AVALON后前束螺母自动拧紧设备导入-中标候选人公示
AVALON后前束螺母自动拧紧设备导入-中标候选人公示
AVALON后前束螺母自动拧紧设备导入项目流标公示
公示结束时间:2022-12-18 12:48:06
我公司受一汽丰田汽车(成都)有限公司委托,于2022年11月23日发布公告,对AVALON后前束螺母自动拧紧设备导入项目(标段编号:0736-ZB********/01)进行招标采购,该项目因故流标。
一.流标原因:经评审无合格投标人
二.投标人被否决情况:
被否决投标人:成都合创视达科技有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 业绩要求 | 至开标之日3年之内业绩(以合同签署日为准),投标人具有中国境内汽车整车制造厂或汽车零部件制造厂生产线视觉引导机械手应用实绩,单个合同金额不小于人民币100万元。业绩是指投标人依法承揽并独立完成的项目业绩,须提供加盖投标人公章的合同复印件。 | 不合格 | 所提供的业绩没有体现视觉引导机械手应用实绩。 |
被否决投标人:丰田通商(上海)有限公司成都分公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 业绩要求 | 至开标之日3年之内业绩(以合同签署日为准),投标人具有中国境内汽车整车制造厂或汽车零部件制造厂生产线视觉引导机械手应用实绩,单个合同金额不小于人民币100万元。业绩是指投标人依法承揽并独立完成的项目业绩,须提供加盖投标人公章的合同复印件。 | 不合格 | 所提供的业绩没有体现视觉引导机械手应用实绩;并且所提供业绩不是近三年业绩。 |
被否决投标人:成都弥荣科技发展有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 技术要求1 | 2) ★后轮前束调整改为双机械臂(7轴工业机械臂,有效载荷不小于25KG)方式进行自动定位,调整,紧固。提交详细方案说明(包括整体布局图,设置总成图,机械臂动作轨迹图,部品组成品牌,型号,数量清单) | 不合格 | 六轴机器人加行走轴,不符合招标文件中“七轴工业机械臂”的要求。 |
被否决投标人:广州具茨智能装备有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 业绩要求 | 至开标之日3年之内业绩(以合同签署日为准),投标人具有中国境内汽车整车制造厂或汽车零部件制造厂生产线视觉引导机械手应用实绩,单个合同金额不小于人民币100万元。业绩是指投标人依法承揽并独立完成的项目业绩,须提供加盖投标人公章的合同复印件。 | 不合格 | 所提供的业绩没有体现视觉引导机械手应用实绩。 |
被否决投标人:广州信邦智能装备股份有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 业绩要求 | 至开标之日3年之内业绩(以合同签署日为准),投标人具有中国境内汽车整车制造厂或汽车零部件制造厂生产线视觉引导机械手应用实绩,单个合同金额不小于人民币100万元。业绩是指投标人依法承揽并独立完成的项目业绩,须提供加盖投标人公章的合同复印件。 | 不合格 | 所提供的业绩没有体现视觉引导机械手应用实绩,也看不出单个合同金额不小于人民币100万元。 |
被否决投标人:天津市新世代科技有限公司 | ||||
序号: | 评审因素: | 评审标准: | 评审结果: | 不合格原因: |
1 | 技术要求1 | 2) ★后轮前束调整改为双机械臂(7轴工业机械臂,有效载荷不小于25KG)方式进行自动定位,调整,紧固。提交详细方案说明(包括整体布局图,设置总成图,机械臂动作轨迹图,部品组成品牌,型号,数量清单) | 不合格 | 整体布局图不合理。后轮调整设备故障时,人员进入进行替代作业,产生干涉现象。 |
三. 提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)由于投标人自身原因导致错误的;
6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春一汽国际招标有限公司
地址:长春市汽开区东风大街3462号
联系人:汪楠
电话:0431-********
长春一汽国际招标有限公司
2022年12月15日
标签: 螺母
0人觉得有用
招标
|
长春一汽国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无