国家重点生态功能区色地乡藏龙海湿地恢复(施工)(施工标段)预中标结果
国家重点生态功能区色地乡藏龙海湿地恢复(施工)(施工标段)预中标结果
中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||
项目及标段名称 | 红原县国家重点生态功能区色地乡藏龙海湿地恢复项目施工标段 | |||||||||||||||||||||
项目业主(招标人) | 红原县色地乡人民政府 | 项目业主(招标人)联系电话 | ||||||||||||||||||||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||||||||||||||||||
开标时间 | 2015/5/27 10:00:00 | 开标地点 | 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号) | |||||||||||||||||||
投标最高限价(元) | ||||||||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||||||||||||||||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||||||||||||||||
第一名 | 四川兴伟建筑工程有限公司 | 杜皎 | 建造师证 | 川********5738 | ||||||||||||||||||
第二名 | 四川省国富建设工程有限公司 | 韩细浪 | 建造师证 | 川********1794 | ||||||||||||||||||
第三名 | 四川铁瑞建筑工程有限公司 | 周科 | 建造师证 | 川********7982 | ||||||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||||||||||
峨眉山市水务局 | 峨眉山市团结水库除险加固项目3标段 | 乔金凤 | ||||||||||||||||||||
中共越西县委烟草工作办公室 | 越西县2013年烟叶生产基础设施建设新民基地单元土地整理建设项目十标段 | 乔金凤 | ||||||||||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||||||||||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||||||||||
中江县永太镇群益 | 中江县永太镇群益村2014年国家农业综合开发水土保持项目 | 坡改梯27.41hm2(石坎14.27hm2,土坎13.14hm2),修建排灌沟渠1.54km,蓄水池1口,整治塘堰9座,沉沙池5个,作业道路4.18km。 | 899800 | 易琼华 | ||||||||||||||||||
武胜县三溪镇驴子岩村村民委员会 | 武胜县三溪镇驴子岩村2014年农业综合开发水土保持项目 | 坡改梯10.09公顷,以及修建蓄水池、沉沙凼,截排水沟、作业道路、山平塘整治 | 660000 | 黄明勇 | ||||||||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||||||||||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||||||||||||||||
四川省内江市东兴区航务管理处 | 内江市东兴区兰家沱(金银石)客渡码头 | 码头维修、河道清理、候船亭修建 | 170000 | 罗厚发 | ||||||||||||||||||
云南东星水务投资有限公司 | 五华区新运粮河(上段)水环境综合整治工程 | 西北沙河水库上段(沙靠村至甸头村)、西北沙河(云冶铁路至五华17号路)、陈家营岔沟(西三环至五华2号路)、海源河(海源寺至西三环)生态河道建设、河道截污、绿化等。西北沙河水库库尾污水处理站建设,生态湿地建设。 | ********.58 | 汪忠勉 | ||||||||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||||||||||||||||
废标单位及理由 | ||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||||||||||||||||
四川省泸县加明建筑工程有限公司 | 施工员无2015年社保,不符合招标文件前附表1.4.1的要求 | |||||||||||||||||||||
四川云吉建筑工程有限公司 | 项目经理安考证过期,不符合招标文件前附表1.4.1的要求 | |||||||||||||||||||||
凉山公路建设有限公司 | 项目经理无安考证,不符合招标文件前附表1.4.1的要求 | |||||||||||||||||||||
四川亿志建筑工程有限公司 | 投标的电子文档只有一份,不符合招标文件3.7.4的要求 | |||||||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 红原县发展和改革局 | 联系电话 | |||||||||||||||||||
行业主管部门 | 红原县环境保护和林业局 | 联系电话 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无