青川县木鱼生态科技产业园区基础设施建设项目勘察中标候选人公示

青川县木鱼生态科技产业园区基础设施建设项目勘察中标候选人公示

(青川县木鱼生态科技产业园区基础设施建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称青川县木鱼生态科技产业园区基础设施建设项目勘察设计
项目业主青川县经济信息化和科学技术局项目业主联系电话139*****828
招标人青川县经济信息化和科学技术局招标人联系电话139*****828
招标代理机构鸿利项目管理有限公司招标代理机构联系电话
开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间2022-12-13 09:30:00
公示期2022-12-16 至2022-12-22投标最高限价(元)*******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都城市天地工程设计咨询有限责任公司*******.00 *******.0091.06
第二名中天设计集团有限公司*******.00 *******.0090.14
第三名四川自力建筑勘测设计有限公司*******.00 *******.0089.98
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李林一级注册建筑师201*****235建筑设计高级工程师
项目技术负责人勘察负责人:刘迁注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程勘察与治理高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨德华一级注册建筑师201*****511建筑设计高级工程师
项目技术负责人勘察负责人:彭界超注册土木工程师 (岩土)AY*********岩土工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭红伟一级注册建筑师201*****257建筑设计高级工程师
项目技术负责人勘察负责人:刁显平注册土木工程师(岩土)AY*********水文地质与工程地质高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳市科创区博远科技有限责任公司绵阳少年儿童成长中心2020-10-152021-12-31项目总投资额 ***** 万元(勘察类似业绩)*****.00/
高县福溪工业集中区投资开发有限公司高县经济开发区庆符标准厂房设计2022-08-302022-09-30总投资 *****.46 万元(设计类似业绩)*******.00李林
资阳高新投资集团有限公司高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)2022-07-31总投资约 4.3 亿元(设计类似业绩)*******.00李林
乐至县乐兴现代农业开发有限公司乐至县现代蚕业产业园项目2021-09-012021-12-31项目总投资约:***** 万元项目(设计类似业绩)********.00李林
四川国喜酒业(集团)股份有限公司新建制曲楼2021-11-202022-01-14总建筑面积 ***** ㎡(食品加工类厂房设计类似业绩)990000.00李林
小平干部学院小平干部学院改扩建工程勘察2021-01-292021-03-31新建面积约 7.43 万平米(勘察类似业绩)95360.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
东丰县裕盛牧业有限公司东丰县乡村振兴畜牧养殖示范基地基础设施项目工程总承包2021-12-152022-10-31标准化肉牛养殖基地 9 处;肉牛示范产业园 1 座;肉牛屠宰加工厂 1 座;肉总投资不低于 5000 万元或建筑面积不低于 ***** ㎡食品加工类厂房设计业绩牛深加工标准化厂房 3 栋、冷链仓储物流中心 1 栋;精饲料加工厂 1 座;肉牛研发中心 1 座;电商中心及交易中心 1 座。(总投资不低于 5000 万元或建筑面积不低于 ***** ㎡食品加工类厂房设计业绩)辛利伍
长春龙翔科技信息有限公司长春新区北湖科技开发区云计算产业园项目工程总承包2020-12-162021-04-30项目总占地面积 30000 平方米,总建筑面积约 21000 平方米。主要建设机房楼、机房辅助楼及动力楼以及其他相关附属配套设施。项目总投资 33500 万元。(房屋建筑工程设计业绩)5554129.00杨德华
长春市瑞通投资有限公司长春国际物流经济开发区新材料产业园区建设项目勘察、设计2020-04-272020-09-15厂房建筑面积 39926.01 平方米,库房建筑面积 7958.55 平方米,倒班宿舍建筑面积 9720.00 平方米,综合楼(含研发中心、食堂)建筑面积 11016.00 平方米,附属用房建筑面积 1300.58 平方米。项目铺装道路及停车场面积 29300 平方米,硬化路面面积 18183 平方米,绿化面积 24853 平方米。投资估算约 35947 万元(房屋建筑工程设计业绩 )3348900.00杨德华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州绿阳现代农业发展有限公司泸州市江阳区畜禽集中定点交易屠宰建设工程项目勘察设计2019-06-012020-05-31项目计划总投资约 7000 万元,用地面积约 55 亩,包括新建屠宰生产线两条、冷库、分割间、分割生产线,精深加工设施设备,办公楼、污水处理系统一套及相关配套设施(食品加工类厂房设计业绩)450000.00尹集亨
遂宁市佳乐益佳实业发展有限公司遂宁金融商业中心 2#、3#、6#、 7#、10#地块住宅项目2020-01-142020-09-10工程估算总投资:约 10. 7 亿元。建筑面积约 33. 54 万 m。(房屋建筑工程)6708000.00唐洪
泸州市政府投资建设工程管理第二中心泸州高中忠山校区改扩建工程项目勘察设计2021-03-122021-11-30(1)新建学生公寓若干栋,总建筑面积约 ***** ㎡;(2)新建体育艺术馆及学生食堂 1 栋,整栋建筑面积约 3500 平方米;(3)新建超市及教师食堂 1 栋,整栋建筑面积约 960 平方米; (4)新建教学楼 1 栋:共 5 层,整栋建筑面积约 5400平方米;(5)升级改造项目具体要求:升级改造 3 栋旧学生公寓,面积约 6500平方米。项目总投资:约 2.2 亿元(房屋建筑工程设计业绩)2814300.00郭红伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省川机工程技术有限公司投标人采用的是委托代理人投标,投标函及附录法定代表人未签字,不满足投标人须知前附表3.7.3要求投标人采用的是委托代理人投标,投标函及附录法定代表人未签字,不满足投标人须知前附表3.7.3要求0
四川省大卫建筑设计有限公司勘察报价:392500元;设计报价1268750元勘察报价:392500元;设计报价1268750元89.70
中国轻工业成都设计工程有限公司勘察报价:475000元;设计报价1378000元勘察报价:475000元;设计报价1378000元78.80
自贡市城市规划设计研究院有限责任公司勘察报价:497500元;设计报价1442000元勘察报价:497500元;设计报价1442000元68.94
四川同创宏业建筑设计有限公司联合体协议书联合体成员单位未签字、盖章,不满足3.7.3要求联合体协议书联合体成员单位未签字、盖章,不满足3.7.3要求0
其它需公示的内容第一名:成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(联合体成员:四川省绵阳川西北地质工程勘察有限责任公司;勘察报价:405000元;设计报价:1189000元)。第二名:中天设计集团有限公司(联合体成员:中冶成都勘察研究总院有限公司;勘察报价:395769元;设计报价:1260000元)。第三名:四川自力建筑勘测设计有限公司(勘察报价:415000元;设计报价:1203500元)。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:青川县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:青川县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 基础设施 产业园区 生态

0人觉得有用

招标
业主

鸿利项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索