奉节县白帝彩云气象公园建设工程项目EPC的中标候选人公示

奉节县白帝彩云气象公园建设工程项目EPC的中标候选人公示

奉节县白帝彩云气象公园建设工程项目EPC

中标候选人公示表

(公示期:2022年12月15日至2022年12月17日)

项目标段名称

奉节县白帝彩云气象公园建设工程项目EPC

最高限价(或招标控制价)(元)

********.00

项目

编码

500*****221101*****0101

招标公告编号

/

招标人

奉节县城市园林绿化管理所

招标人联系电话

136*****846

招标代理机构

重庆驰久卓越工程管理有限公司

招标代理机构联系电话

153*****082

023-********

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

(交货期)

质量

拟任工程总承包项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中建筑港集团有限公司(联合体成员:中国建筑东北设计研究院有限公司)

********.70

符合招标文件的要求

招标文件的要求

邱志兵

一级建造师注册证书

111*****020*****

第二名

赣阳建工集团有限公司(联合体成员:中国市政工程西北设计研究院有限公司)

********.20

符合招标文件的要求

招标文件的要求

闵龙盼

一级建造师注册证书

136*****020*****

第三名

万源生态股份有限公司(联合体成员:武汉市政工程设计研究院有限责任公司)

********.10

符合招标文件的要求

招标文件的要求

朱军华

一级建造师注册证书

133*****020*****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人中建筑港集团有限公司(联合体成员:中国建筑东北设计研究院有限公司):

1.中建筑港集团有限公司响应招标文件要求的资质为市政工程施工总承包一级资质,中国建筑东北设计研究院有限公司响应招标文件要求的资质为市政(燃气工程、轨道交通

工程除外)行业甲级资质和风景园林工程设计专项甲级;

2.设计负责人迟笑宇,建筑专业高级工程师(证书编号:(2013)*******);施工负责人邱志兵,市政公用工程一级注册建造师(证书编号:鲁111*****020*****),房屋建筑工程专业高级工程师(证书编号:(2020)********)。

第二中标候选人赣阳建工集团有限公司(联合体成员:中国市政工程西北设计研究院有限公司):

1.赣阳建工集团有限公司响应招标文件要求的资质为市政工程施工总承包一级资质、中国市政工程西北设计研究院有限公司响应招标文件要求的资质为工程设计综合甲级设计资质;

2.设计负责人高福德,道桥工程专业正高级工程师(证书编号:231*****781******5);施工负责人叶萍,市政公用工程一级注册建造师(证书编号:赣1362014201407549),市政工程专业高级工 程师(证书编号:13097262)。

第三中标候选人万源生态股份有限公司(联合体成员:武汉市政工程设计研究院有限责任公司):

1.万源生态股份有限公司响应招标文件要求的资质为市政工程施工总承包一级资质,武汉市政工程设计研究院有限责任公司响应招标文件要求的资质为市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级资质和风景园林工程设计专项甲级;

2.设计负责人饶世雄,给排水专业正高级工程师(证书编号:A0002010100163);施工负责人钟浙海,市政公用工程一级注册建造师(证书编号:浙1332019202100297),园林专业高级工程师(证书编号:G3300358153)。

招标文件规定应公示的其他内容

一、中标候选人投标报价:

第一中标候选人中建筑港集团有限公司(联合体成员:中国建筑东北设计研究院有限公司)投标总报价为¥********.70元,其中:(1)设计费为¥ 1066394.70元,投标设计费固定费率为1.89%;(2)专业设备材料费为¥ 20000000.00元;(3)建筑安装工程费为¥36269640.00元,投标建筑安装工程费固定费率为94.60%

第二中标候选人赣阳建工集团有限公司(联合体成员:中国市政工程西北设计研究院有限公司)投标总报价为¥********.20元,其中:(1)设计费为¥ 1038183.20元,投标设计费固定费率为1.84%;(2)专业设备材料费为¥ 20000000.00元;(3)建筑安装工程费为¥36392328.00元,投标建筑安装工程费固定费率为94.92%

第三中标候选人万源生态股份有限公司(联合体成员:武汉市政工程设计研究院有限责任公司)投标总报价为¥********.10元,其中:(1)设计费为¥ 1055110.10元,投标设计费固定费率为1.87%;(2)专业设备材料费为¥ 20000000.00元;(3)建筑安装工程费为¥36346320.00元,投标建筑安装工程费固定费率为94.80%

二、否决投标情况:

1.投标人江西省城建集团有限公司未按招标文件第二章1.4.1.5.1条要求提供“投标人拟派的工程总承包项目经理必须已在投标人单位注册并应具有市政公用工程专业或市政工程专业一级建造师注册资格”,不满足招标文件 “A-6投标人的工程总承包项目经理资格须满足投标人须知前附表1.4.1项”之要求,其投标文件被否决;

2.投标人衢州市政园林股份有限公司递交的密封纸质保函文件袋开启后袋内无纸质保函文件,未按招标文件第二章3.4款要求“纸质投标保函原件应当于投标截止时间前在开标现场递交招标人保管”,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-15投标人应按投标人须知前附表第3.4款的规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人:资格评审结果均合格;形式评审结果均合格;响应性评审结果均合格;投标函部分及经济部分评审结果均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:奉节县城市园林绿化管理所(联系人:袁成华 ,联系电话:136*****846)提出异议。

招标人(盖章):





2022年12月 15日

招标代理机构(盖章):





2022年 12月 15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公园建设

0人觉得有用

招标
业主

重庆驰久卓越工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索