新建兰州至合作铁路工程第三批建管甲供物资(可调高测力支座)第二次招标中标候选人公示-交易结果公示
新建兰州至合作铁路工程第三批建管甲供物资(可调高测力支座)第二次招标中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2022-12-19 15:44信息来源:******">原文链接地址
新建兰州至合作铁路工程第三批建管甲供物资
(可调高测力支座)第二次招标
中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门)发布日期:2022年12月19日
项目及标段名称
新建兰州至合作铁路工程第三批建管甲供物资
(可调高测力支座)第二次招标
交易编号
A04-126*****224******J-********-******-0
招标人
兰新铁路甘青有限公司
招标人联系电话
0931-*******
招标代理机构
中铁物贸集团有限公司
招标代理机构
联系电话
开标时间
2022年12月17日11:00
开标地点
甘肃省公共资源交易中心六楼网络开标直播二厅第八坐席
公示开始时间
2022年12月19日18:00
公示结束时间
2022年12月22日18:00
中标候选人信息
包号
(标段)
排序
中标候选人名称
资格能力条件
中标价 (万元)
项目管理机构人员
项目负责人及执业资格证号
安全质量负责人及执业资格证号
技术负责人及执业资格证号
LHJG-ZZ-01
第1名
北京铁科首钢轨道技术股份有限公司
/
145.6217
/
/
/
第2名
衡水通途工程制品有限公司
/
154.2583
/
/
/
附件1.
包号
(标段)
中标候选人名称
评标明细
名次
形式评审
资格评审
响应性评审1
响应性评审2
投标报价(万元)
LHJG-ZZ-01
北京铁科首钢轨道技术股份有限公司
通过
通过
通过
通过
145.6217
1
衡水通途工程制品有限公司
通过
通过
通过
通过
154.2583
2
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。
附件2.
标段
废标单位
废标原因
LHJG-ZZ-01
株洲时代新材料科技股份有限公司
投标人外按招标文件要求提供近三年(2019年-2021年)财务审计报告,缺少2019年审计报告,不满足招标文件。1.4.1第二条财务能力要求。
附件3
标段
中标候选人名称
中标候选人资格能力条件
LHJG-ZZ-01
须具备的商务资格要求为:
1. 投标人必须是在中华人民共和国境内注册的,具有法人资格的生产商。
2. 财务能力:投标人财务状况良好,具有履行合同的能力和良好的履约记录。投标人应提供近三年(2019年~2021年)财务审计报告(投标人的公司成立时间在2019年以后的,应提供公司成立以来的财务审计报告)。
3. 履约信用:
(1)投标人财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
(2)投标人不得存在的其他情形:
①自公告发布之日起,因存在不良行为被国铁集团限制参与物资采购活动的;
②自公告发布之日起,投标物资被国铁集团禁止或暂停在铁路上使用的;
③自投标文件递交之日起前3年企业及其企业法定代表人有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录的;最近三年内(2019年9月至2022年9月)有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。并提供在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)检索条件为“刑事案件(企业名称)行贿”查询企业行贿犯罪结果并网络截图。
4. 其他要求:
(1)法定代表人为同一个人的2个及2个以上委托代理人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一包件中同时投标。
(2)本次招标不接受联合体投标。
须具备的专业资格要求为:
(1)许可认证:须具有“中铁检验认证中心有限公司”(原“中铁铁路产品认证中心”)颁发的铁路桥梁球型支座CRCC认证证书;
(2)质量保证能力:投标人须提供有效的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO*****系列环境管理体系认证证书、ISO*****职业健康管理体系认证证书;投标人须提供近三年(2019年8月)以来具备相应资质检验检测机构出具的同类物资产品检验合格的检验报告;
(3)供货业绩:投标人须提供近五年以来(2018年至今)投标物资同类产品不少于1个200km/h及以上铁路建设项目的供货业绩(附中标通知书或成交通知书及合同复印件)。
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向兰新铁路甘青有限公司反映,联系人:赵清泊,联系电话: 0931-*******;邮箱ztwmzb@126.com。
招标
|
中铁物贸集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无