空调、监控设备中标结果

空调、监控设备中标结果

信息详情
泰安市公安局交警支队直属二大队事故处理临时大厅空调、监控设备采购及安装项目
竞争性谈判拟成交公示
一、政府采购计划编号:tc2015-0284
二、项目名称:泰安市公安局交警支队直属二大队事故处理临时大厅空调、监控设备采购及安装项目
第一标段名称:泰安市公安局交警支队直属二大队事故处理临时大厅空调采购及安装项目
第二标段名称:泰安市公安局交警支队直属二大队事故处理服务大厅监控设备采购及安装项目
项目编号:dycg201505-028
三、预算控制价:89.076124万元,其中第一标段62.122314万元,第二标段26.953810万元
四、采购人:泰安市公安局交通警察支队
地址:泰安市东湖路30号
联系人:陈令标 联系方式:****-*******
五、采购代理机构:山东泰安东岳联合招标代理有限公司
地址:泰安市岱宗大街137号
联系人:王 珊 联系电话:****-*******
传真:****-*******
六、供应商竞价明细表
一标段空调采购及安装项目供应商报价明细:
序号
供应商名称
第一次报价
(万元)
最终报价
(万元)
1
山东金智成建设有限公司
61.671776
57.00
2
山东省显通安装有限公司
61.9911
54.78
3
莱芜市城建鑫科建安工程有限公司
59.2572
53.60
4
山东益通安装有限公司
59.8734
55.80
二标段监控设备采购及安装项目供应商报价明细:
序号
供应商名称
第一次报价
(万元)
最终报价
(万元)
1
山东澳邦能源科技有限公司
25.89836
/
2
山东正大电器安装工程有限公司
26.8906
18.38
3
山东远博网络科技有限公司
26.76933
/
4
山东万维网络工程有限公司
26.938952
22.70
5
泰安市力天新元科贸有限公司
26.801481
19.73
6
泰安英宇商贸有限公司
26.443991
20.10
7
山东新视野信息科技有限公司
26.55346
/
七、无效供应商情况表
二标段监控设备采购及安装项目无效供应商情况表:
序号
供应商名称
无效依据(谈判文件条款)
1
山东澳邦能源科技有限公司
无效原因:至递交响应文件截止时间,该供应商未按时提供企业基本账户开户许可证原件,且未提供发证机关出具的证明材料;
无效依据:竞争性谈判文件第二章供应商须知第2.4.2.2款及 2.4.2.3款。
2
山东远博网络科技有限公司
无效原因:至递交响应文件截止时间,该供应商所提报的法定代表人授权委托书、政府采购诚信承诺书原件无法定代表人签字;
无效依据:竞争性谈判文件中第二章供应商须知第2.3.2 款。
3
山东新视野信息科技有限公司
无效原因:至递交响应文件截止时间,该供应商所提报的安防工程资质证书未在有效期内,且未提供发证机关出具的证明材料;
无效依据:竞争性谈判文件中第二章供应商须知第2.4.2.3款。
八、拟成交供应商:
一标段拟成交供应商:莱芜市城建鑫科建安工程有限公司
成交金额:53.60万元
地址:莱城区鹏泉西大街115号沿街楼4号
二标段拟成交供应商:山东正大电器安装工程有限公司
成交金额:18.38万元
地址:泰山大街112号
九、谈判日期:2015年6月8日
十、公示日期:2015年6月10日至2015年6月12日
十一、谈判小组成员名单:陈令标、黄海明、罗新
发布人:泰安市财政局 发布时间:2015年6月9日 15时9分35秒

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

山东泰安东岳联合招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索