2015年解决藏区新出现饮水不安全(施工、监理)(施工五标段)预中标结果
2015年解决藏区新出现饮水不安全(施工、监理)(施工五标段)预中标结果
评标结果公示单
招标人 | 壤塘县水务局 |
招标组织机构 | 阿坝州公共资源交易中心 |
招标项目名称 | 壤塘县2015年解决藏区新出现饮水不安全项目 |
合同段(标段)名称 | 施工五标段 |
中标候选人名称(排名不分先后) | 详见评标结果公示单(附表一:中标候选人) |
中标候选人类似业绩 | 详见评标结果公示单(附表二:类似业绩) |
废标单位及理由 | 详见评标结果公示单(附表三:废标单位及理由) |
中标候选人排名顺序抽取的时间、地点 | 请上述中标候选人于2015年6月5日10:00分,在阿坝州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号),公开随机抽取中标候选人的排名顺序。中标候选人的项目经理或技术负责人(监理项目为总监理工程师)未在规定的时间和地点参加公开随机抽取投标人号码的或证件缺失、不符的,视为该投标人自动放弃该项目的抽签,将不再参加中标候选人排名顺序的抽取。若弄虚作假将由相关部门按相关法律、法规对其作出处理。 |
招标人主要负责人签字: (盖章) 二〇一五年 月 日 |
注:投标单位参加抽取的人员现场递交的证明证件为:施工标段A.投标文件所承诺的注册建造师证原件;B.投标文件所承诺的技术负责人《专业技术职务资格证书》原件;C.现场抽签人员(项目经理或技术负责人)身份证原件。D.上述三项证件的复印件或扫描件。监理标段:A.投标文件所承诺的总监理工程师总监证书原件或监理工程师证书;B.现场抽签人员(总监)身份证原件;C.上述两项证件的复印件或扫描件
壤塘县2015年解决藏区新出现饮水不安全项目 施工五标段
评标结果公示单(附表一:中标候选人)
经评标委员会记名投票表决,确定中标候选人如下,排名不分先后。
项目及标段名称 | 壤塘县2015年解决藏区新出现饮水不安全项目 施工五标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 壤塘县水务局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ||||||
招标组织机构 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心 | 招标组织机构 联系电话 | ||||||
开标时间 | 2015年6月1日10时00分 | 开标地点 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号) | |||||
投标最高限价(元) | *******.94 | |||||||
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | 拟任项目负责人(至少包括项目经理和技术负责人) | ||||
姓名 | 执业资格 (职称证书) | 证书编号 | ||||||
四川众能建筑工程有限公司 | 周毅 | 建造师证 | 川********9511 | |||||
谭中琼 | 职称证 | 工-79362 | ||||||
江西省万利建设工程有限公司 | 夏卫莲 | 二级建造师证 | 赣********2032 | |||||
杨东之 | 工程师 | 第********1965号 | ||||||
江西广泓建设工程集团有限公司 | 周油禄 | 二级建造师注册证书 | 赣********4734 | |||||
林迈春 | 高级工程师证 | ********8225 | ||||||
江西省福潞祥建筑集团有限公司 | 周全 | 二级建造师 | 赣********8730 | |||||
谭敏 | 工程师 | 赣集中字********16 | ||||||
四川万里航园林绿化有限公司 | 佘小红 | 建造师证 | 川********8836 | |||||
徐海 | 工程师 | 川水中(2013)2081 |
壤塘县2015年解决藏区新出现饮水不安全项目 施工五标段
评标结果公示单(附表二:类似业绩)
(四川众能建筑工程有限公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
巴中市巴州区恩阳镇水利管理站 | 恩阳区七一供水工程项目施工 | 2013年4月22日 | 2013年6月21日 | / | 115.02万元 | 李技伟 |
渠县水务局 | 渠县贵福镇新店村小饮水安全工程 | 2013年1月25日 | 2013年3月26日 | / | 48.06万元 | 王振宇 |
(江西省万利建设工程有限公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
广丰县水利局 | 五都镇项家村、松林村等新村安全饮水工程 | 2015年3月10日 | 2015年4月9日 | 工程涉及3个供水站,主要建设内容有输水管网、取水工程、制水区、管理房等,其中制水区由消毒池、清水池、闸阀池等构成。 | 281200元 | 熊冬良 |
广丰县水利局 | 毛村镇、百花村、乌岩村等农村安全饮水工程 | 2015年2月25日 | 2015年3月27日 | 新建7处集中供水工程,解决一万人饮水问题。 | 496800元 | 徐丽丽 |
(江西广泓建设工程集团有限公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
丰城市农村饮水安全千吨万人工程建设项目部 | 丰城市农村饮水安全“千吨万人”工程泉港土建安装3标 | 2011年9月28日 | 2012年1月24日 | 取水、输水、净水处理、供配水管网工程及附属工程 | *******.59元 | 刘永东 |
宁都县田埠乡等农村饮水安全工程建设项目部 | 宁都县田埠乡等农村饮水安全集中供水工程四标段 | 2012年12月12日 | 2013年03月31日 | 青塘镇社岗集中供水工程 | 447791.53元 | 周油禄 |
(江西省福潞祥建筑集团有限公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
宁都县2013年度农村饮水安全工程建设项目部 | 宁都县会同乡等农村饮水安全工程II标段(东山坝镇农村饮水安全工程) | 2013.12.17 | 2014.2.7 | *******.3元 | 柯少斌 | |
上高县农村饮水安全工程项目部 | 江西省上高县2012年度农村饮水安全项目 | 2012.4.20 | 2012.5.20 | *******.70元 | 柯少斌 | |
(四川万里航园林绿化有限公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
木里县水务局 | 木里县农村饮水安全集中供水工程施工 | 2013年6月25日 | 2013年9月27日 | 详见工程量清单 | 陈宁 | |
蓬溪县辉达水务投资有限责任公司 | 蓬溪县大石镇长生村农村饮水安全集中供水工程 | 2014年4月3日 | 2014年8月2日 | 解决大石镇长生村的饮水不安全问题 | 佘小红 |
壤塘县2015年解决藏区新出现饮水不安全项目 施工五标段
评标结果公示单(附表三:废标单位及理由)
废标单位及理由 | |||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||
江西省中宁建筑工程有限公司 | 第325页:《混凝土质量控制标准》GB50164-92属于过期规范 | ||||
四川辉跃建筑有限公司 | 第2020页:造价员王艳未提供社保复印件 | ||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:壤塘县发展改革和经济商务信息化局 | 联系电话 | |||
行业主管部门:壤塘县水务局 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无