详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2202JD0321 标段号: C01
招标人: 上海昱佳实业有限公司
招标代理机构: 上海新域工程建设咨询有限公司
联系人: 李冬祥 联系电话: 17302193936
联系地址: 上海市嘉定区回城南路1128号B区601
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海马陆智能制造产业园2601地块项目
最高投标限价: 179035699元(17903.5699万元)
合理低价: 16508.0278万元 下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比P: 26%
剔除最低报价项百
分比Q: 20%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
中铁四局集团有限公司 第一中标候选人 李俊 450 17838.0434
上海公路桥梁集
团有限公司 第二中标候选人 王佳文 450 17874.48
上海建工五建集团有限
公司 第三中标候选人 王琼 450 17880.524
上海宝冶集团有限公司 徐柯锋 450 17898.6502
中铁二十四局集团有限
公司 芮东东 450 17892.7627
上海建工一建集团有限
公司 冯斌超 450 17887.2834
中铁十五局集团有限公
司 杜大仁 450 被否决 17869.25
暂列金额和暂估价
暂估价: 2155万元
暂列金额: 835万元
其中专业工程暂估
价: 2155万元
专业工程暂估价明细表
序号 专业工程名称 金额万元
1 绿化工程 180
2 排污纳管工程 30
3 变电工程 100
4 电梯工程 300
5 机械停车位工程 315
6 2厂房变电所 2800KVA 140
公示期限: 2022-12-16 至 2022-12-19
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海昱佳实业有限公司
发布日期:2022年12月16日
7 4厂房变电所 2800KVA 140
8 多层仓库变电所 11600KVA 170
9 智能化室外监控道闸电子围栏门禁巡更 280
10 综合楼精装修 350
11 厨房设备 150
合计 2155
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 中铁十五局集团有限公司 施工进度计划表缺失。 1.55
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海宝冶集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 中铁二十四局集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海建工一建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海建工五建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海公路桥梁集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 中铁四局集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 中铁四局集团有限公司 17838.0434 16508.0278 1
2 上海公路桥梁集团有限公司 17874.48 16508.0278 2
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建工一建集团有限公司 95.24 合格
2 上海宝冶集团有限公司 89.43 合格
3 上海建工五建集团有限公司 89.04 合格
4 上海公路桥梁集团有限公司 83.8 合格
5 中铁四局集团有限公司 80.4 合格
6 中铁二十四局集团有限公司 74.8 合格
7 中铁十五局集团有限公司 73.8 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.2%90%即
2.88%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
3 上海建工五建集团有限公司 17880.524 16508.0278 3
4 上海建工一建集团有限公司 17887.2834 16508.0278 4
5 中铁二十四局集团有限公司 17892.7628 16508.0278 5
6 上海宝冶集团有限公司 17898.6503 16508.0278 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
智贸通智慧产
业园(A)区项目
W201811013087
3
智贸通上
海供应链有
限公司
该项目为钢结
构工业建筑厂
房,建筑面积
为54863.25平
方米。工程内
容为新建物流
仓库综合
楼配变电所
及垃圾房门
卫一门卫二
及相应室外总
体配套工程。
19025.1357 2018-10-26 2018.12.18-2019.12.26
青浦区重固36
班九年一贯制
学校新建工程
W202103013040
8
上海市青浦区
校产管理中心
青浦区重固36
班九年一贯制
学校新建工
程,建筑面积
为
21425.9m2,房
屋层数为5层。
13297.7588 2021-02-26 2021.3.9-2022.8.30
淮安东站综合
客运枢纽(淮安
市高铁枢纽)项
目一期工程
3208031804260
101
淮安高新控股
有限公司
该项目为建筑
工程,工程为
地下三层地
上一层,总建筑
面积
158963.46m2。
102352.0376 2018-10-01 2018.10.15-2020.5.30
六安市体育中
心PPP项目
3415031804139
901
六安铁城体育
投资有限公司
该项目为建筑
工程,工程内
容包含体育
场体育
馆教学
楼宿舍楼及
综合楼,总建
筑面积
79519m2。
67837.73 2017-05-01 2018.9.27-2020.9.23
中铁四局集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
中铁四局集团有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
97-0198-
01104-01 生
产研发基
地98-01
104-01 地块
W202201010620
5
上海临港南大
智慧城市发展
有限公司
项目为公共建
筑,建筑面积
为
112104.43m2。
本工程包括2-
1楼 2-2
楼2-3楼3
-1A楼3-
1B楼 3-2
楼的基坑围护
工程地上地
下建筑及结
构室内水电
工程预埋管
线,室外雨污
水及电气埋
管,道路景观
基层等。
80761.2901 2022-01-23 2022.2.18-2023.12.24
上海出版印刷
高等专科学校
奉贤校区一期
工程其余建
筑和室外总体
部分一标
段
W202202013236
6
上海出版印刷
高等专科学校
项目为公共建
筑,建筑面积
为
64814.55m2。
项目主要内容
为图文信息中
心师生文体
中心公共教
学中心会
堂35KV用户
站垃圾房
等。
44688.0713 2022-02-14 2022.3.1-2023.12.30
上海嘉定新城
健康科技有限
公司总部研
发及培训中心
W202003013091
0
上海嘉定新城
健康科技有限
公司
本项目为公共
建筑,新建两
栋高度 40 米
的高层研发楼
(1楼与 2
楼)两栋高度
27.1米的多层
研发楼(3楼与
4楼)一栋高
度 14.8 米的
多层配套楼(5
楼)一栋高度
9.8 米的多层
配套楼(6楼)
以及一座埋深
7.2 米的地下
室总建筑面积
60476 平方米,
其中地上建筑
面积 42976 平
方米,地下建筑
面积 17500 平
方米。
51719.53 2020-02-28 2020.3.1-2022.2.28
华为上海青浦
研发生产项
目A组团
W202111010506
8
华为技术有限
公司
本项目为公共
建筑,总建筑
面积
253850.72m2,
地上总建筑面
积
88332.45m2,
地下总建筑面
积
164118.27m2。
组团内单体共
11栋,其
中A1为7层框
剪/框架结构研
发用房及培训
教室,A5为1层
框剪结构会议
厅,A9b为11层
框筒结构研发
用房,其余均
为24层框架结
构建筑,主要
功能以研发办
公及实验室为
主。地下室为
四层,主要功
能为车库设
备用房实验
室厨房餐
厅及火车站
等。
157710.6056 2021-11-12 2021.11.15-2024.4.30
嘉定区外冈镇
再生能源中心
配套征收安置
房项目04-01地
块
W202012013876
0
上海国际汽车
城(集团)有限
公司
该项目为新建
动迁安置
房,约1640套
住宅,总建筑
面积195363.1
平方米。
88266.6888 2020-12-25 2020.12.30-2022.11.29
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海市上海中
学新建教学楼
工程标段
二
W201906013689
4
上海市上海中
学
地上建筑面积
8654.1m2,地下
建筑面积
5810.2m2,含地
下室二层。
11196.4243 2019-06-20
2019年8月6日
至2021年2月1
日
上海理工大学
南校区新建一
期工程一标
段经管大
楼国际合作
教育大楼食
堂浴室及锅炉
房变电站
W201712013520
0 上海理工大学
新建卓越工程
研究生院管
理学院国际
合作教育大
楼包括中德
学院和留学生
公寓食堂
浴室及配套设
施。
21739.1318 2017-12-08
2018年3月28日
至2020年6月8
日
上海公路桥梁集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
临港科技创新
城A0702地块项
目
W202012013297
7
上海临港云慧
经济发展有限
公司
总建筑面积
71587.99平方
米。
37500.1537 2020-12-16 2020年12月16日至今
上海公路桥梁集团有限公司项目业绩在建项目
余姚市公共文
化中心PPP项目
3302811906280
010
余姚市文化广
电新闻出版局
总建筑面积
80605.4平方
米地上建筑
面积约52410平
方米。有剧
院公共图书
馆活动中
心文化馆
等。
54329.34 2019-04-10 2019年4月10日至今
新建莘庄镇222
号地块莘庄
地铁站上盖综
合开发项
目三期工程
总承包工程
W201905013721
6
上海莘天置业
有限公司
本工程总建筑
面积
200580.63m2,
其中地上建筑
面积
144405.75m2,
地下建筑面积
56174.88m2。
最大基坑开挖
深度15.8m。本
工程主要由住
宅裙房商
业地下
室大平
台高架道
路集散广场
等各部分组
成。
344129.42 2019-05-29 2019年5月29日至今
上海市杨浦区
定海社区D1-
5地块商品房住
宅项目
W202101013513
7
上海瑞钏置业
有限公司
包括4栋住宅以
及若干相关配
套设施,总建
筑面积
52670.95m2,
其中地上建筑
面积
34470.95m2,地
下建筑面积
18200m2
32986.13 2021-02-22 2021年2月22日至今
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
家用电器松江
生产基地新建
项目
W201710013402
6
上海飞科电器
股份有限公司 101625 21000 2017-10-20
2018-1-1至
2020-6-24
松江区广富林
街道新城主
城B单元B06-
03号地块商业
项目
W201904013262
2
上海力狮置业
有限公司 154935.6 74181.04 2019-04-11
2019-4-11至
2020-12-31
漕河泾科技绿
洲四期工业厂
房及辅助用房
项目二标段
W201711013540
0
上海漕河泾开
发区高科技园
发展有限公司
67977.29 31528 2018-01-04 2018-1-5至2020-11-27
临港重装备产
业区C09-03地
块标准厂房
W201805013267
7
上海临港产业
区经济发展有
限公司
115081 45460 2018-05-12 2018-5-12至2020-9-23
上海建工五建集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
一谷一园标准
厂房项目工业
研发楼含地
下及多层厂
房
W202105013220
5
上海临港新片
区航空产业发
展有限公司
65963.68 58023.56 2021-05-11 2021-5-12至2023-4-12
上海建工五建集团有限公司项目业绩在建项目
徐汇滨江188N-
K-2188N-M-
1188N-O-1地
块商办楼项目
施工总承
包桩基工程
除外
W201803013473
4
上海寰宇城市
投资发展有限
公司
460054.32 338112 2018-03-22 2018-6-1至2022-12-31
张江中区单元
74-01地块项目
W201912013365
0
上海翌廷置业
有限公司 104982 75511.39 2019-12-13
2019-12-31至
2023-10-10
张江中区77-02
地块项目
W202004013626
8
上海灏集张聚
建设发展有限
公司
134977 126678.77 2020-04-26 2020-4-30至2023-12-30
漕河泾街道348
街坊278b-02地
块万科南站商
务城三期项目
新建项目
W201904013624
1
上海万九绿合
置业有限公司 499860.8 130000 2019-03-20
2019-3-30至
2022-12-30
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com