巴南区龙洲湾高级中学项目勘察的中标候选人

巴南区龙洲湾高级中学项目勘察的中标候选人

巴南区龙洲湾高级中学项目勘察

中标候选人公示

(公示期:2022年12月16日至2022年12月19日)

项目标段名称

巴南区龙洲湾高级中学项目勘察

最高限价(或招标控制价)

138元/米

项目编码

500*****220929*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆巴源建设投资有限公司

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

重庆恒兴工程管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

135*****160

中标候选人排序

名称

投标报价(元/米)

暂定总价(元)

服务期

服务质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

天津市勘察设计院集团有限公司

135

*******

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

孙怀军

正高级工程师职称证

******

注册土木工程师(岩土)

AY*********

第二名

重庆市设计院有限公司

130

*******

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

朱崇午

正高级工程师职称证

100*****0954

注册土木工程师(岩土)

AY*******

75

第三名

重庆市勘测院

118

*******

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

李长雄

正高级工程师职称证

100*****0069

注册土木工程师(岩土)

AY*********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:工程勘察综合资质甲级

第二中标候选人:工程勘察专业类(岩土工程)甲级

第三中标候选人:工程勘察综合资质甲级

招标文件规定应公示的其他内容

业绩:

第一中标候选人:天津市勘察设计院集团有限公司

公司业绩项目名称:1、金鹏实验小学扩建工程勘察(第二次);2、国家会展中心工程二期勘察;3、天津医科大学第二医院改扩建三期工程新建科教综合楼(D 座);4、公安监管中心项目

人员业绩项目名称:1、金鹏实验小学扩建工程勘察(第二次);2、天津医科大学第二医院改扩建三期工程新建科教综合楼(D 座)

第二中标候选人:重庆市设计院有限公司

公司业绩项目名称:1、重庆中医药学院建设项目勘察;2、果园港国际枢纽经济产业园二期;3、青凤高科创新孵化中心项目(二期、三期)勘察;4、重庆浙商九鼎 EOD 总部经济基地(重庆龙兴项目 P4-1/01)地块补充勘察

人员业绩项目名称:1、重庆中医药学院建设项目勘察;2、果园港国际枢纽经济产业园二期

第三中标候选人:重庆市勘测院

公司业绩项目名称:1、重庆两江新区第一人民医院扩建项目勘察、设计(方案设计、初步设计);2、高新区科创示范项目一期工程勘察设计;3、西部(重庆)科学城重大科学基础设施虎溪建设项目勘察设计(一标段);4、协同创新区-五期房建及五期房建配套道路(西 1 号路、西 4 号路、西 5 号路、西 6 号路)等项目地勘

人员业绩项目名称:1、重庆江北国际机场 T3B 航站楼及第四跑道工程地质勘察(二标段);2、协同创新区-五期房建及五期房建配套道路(西 1 号路、西 4 号路、西 5 号路、西 6 号路)等项目地勘

否决投标情况:天津市地质工程勘测设计院有限公司,因未递交投标保证金,不满足招标文件第二章“投标人须知”第 3.4.1 项规定之要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》响应性评审项 A-16 规定,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆巴源建设投资有限公司(联系人:马老师,联系电话:023-********)提出异议。

招标人(盖章):
2022年12月16日

招标代理机构(盖章):
2022年12月16日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 勘察

0人觉得有用

招标
业主

重庆恒兴工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索