅。 | |
获奖情况 | / | / | / | |
标准化工地 | 国家级: 2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目: 常德市第一中医医院异地新建项目(二期)总承包 省级: 湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”: 1、茗冠·芙蓉城二号地块建设项目 2、常德市第一人民医院急救中心妇儿中心综合大楼新建工程总承包(EPC) 3、武陵区第五小学一期项目 4、常德市荷花中学建设项目工程总承包 5、常德市第三社会福利院老年养护中心工程建设项目6、常德市第一中医医院异地新建项目一标段 7、常德财鑫投融资服务中心二期工程(地下室及2#~8#楼) 8、常德高新区标准化厂房(三期B地块)12#、13#、14#楼及地下室新建工程 9、零陵区综合档案馆(含城建档案馆)工程项目 10、湖南科技学院棚户区改造项目 湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”: 1、茗冠·芙蓉城二号地块建设项目 2、常德市第一人民医院急救中心妇儿中心综合大楼新建工程总承包(EPC) 3、常德市第一中医医院异地新建项目一标段 4、常德市第一幼儿园分园建设项目 5、常德市第三社会福利院老年养护中心工程建设项目6、武陵区第五小学一期项目 7、常德市荷花中学建设项目工程总承包 8、西湖管理区中心小学提质改造建设项目(一期) 9、常德高新区标准化厂房(三期B地块)12#、13#、14#楼及地下室新建工程 10、零陵区综合档案馆(含城建档案馆)工程项目 | 国家级: 2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目: 湘西国家级农业科技园“双创”科技孵化基地及综合服务平台建设项目(三标) 省级: 湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”: 1、动物实验实训中心 2、德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(EPC)总承包工程 3、阳高小学实验楼、教学楼、门卫 4、电动摩托车生产项目2#厂房、3#综合楼工程 5、湖南工程学院新建第10、11栋学生公寓 6、华容县二人民医院建设项目(EPC)设计施工总承包 7、南县五环时代全民健身中心一期 8、职工之家综合楼 9、会同县监管中心(看守所、拘留所、驻守武警营房)整体搬迁工程 10、凤凰县沱江小学三期工程勘察设计、采购、施工总承包(EPC)(2/2) 湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”: 1、动物实验实训中心 2、德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(EPC)总承包工程 3、阳高小学实验楼、教学楼、门卫 4、电动摩托车生产项目2#厂房、3#综合楼工程 5、湖南工程学院新建第10、11栋学生公寓 6、华容县二人民医院建设项目(EPC)设计施工总承包 7、会同县监管中心(看守所、拘留所、驻守武警营房)整体搬迁工程 8、新晃县人防指挥中心项目(*****工程) 9、凤凰县沱江小学三期工程勘察设计、采购、施工总承包(EPC)(2/2)10、龙山县公安局“三所合一”建设项目施工 | 国家级: 2022年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目: 中南大学湘雅三医院门诊医技楼 省级: 湖南省2021年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”: 1、城投·北城首府建设项目A8#、A9#、A10#、B7#、B8#、B9#、B10#、B11#、B12#商业、东地块地下室及西地块地下室2、长沙理工大学学生工程训练中心、公共基础实验中心 3、中广天择总部基地项目一期工程、地下室、垃圾房、1#总部办公及演播厅 4、湖南电力科技园三期工程Q、R组团及综合楼建安工程 5、育英三小建设项目设计采购施工总承包(EPC)6、长沙博才江山悦小学 7、国网湖南电科院电网设备检测中心实验用房、生产综合用房及地下室、门卫室、监控室 8、湘粤村农民安置房建设项目一标 9、湖南机电职业技术学院机械实验楼项目 10、永正嘉新时代广场(7#及地下室) 湖南省2021年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”: 1、长沙理工大学学生工程训练中心、公共基础实验中心 2、中广天择总部基地项目一期工程、地下室、垃圾房、1#总部办公及演播厅 3、湖南电力科技园三期工程Q、R组团及综合楼建安工程 4、城投·北城首府建设项目A8#、A9#、A10#、B7#、B8#、B9#、B10#、B11#、B12#商业、东地块地下室及西地块地下室5、育英三小建设项目设计采购施工总承包(EPC)6、长沙博才江山悦小学7、国网湖南电科院电网设备检测中心实验用房、生产综合用房及地下室、门卫室、监控室 8、植基中学改扩建工程项目 9、湘粤村农民安置房建设项目一标 10、湖南机电职业技术学院机械实验楼项目 | |
项目经理 | 姓名 | 杨中华 | 任珏 | 段德清 |
工程业绩 | 澧县澧浦高级中学建设主体工程(1标段) | 凤凰县沱江小学三期工程勘察设计、采购、施工总承包(EPC) | 天心区第一中学书院校区改扩建工程一标段 | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | 阳光财产保险股份有限公司 | 太平财产保险有限公司 | 阳光财产保险股份有限公司 |
经营地址 | 湖南省长沙市天心区友谊路413号运成大厦18、19楼 | 湖南省长沙市芙蓉区五一大道618号湖南银华大酒店商务楼21层 | 湖南省长沙市天心区友谊路413号运成大厦18、19楼 | |
联系电话 |
投标人施工组织设计得分情况
序号 | 投标单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 |
1 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 89.33 | 88.50 | 86.90 | 89.00 | 91.20 | 87.26 | 88.90 | 88.60 |
2 | 湖南省第三工程有限公司 | 88.09 | 88.10 | 89.50 | 86.80 | 85.00 | 90.55 | 86.45 | 87.79 |
3 | 湖南省西湖建筑集团有限公司 | 88.45 | 89.30 | 86.60 | 87.50 | 87.45 | 88.50 | 86.60 | 87.70 |
4 | 湖南长大建设集团股份有限公司 | 85.25 | 87.30 | 86.70 | 85.10 | 85.00 | 86.40 | 85.55 | 85.80 |
5 | 湖南高岭建设集团股份有限公司 | 90.55 | 90.00 | 89.10 | 88.50 | 89.90 | 93.52 | 88.35 | 89.61 |
6 | 湖南省天宇建设工程有限公司 | 89.80 | 89.40 | 89.10 | 89.30 | 85.00 | 89.10 | 87.95 | 88.97 |
7 | 青竹湖建设集团有限公司 | 90.58 | 91.30 | 89.80 | 89.30 | 87.60 | 89.70 | 88.76 | 89.63 |
8 | 湖南省衡洲建设有限公司 | 90.85 | 89.80 | 89.90 | 90.70 | 94.60 | 90.10 | 90.75 | 90.46 |
9 | 湖南省郴州建设集团有限公司 | 89.04 | 87.70 | 87.50 | 90.10 | 90.10 | 87.55 | 94.10 | 88.90 |
10 | 湖南省第六工程有限公司 | 86.79 | 88.90 | 88.10 | 85.90 | 85.00 | 90.60 | 86.25 | 87.19 |
11 | 湖南琨基建设集团有限公司 | 90.44 | 90.90 | 92.10 | 87.92 | 88.50 | 92.12 | 90.61 | 90.51 |
12 | 湖南省第五工程有限公司 | 86.50 | 87.20 | 88.30 | 86.45 | 85.00 | 91.85 | 85.05 | 86.70 |
13 | 湖南星大建设集团有限公司 | 90.72 | 90.60 | 91.30 | 89.20 | 92.70 | 91.68 | 92.75 | 91.40 |
14 | 湖南顺天建设集团有限公司 | 92.05 | 88.90 | 93.40 | 88.90 | 95.00 | 92.98 | 95.00 | 92.47 |
15 | 湖南北山建设集团股份有限公司 | 90.65 | 90.20 | 90.30 | 89.10 | 90.80 | 91.55 | 89.90 | 90.37 |
16 | 德成建设集团有限公司 | 88.76 | 90.75 | 92.50 | 89.30 | 92.70 | 93.12 | 90.29 | 91.11 |
17 | 湖南兴旺建设有限公司 | 91.08 | 90.80 | 90.10 | 89.10 | 85.00 | 89.75 | 90.95 | 90.14 |
18 | 湖南省第四工程有限公司 | 89.75 | 90.50 | 88.90 | 88.55 | 91.70 | 88.60 | 91.85 | 89.89 |
中标候选人关键岗位人员配备情况
第一中标候选人:德成建设集团有限公司
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
项目经理 | 杨中华 | 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 一级/ B类 | 湘143*****016*****/湘建安B(2020)******* | 建筑工程 | 430****0075 |
第二中标候选人:湖南琨基建设集团有限公司
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
项目经理 | 任珏 | 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 壹级/ B类 | 湘143*****016*****/湘建安B(2020)******* | 建筑工程 | 430****4076 |
第三中标候选人:湖南顺天建设集团有限公司
岗位 | 姓名 | 执业或岗位资格证明 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | ||
项目经理 | 段德清 | 建造师注册证书/安全生产考核合格证书 | 贰级/B类 | 湘243*****3859/湘建安B(2020)******* | 建筑工程 | 430****0716 |
未进入15名名单及被否决的投标人名单:
投标单位名称 | 否决投标原因 |
湖南省天宇建设工程有限公司 | 合格投标人超过15名,企业资信及履约能力得分未进入前15名 |
湖南省郴州建设集团有限公司 | |
湖南星大建设集团有限公司 | |
湖南望新建设集团股份有限公司 | 否决低于成本单位 |
湖南高岭建设集团股份有限公司 | 报价低于基准值92% |
湖南北山建设集团股份有限公司 | 报价低于基准值92% |
标签: 公共卫生
0人觉得有用
招标
|
湖南耀阳项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无