详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程暂估价工程评标结果中标候选人公示
报建编号: 21LGPD0045 标段号: C01ZG003
招标人: 上海市浦东新区南汇精神卫生中心上海建工五建集团有限公司
招标代理机构: 上海同济工程咨询有限公司
联系人: 童康骅 联系电话: 13764444173
联系地址: 上海市杨浦区四平路1398号B座3楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦东新区精神卫生中心书院院区新建工程空调工程含新风系统及净化空调
最高投标限价: 42644823元(4264.4823万元)
合理低价: 3959.5618万元 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比P: 25%
剔除最低报价项百
分比Q: 21%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海市建设工程机电设
备有限公司 第一中标候选人 曹剑 600 4216.9881
上海华地建设工程有限
公司 第二中标候选人 袁雄伟 600 4218.6007
上海君阳建设发展有限
公司 第三中标候选人 许成 600 4220.3106
上海市安装工程集团有
限公司 蒋春雷 600 4261.8148
上海建溧建设集团有限
公司 陈鲁民 600 被否决 4255.4195
中溧建设集团有限公司 曲洪高 600 被否决 4250.1796
上海天德建设集
团有限公司 陈振宇 600 被否决 4239.9067
公示期限: 2022-12-19 至 2022-12-22
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区南汇精神卫生中心上海建工五建集团有限公司
发布日期:2022年12月19日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海天德建设集团有限公司 未提供主要材料品牌表 1.7
2 中溧建设集团有限公司 未提供主要材料品牌表 1.7
3 上海建溧建设集团有限公司 项目经理有在建项目 1.33
评标结果中标候选人公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7投标单位需根据招标文件提供的推荐主要材料品牌表自报投标品牌档次不得低于推荐品
牌,并在投标文件第四章附件中列明。投标单位若未提供自报主要材料品牌表的,则按否决投
标处理。
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
四 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海君阳建设发展有限公司 76.5 87 76.5 84.1 84 合格
2 上海华地建设工程有限公司 76 88 77 84.2 83 合格
3 上海市安装工程集团有限公司 79.5 88 76 83.9 87 合格
4 上海市建设工程机电设备有限公司 84 90 75.5 84.1 85 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海市建设工程机电设备有限公司 4216.9882 3959.5618 1
2 上海华地建设工程有限公司 4218.6008 3959.5618 2
3 上海君阳建设发展有限公司 4220.3106 3959.5618 3
4 上海市安装工程集团有限公司 4261.8148 3959.5618 4
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海市安装工程集团有限公司 96.41 合格
2 上海建溧建设集团有限公司 90.85 合格
3 上海华地建设工程有限公司 85.75 合格
4 上海天德建设集团有限公司 85.33 合格
5 上海君阳建设发展有限公司 80.1 合格
6 中溧建设集团有限公司 73.84 合格
7 上海市建设工程机电设备有限公司 67 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1%90%即
0.90%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
南桥新城文
体MALL项目通
风空调专业工
程
W202007010454
3
上海上报传悦
置业发展有限
公司
98027.42m2 3458.4620 2020-06-18
刘永辉施工
过程中变更为
季学东,变更
流程附在表
后
永和社
区N070601单元
商办项目
2018120104410 舜杰建设集团有限公司 162585m2 4239.1228 2018-11-28 邢辉
上海市建设工程机电设备有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海悦合国际
广场空调工程
W202112013800
6
上海悦合置业
有限公司/上海
隆盛建筑工程
有限公司
218598m2 2025.0000 2021-10-28 许必如
上海市建设工程机电设备有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
3101071612069
903
上海市同济医
院生殖医学胚
胎实验室项目
实验室洁净空
调项目 1652m2 2017-09-06 429.18
2017年9月6
月/2018年10月
1日
上海市建设工程机电设备有限公司项目负责人曹剑类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
浦东城市规划
和公共艺术中
心新建工程暖
通施工专业分
包合同
W202003013003
0
上海市浦东新
区规划和自然
资源局上海
建工一建集团
有限公司
空调及采暖系
统安装 3698.89 2020-02-10
2020-02-10
2020-07-08
秀浦路二期厂
房建设工程新
建项目实验车
间试剂车
间数据中心
采暖工程
W201911013626
4
上海延康汽车
零部件有限公
司
采暖工程 2516.2005 2019-11-19 2019-11-252020-05-20
海智慧岛数据
产业园孵化器
空调工程专业
分包
W201805013050
8
上海哥德堡建
筑安装工程有
限公司
VRV空调系统及
连接冷媒管 1484.84 2018-04-16
2018-04-26
2018-11-01
银杏酮酯人
工麝香产业创
新升级示范项
目暖通设备安
装工程
W201911013774
3
上海上药杏灵
科技药业股份
有限公司上
海建工二建集
团有限公司
暖通设备安装
工程 2102.17 2019-07-05
2019-07-10
2020-02-15
金浩园商品住
宅项目 空调及
采暖系统安装
W201809013737
5
百仙控股集团
有限公司
空调及采暖系
统安装 649.37 2018-08-30
2018-09-01
2019-08-31
上海华地建设工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海市崇明区
东滩启动
区CMS15-
0501单元D07-
01D08-01地
块项目机电专
业分包工程
W202103013798
8
上海建工一建
集团有限公司
机电工程用
地面积77830.7
平方米
15065.56 2021-01-01 2021-01-112024-07-01
上海华地建设工程有限公司项目业绩在建项目
金山区朱泾镇
镇区B18-03地
块城中
村改造项目-
朱泾镇水上新
村地块机
电安装工程
W202101013079
2
上海建工七建
集团有限公司 机电安装工程 4124.376 2020-11-03
2020-11-05
2022-05-31
高端医疗器械
创新生产基地
机电安装工程
W202010013492
7
上海建工二建
集团有限公司 机电安装工程 7017.0224 2020-08-19
2020-08-21
2022-04-19
新建市北高新
技术服务业园
区17-02地块研
发用房项
目机电安
装
W202009014035
3
上海建工二建
集团有限公司 机电安装工程 5160.8344 2020-09-25
2020-09-30
2022-08-15
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
1111111111111
1
秀浦路二期厂
房建设工程新
建项目采暖工
程
机电安装
试验车间试
验车间数据
中心车间暖通
2019-11-20 2016.2005 2019.11.25-2020.05.20
上海华地建设工程有限公司项目负责人袁雄伟类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
梅陇华鑫天地
产业园一期空
调通风供货
及安装分包工
程
W202207010492
5
中铁五局集团
有限公司上海
闵行分公司
中型 3180.7090 2022-07-01
2022年7月15
日-2023年1月
20日
上海君阳建设发展有限公司项目业绩在建项目
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com