湾区(广东)建筑装配科技有限公司2023年度水泥采购谈判评标结果公示

湾区(广东)建筑装配科技有限公司2023年度水泥采购谈判评标结果公示

湾区(广东)建筑装配科技有限公司2023年度水泥采购谈判

评标结果公示

(谈判编号:ZP-2022-01-085)

湾区(广东)建筑装配科技有限公司2023年度水泥采购谈判已于2022年12月16日10:00 时,在东莞市南城区银丰路 18 号恒新时尚精品酒店(东莞国贸店)二楼白玉兰厅收取了供应商的谈判申请文件,谈判小组根据相关法律、法规的规定和谈判文件载明的评审办法完成了谈判工作,现将评标结果公示如下:

一、谈判公告发布日期及媒体

谈判公告发布日期:2022年12月5日;

谈判公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁建物资采购网(http://ecm.crcc.cn/)、铁建云商电子商务平台(https://www.crccec.com.cn/)。

二、推荐成交供应商信息

包件号

推荐成交供应商

谈判报价(元)

排序

SN-01

广东盈顺通贸易有限公司

26,825,000.00

1

中铁物贸集团深圳有限公司

27,572,200.00

2

中国铁路物资武汉有限公司

28,397,500.00

3

SN-02

中铁物贸集团深圳有限公司

27,572,200.00

1

中国铁路物资武汉有限公司

28,397,500.00

2

广州弘历商贸有限公司

29,915,800.00

3


三、废标情况

供应商名称

废标理由

包件号

东莞衡利源商贸有限公司

未按照谈判文件规定提供符合要求的财务会计报表,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,属于重大偏差。

SN-01

中铁二十五局集团南方实业开发有限公司

根据谈判文件要求,本次谈判不接受粉磨站投标,投标人获得授权的生产厂生产能力不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,属于重大偏差。

SN-01

中铁物资集团华南有限公司

生产厂出具的销售授权函不符合谈判文件要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,属于重大偏差。

SN-01

广州市万寅达贸易有限公司

未按照谈判文件规定提供符合要求的财务会计报表,供货业绩不满足要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,属于重大偏差。

SN-02

东莞衡利源商贸有限公司

未按照谈判文件规定提供符合要求的财务会计报表,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,属于重大偏差。

SN-02

中铁二十五局集团南方实业开发有限公司

根据谈判文件要求,本次谈判不接受粉磨站投标,投标人获得授权的生产厂生产能力不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,属于重大偏差。

SN-02

中铁物资集团华南有限公司

生产厂出具的销售授权函不符合谈判文件要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,属于重大偏差。

SN-02


公示期自2022年12月19日至2022年12月22日。公示期间,报价人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可向谈判组织单位、采购人或监督部门举报(举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表人签字并盖章,由授权代表人签字的,必须出具法定代表人授权委托书;其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字并附有效身份证明复印件)。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。

特此公告!

采购人: 中铁建南方建设投资有限公司

地址: 东莞市大岭山科技工业园大岭山镇7号

联系人:彭先生

电话: 138*****140

采购代理机构:北京中铁国际招标有限公司

地 址:北京市海淀区西四环中路19号

联 系 人:张先生 张先生

电 话:185*****806 130*****790

传 真:010-********

北京中铁国际招标有限公司

2022年12月19日


,广东

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水泥

0人觉得有用

招标
业主

北京中铁国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索