中韩(长春)国际合作示范区双兴实业投资(集团)有限公2022-2024年度小型零星工程监理一标段(建筑工程)中标候选人公示

中韩(长春)国际合作示范区双兴实业投资(集团)有限公2022-2024年度小型零星工程监理一标段(建筑工程)中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
中韩长春国际合作示范区双兴实业投资集团有限公2022-2024年度小型
零星工程监理一标段建筑工程中标候选人公示
(招标编号:JLHYIIX-2022087-01)
一中标人信息:
标段包001中韩长春国际合作示范区双兴实业投资集团有限公2022-2024年
度小型零星工程监理一标段建筑工程:
中标人:吉林省金科工程监理有限公司
中标费率:0.59
二其他:
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项日名称中韩长春国际合作示范区双兴实业投资集团有限公司2022-2024年度小
型零星T程监理标段建统工程项月编号J1.HYHX-2022087-01
建设单位中帏长春国际合作示范区双兴实业投资集团有限公司建设地点中韩长
春)闲际合作示范区
招标方式公开招标工程类别工程监理建筑面积/投标最高限价折扣系数不超0.60
开标日期2022年12片19日开标地点长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋开标一

中标工程范用施工竣工结算及保修阶段全过程监理
中标侯选人排序中标候选人名称资格等级质量监理服务期投标报价
(折扣系数)综合评标得分
第一名吉林省金科工程监理有限公司房屋建筑工程监理甲级符合国家现行标准建设工程
监理规范及吉林省地方标准建设工程监理规范实施细则。两年,与建设工程施工工期
相对应,所有监理档案资料须通过备案审核。0.59附件下载
第二名吉林市中新建设项日管理有限公司房屋建筑上程监理乙级符合国家现行标准建设
工程监理规范及吉林省地方标准建设工程监理规范实施细则。两年,与建设工程施工
T期相对应,所有监理档案资料须通过备案审核。0.57附件下载
第三名吉林恒政工程建设项目管理有限公司房屋建筑工程监理乙级符合国家现行标准建
设工程监理规范及吉林省地方标准建设工程监理规范实施细则。两年,与建设工程施
工工期相对应,所有监理档案资料须通过备案审核。0.60附件下载
评标委员会成员专家一专家二专家三专家四专家五
职称高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师高级工程师
注册执业资格//1//1/
评审专业建筑工程市政工程电力工程工程造价工程造价
中标候选人和其他投标人公示期2022年12月21日至2022年12月23日
联系方式招标人中韩长春国际合作示范区双兴实业投资集团有限公司联系人徐
卫卫联系电话043181180160
招标代理机构北京环亚恒信建设工程咨询有限公司联系人吴凤华联系电话0431
85116007
行政监督部门
中韩长春国际合作示范区招投标管理办公室联系人王究泽
联系电话
0431-81188058
续表
序号投标人名称投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩
项目名称项目名称项目名称
1吉林省金科工程监理有限公司长春检验检测认证产业园核心区项日三期净月小镇二
期工程净月会议会展中心及净月假日旅游度假村
2吉林市中新建设项目管理有限公司吉林市2018年水洗公厕建设项日长白山保护开发区
幼儿园异地重建项目监理/
3吉林恒政工程建设项日管理有限公司中国工商银行股份有限公司图们支行档案库改扩建
项日/升f
序号投标人名称拟任项日负责人纳入评审标准计分的工程业绩
项日名称项目名称项日名称
1吉林省金科工程监理有限公司通榆县城市棚户区改造鹤城佳苑小区建设项目(D区)
监理10标段长春市宏声饮品有限公司拆除项日/
2吉林市中新建设项目管理有限公司///
3吉林恒政工程建设项目管理有限公司///
10
序号投标人名称拟任项目负责人
姓名职称证书注册执业资格证书编号纳入评审标准计分的获奖情况
1吉林省金科工程监理有限公司王伟高级工程师注册监理工程师22003323/
2吉林市中新建设项月管理有限公司李家林工程师注册监理工程师22005802//
3吉林恒政工程建设项日管理有限公司梁艳峰工程师注册监理工程师22002823/
序号投标人名称投标保证金缴纳情况
形式承保银行或担保公司名称经营地址:联系电话
1吉林省金科工程监理有限公司银行汇票中国农业银行中国农业银行长春隆泰支行0431-
89610215
2吉林市中新建设项目管理有限公司银行汇票中国建设银行中国建设银行吉林市北吉林人
街支行/1
3吉林恒政工程建设项甘管理有限公司银行汇票吉林银行吉林银行吉林汇通支行/
4长春市城市建设咨询有限公司银行汇票交通银行交通银行长春自由广场支行0431-
85681046
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分
序号投标人名称得分序号投标人名称得分
1吉林省金科工程监理有限公司35.802吉林市巾新建设项月管理有限公司31
3吉林恒政工程建设项日管理有限公司29.00
否决投标情况说明
序号投标人名称否决投标情况说明投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文
件巾评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容某处有问
题等)备注
1长春市城市建设咨询有限公司未提交承诺书,不符合招标文件响应性评审标准中权利义务
的要求,
注1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容
的真实性准确性合法性负责。
2.表巾拟任项目负贵人的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的
评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
30162
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票保兑支票银行票,银行保函担保公司保函,
5.表中所填金额,单位均为人民币元。
三监督部门
本招标项目的监督部门为中韩长春国际合作示范区招投标管理办公室。
四联系方式
招标人:中韩长春国际合作示范区双兴实业投资集团有限公司

址:长春市中韩长春国际合作示范区中韩大厦9楼
联系人:徐卫卫

话:0431-81180160
电子邮件:/
招标代理机构:北京环亚恒信建设工程咨询有限公司
地址:长春市二道区临河街3300号东皇大厦6楼
联系人:吴凤华
电话:0131-85116007
电子邮件:8290196268qg.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人
(签名)

招标人或其招标代理机构
心盖章

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 零星工程 投资

0人觉得有用

招标
业主

北京环亚恒信建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索