前楼镇乡村振兴点线连片暨“原味前楼”综合项目(一期)设计施工总承包监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

前楼镇乡村振兴点线连片暨“原味前楼”综合项目(一期)设计施工总承包监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

  招标编号:E350*****018********

本项目于2022年12月14日9:30在东山县建设工程项目交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

1、招标工程项目概况

招标人:东山文旅集团有限公司。

项目名称:前楼镇乡村振兴点线连片暨“原味前楼”综合项目(一期)设计施工总承包监理。

建设规模:(1)建筑工程:游客服务中心、体验式海鲜餐厅、圆屿山观海西餐厅和电梯工程;(2)园林景观工程:①下西坑村:游客活动空间、游船码头停车位540个、房车营地车位60个、房车营地补给点、房车营地服务中心;②顶上村:圆屿山观海平台、圆屿山电瓶车观光步道2218m;③西埔湾海堤:海堤停车场(含入口形象)、机动车停车位(280个)、海堤人行道改造提升(4250m)、堤岸内侧栈道(2790m)、休闲驿站、拓宽海湾道路(约5KM)、趣味钓螃蟹区、养殖体验区;④景观小品和市政绿化:沿线绿化提升与生态修复(6.9公里)、艺术小品专项(不含材料和安装费用);(3)道路工程:岱南村到顶上村道路白改黑(6.9公里);(4)水利工程:下西坑海上渔船透水作业平台、鱼骨沙洲海上渔船透水作业平台、西埔湾海上渔船透水作业平台、海上瞭望作业平台、海上瞭望作业平台(构筑物)、海上养殖透水作业平台一、海上养殖透水作业平台一(A区和B区)、海上养殖透水作业平台二、海上垂钓透水作业平台(A、B、C)、海上垂钓透水作业平台(构筑物)及海上垂钓透水作业平台、海上垂钓透水作业平台A(16个)、海上垂钓透水作业平台B(4个)、海上垂钓透水作业平台C(18个)、电梯工程等。投资估算:项目总投资为*****.04万元,其中本次实施内容的建安工程费为*****.75万元。

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注
//////

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称评审结果原因备注
河南中尚工程咨询有限公司形式评审不合格未提供总监资格证书,违反招标文件第六章文件格式要求,形式评审不予通过。

5中标候选人及其投标文件相关内容

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:浙江工正工程管理有限公司

(1)投标总报价:人民币(大写)肆佰玖拾叁万壹仟元整(¥*******元)

(2)项目负责人:林明峰(注册监理工程师注册编号:********

(3)总工期:本次实施范围项目总工期为1095(各子项目建设期限根据子项目的具体实施情况确定,最终以招标人确认的各子项目建设期限为准)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

(4)质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。

(5)类似工程经验或者工程业绩情况:

项目名称总监理工程师工程特征指标工程质量竣工验收日期备注
云飞路二期(邵渡路-洪塘中路)工程广元大道~洪塘中路段王良包括道路、桥梁、给排水及管线、绿化景观及道路附属工程,工程全长约1606米,道路规划宽度44米,为城市主干道,排水管道直径0.5米-1.5米,建设桥梁3座,最大单跨22米。合格2019.6.21企业业绩
泉州市丰泽区南埔山片区(棚户区)改造项目市政道路及配套设施工程通源街、潯美渠改造工程(刺桐路北拓-G324)林明峰道路呈东西走向,西起刺桐路北拓东至G324,路线总长1500m,城市主干道沥青路面,双向六车道,宽度52m,50km/h。给排水主管DN800?DN2800,支管DN300?DN800;箱涵3座,日排水量3.1m3/S以上;渠道总长1350m,曝气增氧设备2套,宽15m,高6m;六拦沟整治污水管道504m,绿化面积1747tf;无碱玻璃钢电力管道2750m;UPVC双壁波纹通信管道3000m;绿化面积5500m",造价137万元。由排水、道路、绿化、电力、通信、路灯、交通、渠道、箱涵等分部工程组成。合格2021.3.5企业业绩和总监理工程师业绩
梅墟路(凌云路-菁华路)工程张正平新建城市主干路,全长约1073米,标准横断面宽度36米,跨沿山干河及规划河道桥两座,按规划要求埋设各专业管线合格2020.9.30企业业绩

6、评标委员会成员名单:江志强(组长)、罗立华、马学源、胡秋恋、高翠凤。

现予以公示,接受社会监督,公示时间为2022年12月16日至2022年12月26日。公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委2004年第11号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

7、联系方式

招标人:东山文旅集团有限公司

地址:福建省漳州市东山县,邮编:******

电话:0596-*******

联系人:周工

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座213室,邮编:******

电话:0591-********,传真:0591-********

联系人:郑工

招投标监督机构名称:东山县农业农村局

地址:东山县白石街光明二路102号东山县电信大楼7层

联系电话:0596-*******


  招标人:东山文旅集团有限公司

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

2022年12月15日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 乡村振兴 设计施工 总承包

0人觉得有用

招标
业主

福建省闽招咨询管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索