2015年解决藏区新出现饮水不安全(施工、监理)(施工六标段)预中标结果
2015年解决藏区新出现饮水不安全(施工、监理)(施工六标段)预中标结果
评标结果公示单
招标人 | 壤塘县水务局 |
招标组织机构 | 阿坝州公共资源交易中心 |
招标项目名称 | 壤塘县2015年解决藏区新出现饮水不安全项目 |
合同段(标段)名称 | 施工六标段 |
中标候选人名称(排名不分先后) | 详见评标结果公示单(附表一:中标候选人) |
中标候选人类似业绩 | 详见评标结果公示单(附表二:类似业绩) |
废标单位及理由 | 详见评标结果公示单(附表三:废标单位及理由) |
中标候选人排名顺序抽取的时间、地点 | 请上述中标候选人于2015年6月5日10:00分,在阿坝州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号),公开随机抽取中标候选人的排名顺序。中标候选人的项目经理或技术负责人(监理项目为总监理工程师)未在规定的时间和地点参加公开随机抽取投标人号码的或证件缺失、不符的,视为该投标人自动放弃该项目的抽签,将不再参加中标候选人排名顺序的抽取。若弄虚作假将由相关部门按相关法律、法规对其作出处理。 |
招标人主要负责人签字: (盖章) 二〇一五年 月 日 |
注:投标单位参加抽取的人员现场递交的证明证件为:施工标段A.投标文件所承诺的注册建造师证原件;B.投标文件所承诺的技术负责人《专业技术职务资格证书》原件;C.现场抽签人员(项目经理或技术负责人)身份证原件。D.上述三项证件的复印件或扫描件。监理标段:A.投标文件所承诺的总监理工程师总监证书原件或监理工程师证书;B.现场抽签人员(总监)身份证原件;C.上述两项证件的复印件或扫描件
壤塘县2015年解决藏区新出现饮水不安全项目 施工六标段
评标结果公示单(附表一:中标候选人)
经评标委员会记名投票表决,确定中标候选人如下,排名不分先后。
项目及标段名称 | 壤塘县2015年解决藏区新出现饮水不安全项目 施工六标段 | |||||||
项目业主(招标人) | 壤塘县水务局 | 项目业主(招标人)联系电话 | ||||||
招标组织机构 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心 | 招标组织机构 联系电话 | ||||||
开标时间 | 2015年6月1日10时00分 | 开标地点 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号) | |||||
投标最高限价(元) | *******.49 | |||||||
中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | 拟任项目负责人(至少包括项目经理和技术负责人) | ||||
姓名 | 执业资格 (职称证书) | 证书编号 | ||||||
成都市永祥建筑工程有限公司 | 刘天华 | 二级建造师证 | ||||||
付卫东 | 职称证 | 工-69724 | ||||||
峨眉山市符溪建筑有限公司 | 李建 | 二级建造师证 | 川********7349 | |||||
巨小芹 | 工程师证 | I-73852 | ||||||
浙江万里建设工程有限公司 | 王相华 | 壹级建造师书 | ||||||
伍芙蓉 | 工程师 | ZJ ******** |
壤塘县2015年解决藏区新出现饮水不安全项目 施工六标段
评标结果公示单(附表二:类似业绩)
(成都市永祥建筑工程有限公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
开江县水务局 | 开江县新农村示范点农村安全饮水工程 | 2014.4.28 | 2014.9.28 | 新建供水工程11处,可解决6840人的生活、生产用水 | 万维杰 | |
隆昌县水务局 | 隆昌县2014年度农村安全饮水工程 | 2014.9.25 | 2015.3.25 | 财政评审报告和施工图中的全部工程内容 | *******.00元 | 苟玉泉 |
(峨眉山市符溪建筑有限公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
峨眉山市水务局 | 峨眉山市罗目镇安全饮水工程 | 2014年9月17日 | 2014年10月27日 | 修建水源池14口,修建清水池13口,容积268m3,过滤池13口,铺设各类管道98360米。 | 梁光行 | |
渠县水务局 | 渠县农村安全饮水工程 | 2014年9月24日 | 2014年11月23日 | 拟建集中供水 24处,解决7000人饮水的安全 | 陆书印 | |
(浙江万里建设工程有限公司)类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 |
肇庆市水务集团有限公司 | 肇庆市城乡一体化供水管网工程 | 2012.4.25 | 2013.4.29 | 铺设DN 800供水管道约20公里(按施工图设计结合招投标清单的内容) | ********.59元 | 黄伟群 |
兰溪市水亭畲族乡人民政府 | 兰溪市水亭畲族乡2011年农村饮用水安全工程 | 2011.6.5 | 2012.2.5 | 详见招标文件图纸及工程量所示内容 | 蒋西华 |
壤塘县2015年解决藏区新出现饮水不安全项目 施工六标段
评标结果公示单(附表三:废标单位及理由)
废标单位及理由 | |||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | |||
四川苍龙公路桥梁工程有限公司 | 分类分项工程量清单无法定代表人(或委托代理人)签字 | ||||
江西省龙马建设工程有限公司 | 项目经理未提供身份证复印件 | ||||
成都瑞星建筑工程有限公司 | 1、 投标文件第8页未小签 2、 清单中未填报投标报价汇总表 | ||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:壤塘县发展改革和经济商务信息化局 | 联系电话 | |||
行业主管部门:壤塘县水务局 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无