卫生职业学院学院600人报告厅设备第1次中标结果

卫生职业学院学院600人报告厅设备第1次中标结果

长沙卫生职业学院学院600人报告厅设备项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:CSCG-202*****0035
二、项目名称:学院600人报告厅设备
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称地址中标(成交)价格(元)
湖南博识捷智能科技有限公司湖南省长沙市芙蓉区韶山北路81号25栋609房******

四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南博识捷智能科技有限公司
标的名称品牌规格型号数量单价
报告厅会议展示设备1海佳彩亮详见附件。1******
报告厅会议展示设备2海佳彩亮详见附件。1******
控制机柜双龙42U11500
控制主机联想1.CPU: i5-*****(主频 2.9GHz 6C)及以上处理器;2.主板:IntelH470芯片组;3.内存:8G DDR4 2400MHz内存,最大支持32GB;4.硬盘:≥1T SATA3 7200RPM 机械硬盘+256SSD 固态硬盘;5.接口:≥10个USB?接口(前置6个USB 后置4个USB)、1组PS/2接口、1个串口、VGA+HDMI接口(VGA非转接);6.扩展槽: ≥2个PCIe 1x,≥1个PCIe 16x,≥1个PCI插槽;7.声卡:集成声卡;8.显卡:集成显卡;9.网卡: 集成10/100/1000自适应网卡;10.机箱:标准MATX立式机箱,采用蜂窝结构,机箱不大于15L,顶置提手,顶置电源开关键;11.电源:≥180W高效电源,能效可达85%;12.键鼠:标准键盘、USB光电鼠标;13.显示器: ≥23寸液晶显示器,与主机同品牌;14.安全特性:USB屏蔽技术,仅识别USB键盘、鼠标,无法识别USB读取设备,有效防止数据泄露(提供功能性截屏证明文件并加盖供应商公章)。16000
配电箱博识捷1、智能配电60KW,标准配电,含断路器、交流接触器、电泳保护器、空气开关、多功能卡等,要求电子元器件符合国家标准,阻抗等参数符合国家低压配电设计,含配套空气开关;2、具备过压过流、短路断路以及漏电保护措施;3、具有远程上/断电功能。21800
视频处理器海佳彩亮1、单机可带载262万像素,水平最大3840像素,垂直最大2500像素;2、集成了4路千兆网口输出,所有输入信号源和输出模式之间均能实现快速无缝切换;带有3路高清(HD)和1路标清(SD)数字和模拟输入接口;3、带有本地USB2.0多媒体播放U盘插入接口; 高清扩展接口支持3G-SDI输入或手机无线投屏输入;支持2路数字输入端口DVI\\HDMI自定义输入分辨率设置;支持点对点输入与输出;支持图像画面任意拼接;支持输入信号源热备份;可预存8种用户模式供用户快速调用;4、具有“智能导航”设置功能,方便用户进行快捷设置;可通过PC控制软件及USB端口、WIFI(选配)控制设备;5、保证系统的兼容性与稳定性,视频处理器必须与报告厅会议展示设备1和报告厅会议展示设备2同一品牌。29000

详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单

刘旭军(组长、谈判)、吴永辉(组员、全过程)、王敏(组员、谈判、业主评审)、劳光辉(组员、资审)、唐瑞明(组员、资审、业主评委)

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序候选人名称评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1

湖南博识捷智能科技有限公司

******
2

湖南海盟信息科技有限公司

******
3

湖南精纳信息科技有限公司

******
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称资格审查不通过的原因资格审查不通过的依据
湖南奕轩建筑材料有限公司《湖南省政府采购供应商资格承诺函》未签字法律、行政法规规定的其他条件;
八、代理服务收费标准及金额

参照《长沙卫生职业学院采购代理服务费支付标准》。

九、公告期限
本公告期限为 1 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜

无。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙卫生职业学院
联系人:陈老师
电 话:0731-********
地 址:长沙市湘江新区香山大学城岳宁大道6号
二、代理机构信息
代理机构:湖南中泉项目管理有限公司
联系人:周畅、邓露、冉光玲
电 话:0731-********
地 址:长沙市天心区芙蓉南路星城荣域C座8楼
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件列表
  1. 最后报价.docx
  2. 长沙卫生职业学院学院600人报告厅设备采购项目-竞争性谈判文件最终版.doc
  3. 成交通知书-600人报告厅.docx

2022 年12 月15 日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 报告厅

0人觉得有用

招标
业主

湖南中泉项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索