成都市消防综合应急救援基地提档升级建设项目勘察设计/标段评标结果公示

成都市消防综合应急救援基地提档升级建设项目勘察设计/标段评标结果公示

成都市消防综合应急救援基地提档升级建设项目勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称成都市消防综合应急救援基地提档升级建设项目勘察设计/标段
项目业主成都市消防救援支队项目业主联系电话028-********
招标人成都市消防救援支队招标人联系电话028-********
招标代理机构力达通项目管理咨询有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 10:30:00
公示期2022年12月21日~2022年12月27日投标最高限价(元)勘察招标控制价:******;设计招标控制价:*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)成都美厦建筑设计有限公司,(成员)核工业江西工程勘察研究总院有限公司,(成员)美华建筑设计有限公司勘察报价: ******.00元 设计报价: *******.00元。勘察报价:******.00元设计报价:*******.00元。86.59
第二名航天规划设计集团有限公司勘察报价:******.00元 设计报价:*******.00元。勘察报价:******.00元设计报价:*******.00元。78
第三名(牵头人)无锡轻大建筑设计研究院有限公司,(成员)四川志德岩土工程有限责任公司,(成员)首辅工程设计有限公司勘察报价:******.00元 设计报价:*******.00元。勘察报价:******.00元 设计报价:*******.00元。75.81
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭友根(勘察负责人)/徐来(设计负责人)注册土木工程师(岩土)/一级注册建筑师AY*********/199*****477岩土工程/建筑设计正高级/高级
项目技术负责人罗辉(勘察技术负责人)注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人米猛(勘察负责人)/李朋键(设计负责人)注册土木工程师(岩土)/一级注册建筑师AY*********/202*****196岩土工程/建筑设计正高级/高级
项目技术负责人姜玮注册土木工程师(岩土)AY*****0697岩土工程勘察正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李修铎(勘察负责人)/舒春敏(设计负责人)注册土木工程师(岩土)/一级注册建筑师AY142100489/063201199岩土工程/建筑高级/研究院级高级
项目技术负责人舒春敏一级注册建筑师063201199建筑研究院级高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
高安市润汇置业有限公司高安市(瑞阳新区)城市商业综合体项目勘察工程2020060120200626占地面积约271733.66㎡,规划总建筑面积约580899.17㎡,项目总投资约50亿元914800谭友根
广西南宁大王滩国家湿地公园管理处2021年中央财政林业改革发展资金广西南宁大王滩国家湿地公园水禽栖息地生态恢复项目2021101820211130估算总投资:260万元151200/
广南县教育体育局广南县第一幼儿园迁建建设项目2019080520191105建筑面积约:20621.16平方米1540000徐来
广西地山环保技术有限公司钦州市工业废物收集中转中心项目2020123020221216/5000/
泸州市瑞启建设开发有限公司泸州市龙马潭区龙马高中及教育龙马高中及教育发展园区建设项目一期工程施工图设计2020110620211206建设规模约11.4万平方米6070000徐来
镇宁布依族苗族自治县人民医院、镇宁多彩黄果树投资有镇宁自治县传染病区建设项目(EPC总承包)2020010120210601新建27500平方米2370000梁平
大悟县兴新建材综合开发有限公司大悟县阳平开发区熏衣草庄园山体地质环境保护与恢复治理项目2021060120210731矿山恢复治理工程削方量 345677 立 方 米 , 治 理区占地168.06亩,新增58.24亩林地、74.82亩耕地或工业用地280000/
南昌市新建区城市建设投资发展有限公司新建区欣悦湖大厦项目勘察、设计、采购、施工(EPC)总承包2021040320210630项目总投资137431.72万元,总用地面积为60.9亩(40584㎡),总建筑面积181673.66㎡1300000谭友根
绵阳惠东市政建设工程有限公司绵阳游仙区先进材料中小微产业园项目勘察设计2020061020200910总占地面积129204平方米,总建筑面积140097平方米。新建园区厂房110203.3平方米,库房17486.5平方米,办公楼7411.8平方米,配套用房4995.4平方米。3000000罗辉
绵阳智创未来实业有限公司科技智谷科技园区孵化示范中心项目2020010120200821占地43963.02㎡,项目总建筑面积156715.12㎡,总投资约105452.88万元3971866谭友根
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
南昌市新建区城市建设投资发展有限公司新建区欣悦湖大厦项目勘察、设计、采购、施工(EPC)总承包2021040320230403本项目总用地面积为 60.9 亩,总建筑面积 181673.66 m;主要建设内容均包括:土建工程、装饰工程、给排水工程、消防工程、暖通工程、强弱电工程、室外等工程。1098198469.61谭友根
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京新航城开发建设有限公司北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(礼贤组团A 区)-3 片区、5 片区2019061520190708用地面积16.39 公顷,地上建筑面积 32.52 万平方米。建筑高度≤60米。2191854.40姜玮
东阳市住房和城乡建设局、东阳市城市建设投资集团有限公司上卢农房集聚区建设项目(二期)勘察设计2019040120191025本项目建筑面积约519160 平方米,估算总投资 171320万元。14951808王向伟
成都武侯资本投资管理集团有限公司锦乐.万柳郡(龙门丽苑)2020042020201026项目总用地面积约66000 平方米(约 99亩),拟建设总建筑面积约 136320 平方米。其中,地上建筑面积约 96000平方米、地下建筑面积约 40320 平方米。13936060.16米猛
东阳市吴宁街道办事处、东阳市城市建设投资集团有限公司吴宁街道城中村改造城西安置区建设项目勘察设计2019060120200723本项目建筑面积约330000 平方米,估算总投资 120960万元。9141000王向伟
昭觉县国有投资发展有限责任公司昭觉县易地扶贫搬迁县城集中安置项目2019051320200909本项目共包括 1#、2#、3#、4#共 4个安置点,暂定总用地面积 581 亩,暂定总建筑面积 398860㎡,其中安置住房351200 ㎡,商业 29660㎡,配套幼儿园 18000㎡,同时完善道路、绿化、管网等相关配套工程。投资估算:约150303. 94万元人民币1304810700朱杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
无锡中关村软件园发展有限公司无锡中关村软件园发展有限公司太湖分园二期扩建项目2022080320220804项目用地面积90176平方米,建筑面积151000平方米3103900舒春敏
新津县永商镇人民政府永商镇梨花村黄梨大道生态环境整治项目2020080320200806院落风貌改造1处,分叉口公共观景休憩区改造1处,沿线沿路节点打造约960㎡、彩叶林绿化带40株42000/
昆明茂悦置业有限公司昆明金茂府(螺蛳湾)项目建设工程勘察2021010120210301地块用地面积为58722.76平方米,总建筑面积约45.95万平方米,计容建筑面积约324736.86平米1815700丁斌
成都成华城市建设投资有限责任公司四川省成都列五附属实验学校建设工程勘察设计2020090120201130规划占地面积39.45亩,总建筑面积32000平方米(其中地上月25000平方米,地下约7000平方米);地上6层,地下1层;建筑高度23.9米。项目投资估算约149120000元人民币。2878000吴代兵
无锡市北塘城市投资发展有限公司无锡市梁溪区积余实验学校运河分校改扩建工程2022080320220804项目总建筑面积约32410平方米,其中地上建筑面积约13660平方米,底下建筑面积约18750平方米,主要建设内容为教育用房,规划建设36班小学。配置各类建筑、场地以及各配套功能用房,新建教学楼、行政楼、风雨操场、食堂等功能性用房及相关配套设施等。项目总投资约22319万元。3550000舒春敏
湖北千雄建设工程有限公司潜江市高石碑镇灰台村农村污水治理工程2020080320200806本项目拟建设4座小型污水处理站,总处理规模45m3/d,配套管网总长度约3.58km,项目投资约69万元无22080/
成都交投都善成实业有限公司成都交投都善成5号地块项目、成都交投独善成6号地块项目2020070120201001成都交投都善成5号地块项目木总建筑面积约13.3万平方米;成都交投都善成6号地块项目总建筑面积约22.6万平方米(含示范区建筑面积3000平方米)1615500丁斌
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(牵头人)北桥中七设计有限公司,(成员)四川睿凌建设集团有限公司,(成员)武汉地质工程勘察院有限公司勘察报价:174040元 设计报价:1281550元/3.1.2 须具有国家建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质、国家建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质、国家建设行政主管部门颁发的环境工程(水污染防治工程、大气污染防治工程)专项设计乙级及以上资质;该投标联合体牵头单位提供的资质文件中,提供的为人防工程乙级资质,未提供建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质。/
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市发展和改革委员会联系电话:028-61881547
行业主管部门:成都市住房和城乡建设局联系电话:028-86636457
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 应急救援 消防 提档

0人觉得有用

招标
业主

力达通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索