M0综合体(轨交科创中心)建设项目(专业工程暂估价)-泛光照明工程施工/标段中标候选人公示

M0综合体(轨交科创中心)建设项目(专业工程暂估价)-泛光照明工程施工/标段中标候选人公示

M0综合体(轨交科创中心)建设项目(专业工程暂估价)-泛光照明工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称M0综合体(轨交科创中心)建设项目(专业工程暂估价)-泛光照明工程施工/标段
项目业主成都市新都香城建设投资有限公司项目业主联系电话028-********
招标人五矿二十三冶建设集团有限公司招标人联系电话028-********
招标代理机构四川正科建设工程咨询有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点新都区分中心开标时间******** - 10:00:00
公示期2022年12月16日~2022年12月22日投标最高限价(元)********.66
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名重庆三悦光艺科技有限公司********.89********.8996.88
第二名重庆强瑞照明有限公司********.25********.2594.73
第三名四川世纪互通机电工程有限责任公司********.28********.2892.44
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人余天翼二级建造师250*****021*****电气中级
项目技术负责人何仁刚工程师021*****1681机电中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冉茂刚一级建造师150*****018*****机电安装中级
项目技术负责人杨青工程师011*****4889机电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任义平二级建造师251*****015*****机电安装中级
项目技术负责人张维清工程师********机电一体化中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
云南环球 世纪会展 旅游开发 有限公司融创昆明滇池南湾多媒体互动光影施工工程/*******.99陈平
重庆盈泰创 誉置业有限 公司光大人工智 能产业基地 项目017- 703地块泛 光照明工程/******7.68刘雷
海南高和房 地产开发有 限公司融创金成海 口壹號项目 D11-1地块 泛光照明工 程/8441997.76李金畅
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中交二公局平 凉市体育运动 公园项目经理 部平凉市体育运动公 园项目体育中心( 泛光照明)工程20220714/10479930来付靖
中国建筑西南 设计研究院有 限公司德阳市城市环境综 合整治项目光彩照 明分包工程20220605/33710000张华
西昌月亮之上 旅游发展有限 公司邛海17度一期泛光 照明工程2021071220210731/7010878.20来付靖
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
李庄文化 旅游发展 集团有限 公司宜宾市翠屏 区李庄景区 基础设施建 设(一期) 项目 (夜景 灯光亮化工 程)设计施 工总承包 (EPC)宜宾市翠屏 区李庄景区 夜景54268500刘云刚
南充市交 通投资开 发有限责 任公司南充市绕城 高速亮化美 化工程第二 阶段20200423南充市绕城 高速亮化美 化22237642杨航
福州市城 乡建总集 团有限公 司东二环沿线 夜景提升工 程(施工)2020081220201009福州市晋安 区东二环沿 线夜景13339500杨少坤
马尔康市 公用事业 管理局马尔康夜景 照明提升项 目20191209马尔康市夜景照明67244112.20李乐
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
城艺光建设有限公司11080598.09元/不平衡报价评审(评委1:当投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 10% 时,报价评审组应否决其投标 ;评委2:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% ;评委3:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% ;评委4:根据评标办法前附表第2.1.4(2)条,该投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 10% 时,否决其投标;评委5:当投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 时,否决其投标。 ;评委6:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% ;评委7:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% ,予以否决;)。11080598.09/不平衡报价评审(评委1:当投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 10% 时,报价评审组应否决其投标 ;评委2:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% ;评委3:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% ;评委4:根据评标办法前附表第2.1.4(2)条,该投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 10% 时,否决其投标;评委5:当投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% 时,否决其投标。 ;评委6:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% ;评委7:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的10% ,予以否决;)。0
陕西天和照明设备工程有限公司11876544.92元/无11876544.92/无83.11
四川奥格城市环境设备工程有限公司11910492.28元/无11910492.28/无77.24
四川华安光电技术有限公司11192168.16元/无11192168.16/无86.67
四川省意境照明工程有限公司11858137.56元/无11858137.56/无77.64
四川天剑光电科技股份有限公司11121566.77元/无11121566.77/无91.28
成都晶晟节能科技有限公司11132335.92元/无11132335.92/无91.19
四川大光明智慧城市科技有限公司11348700.00 元/无11348700/无91.39
上海新炬机电设备有限公司10977080.68元/无10977080.68/无91.83
南充市三佳建筑有限公司11831440.04元/无11831440.04/无81.69
四川众发建设工程有限公司11864543.01元/无11864543.01/无76.08
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市新都区发展和改革局联系电话:028-89392529
行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局联系电话:028-89396596
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20221215/6c410226-7f5f-4e0e-87c0-842fdfa98647.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 泛光照明 工程施工 综合体

0人觉得有用

招标
业主

四川正科建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索