关于贵州省第十一届运动会遵义代表团备战参赛工作先进单位、先进个人、优秀教练员、优秀运动员评选结果公示
关于贵州省第十一届运动会遵义代表团备战参赛工作先进单位、先进个人、优秀教练员、优秀运动员评选结果公示
根据《关于开展贵州省第十一届运动会遵义代表团备战参赛工作先进单位 先进个人评选工作的通知》规定,按照《贵州省第十一届运动会遵义代表团备战参赛工作先进单位 先进个人评选方案》,市教体局组织考评专家组本着实事求是的原则对本次评选工作进行了公正、客观、求真、严格的评选,决定对遵义代表团备战参赛贵州省第十一届运动会工作中作出突出贡献的19个先进单位、46个先进个人及95名优秀教练员、164名优秀运动员单位予以通报表扬。现将评选结果予以公示,公示时间为2022年12月20日至22日。
市教体局人教科 0851-********
市教体局竞体科 0851-********
市纪委市监委派驻第九纪检监察组 0851-********
附件1:遵义市备战参加贵州省第十一届运动会先进单位名单
附件2:遵义市备战参加贵州省第十一届运动会先进个人名单
附件3:遵义市备战参加贵州省第十一届运动会优秀教练员名单
附件4:遵义市备战参加贵州省第十一届运动会优秀运动员名单
遵义市教育体育局
2022年12月20日
附件1
遵义市备战参加贵州省第十一届运动会先进单位名单
1.遵义市体育运动学校
2.遵义市体育事业发展中心
3.遵义师范学院附属实验中学
4.正安县体育事业发展中心
5.凤冈县教育体育局
6.红花岗区教体局
7.习水县教体局
8.汇川区教体局
9.绥阳县教育体育局
10.新蒲新区教体局
11.赤水市教育体育局
12.余庆县教育体育局
13.遵义市南白中学
14.遵义市青少年体操俱乐部
15.遵义市太极拳协会
16.遵义市体育健身操舞协会
17.遵义市自行车协会
18.遵义市足球协会
19.遵义市篮球裁判员联合会
附件2
遵义市备战参加贵州省第十一届运动会先进个人名单
序号 | 先进个人 | 推荐县区或单位 | 备注 |
1 | 谢骏 | 绥阳县 | |
2 | 何伟 | 习水县 | |
3 | 何义 | 务川县 | |
4 | 冷俊 | 道真县 | |
5 | 赵安定 | 正安县 | |
6 | 桑颜 | 仁怀市 | |
7 | 郭嘉 | 赤水市 | |
8 | 王如泉 | 桐梓县 | |
9 | 胡晓川 | 湄潭县 | |
10 | 勾启信 | 凤冈县 | |
11 | 杨鹏 | 余庆县 | |
12 | 司小波 | 红花岗区 | |
13 | 冯晨 | 汇川区 | |
14 | 周雷 | 播州区 | |
15 | 王强 | 新蒲新区 | |
16 | 赵燕 | 市教育科学研究院 | |
17 | 田小东 | 务川县 | |
18 | 尹刚 | 市教育体育局 | |
19 | 李小松 | 市学生资助中心 | |
20 | 谭逊 | 市教育科学研究院 | |
21 | 王勤 | 红花岗区 | |
22 | 林紫青 | 市体育事业发展中心 | |
23 | 胡丹 | 市体育事业发展中心 | |
24 | 孙熟宇 | 新蒲新区 | |
25 | 李刚 | 新蒲新区 | |
26 | 母光健 | 市体育运动学校 | |
27 | 李昌云 | 市学生素质发展中心 | |
28 | 张轶 | 遵义四中 | |
29 | 陈国艳 | 市体育运动学校 | |
30 | 柯岚 | 市体育运动学校 | |
31 | 李源 | 市体育运动学校 | |
32 | 林米 | 市体育运动学校 | |
33 | 佘洪治 | 市体育运动学校 | |
34 | 文婳 | 市体育运动学校 | |
35 | 辛洁 | 市体育运动学校 | |
36 | 余斌 | 市体育运动学校 | |
37 | 张劲 | 市体育运动学校 | |
38 | 张子钰 | 市体育运动学校 | |
39 | 郑宏伟 | 市体育运动学校 | |
40 | 周斌 | 市体育运动学校 | |
41 | 冯永勤 | 市体育事业发展中心 | |
42 | 冯自强 | 市体育事业发展中心 | |
43 | 许锐 | 遵师附校 | |
44 | 陈玉 | 遵师附校 | |
45 | 王远扬 | 遵义航天高级中学 | |
46 | 丁俊家 | 遵义航天高级中学 |
附件3
遵义市备战参加贵州省第十一届运动会优秀教练员名单
序号 | 优秀教练员 | 推荐县区或单位 | 项目 | 输送/在训 | 备注 |
1 | 王坤志 | 市象棋协会 | 国际跳棋 | 在训 | |
2 | 张正顺 | 播州区 | 击剑 | 在训 | |
3 | 陈明江 | 市太极拳协会 | 健身气功 | 在训 | |
4 | 冉文波 | 道真县 | 篮球 | 输送 | |
5 | 冯华丽 | 正安县 | 篮球、田径 | 输送 | |
6 | 刘雪莲 | 正安县 | 篮球、田径 | 输送 | |
7 | 刘国波 | 市篮球协会 | 篮球 | 在训 | |
8 | 潘亮 | 市体校 | 篮球 | 在训 | |
9 | 王国全 | 赤水市九中 | 篮球 | 输送 | |
10 | 袁双富 | 习水县程寨镇中心学校 | 篮球 | 输送 | |
11 | 李长江 | 桐梓县太平中学 | 篮球 | 输送 | |
12 | 李光淼 | 桐梓县蟠龙高级中学 | 篮球 | 输送 | |
13 | 艾 雪 | 市体校 | 篮球 | 在训 | |
14 | 陈义胜 | 市体校 | 篮球 | 在训 | |
15 | 张思艳 | 红花岗区 | 陆地冰壶 | 输送 | |
16 | 代续 | 市体校 | 陆地冰壶 | 在训 | |
17 | 晏家豪 | 正安县 | 皮划艇激流回旋 | 输送 | |
18 | 樊春飘 | 市体校 | 皮划艇激流回旋 | 在训 | |
19 | 宋虹谕 | 红花岗区 | 乒乓球 | 输送 | |
20 | 项晓鹏 | 市体校 | 乒乓球 | 在训 | |
21 | 陈子懿 | 市体校 | 乒乓球 | 在训 | |
22 | 黄德春 | 绥阳县 | 拳击 | 输送 | |
23 | 刘悦 | 红花岗区 | 拳击 | 输送 | |
24 | 王合燕 | 正安县 | 拳击 | 输送 | |
25 | 杨卫 | 播州区 | 拳击 | 输送 | |
26 | 陈婵娟 | 正安县 | 赛艇 | 输送 | |
27 | 冉建勤 | 市体校 | 赛艇 | 在训 | |
28 | 陈家余 | 市体校 | 散打 | 在训 | |
29 | 苟 格 | 市体校 | 散打 | 在训 | |
30 | 杨琥 | 习水县 | 射箭、田径 | 输送 | |
31 | 吴韧 | 习水县 | 摔跤、田径 | 输送 | |
32 | 王忠华 | 市体校 | 摔跤 | 在训 | |
33 | 余水 | 市体校 | 摔跤 | 在训 | |
34 | 冯松 | 正安县 | 水上、田径 | 输送 | |
35 | 冯世伟 | 习水县 | 跆拳道、射箭 | 输送 | |
36 | 谢骏 | 绥阳县 | 跆拳道 | 输送 | |
37 | 罗维友 | 播州区 | 跆拳道 | 输送 | |
38 | 胡 波 | 市体校 | 跆拳道 | 在训 | |
39 | 蔡亚运 | 市体发中心 | 体操 | 在训 | |
40 | 左辉 | 市体发中心 | 体操 | 在训 | |
41 | 陈婷婷 | 市体发中心 | 体操 | 在训 | |
42 | 陈丹丹 | 市体发中心 | 体操 | 在训 | |
43 | 张洋榜 | 习水县 | 田径、赛艇 | 输送 | |
44 | 袁军利 | 习水县 | 田径 | 输送 | |
45 | 王小双 | 习水县 | 田径 | 输送 | |
46 | 曹青富 | 习水县 | 田径 | 输送 | |
47 | 王国洪 | 赤水市 | 田径 | 输送 | |
48 | 先莎 | 赤水市 | 田径 | 输送 | |
49 | 张世平 | 赤水市 | 田径 | 输送 | |
50 | 杨少铁 | 绥阳县 | 田径 | 输送 | |
51 | 王代勤 | 红花岗区 | 田径 | 输送 | |
52 | 谢雨珂 | 红花岗区 | 田径 | 输送 | |
53 | 杨昌文 | 红花岗区 | 田径 | 输送 | |
54 | 康秀平 | 正安县 | 田径 | 输送 | |
55 | 陈建斌 | 正安县 | 田径 | 输送 | |
56 | 陈静 | 正安县 | 田径 | 输送 | |
57 | 郑国伟 | 正安县 | 田径 | 输送 | |
58 | 陈立 | 遵义四中 | 田径 | 输送 | |
59 | 陈小强 | 凤冈县 | 田径 | 输送 | |
60 | 郭 昊 | 市体校 | 田径 | 在训 | |
61 | 汪 梅 | 市体校 | 田径 | 在训 | |
62 | 陈刚碧 | 市体校 | 田径 | 在训 | |
63 | 赵羿涵 | 市体校 | 田径 | 在训 | |
64 | 吴有才 | 余庆县 | 田径 | 在训 | |
65 | 郑 山 | 市体校 | 田径 | 在训 | |
66 | 朱春艳 | 市体校 | 田径 | 在训 | |
67 | 刘云波 | 湄潭县 | 田径 | 输送 | |
68 | 李娅 | 红花岗区 | 跳高 | 输送 | |
69 | 颜寰 | 红花岗区 | 跳高 | 输送 | |
70 | 王贵兰 | 遵义四中 | 跳高 | 输送 | |
71 | 任稼 | 红花岗区 | 武术 | 输送 | |
72 | 王俊洁 | 市体发中心 | 网球 | 在训 | |
73 | 种松 | 遵义市武术协会 | 武术套路 | 在训 | |
74 | 方春艳 | 市体校 | 武术套路 | 在训 | |
75 | 张雪鹏 | 市体校 | 武术套路 | 在训 | |
76 | 彭真 | 遵义市象棋协会 | 象棋 | 在训 | |
77 | 姜桂云 | 市体发中心 | 艺术体操 | 在训 | |
78 | 杨小红 | 绥阳县 | 游泳、田径 | 输送 | |
79 | 晋煜力 | 市体校 | 游泳 | 在训 | |
80 | 黄学宇 | 市体校 | 游泳 | 在训 | |
81 | 包余梦 | 红花岗区 | 羽毛球 | 输送 | |
82 | 余松 | 红花岗区 | 羽毛球、射箭 | 输送 | |
83 | 董连萍 | 市体发中心 | 羽毛球 | 在训 | |
84 | 王平 | 汇川区 | 羽毛球 | 在训 | |
85 | 周军 | 红花岗区 | 羽毛球 | 在训 | |
86 | 许孔智 | 遵义市自行车协会 | 自行车 | 在训 | |
87 | 陈万伟 | 市体发中心 | 自行车 | 在训 | |
88 | 袁金强 | 红花岗区 | 足球 | 输送 | |
89 | 曾毅 | 正安县 | 足球 | 输送 | |
90 | 张翼 | 正安县 | 足球 | 输送 | |
91 | 郑继贤 | 正安县 | 足球 | 输送 | |
92 | 韩桂芳 | 市体校 | 足球 | 在训 | |
93 | 庞召玉 | 市体校 | 足球 | 在训 | |
94 | 汪华 | 市体校 | 足球 | 在训 | |
95 | 陈林 | 遵义航中 | 足球 | 在训 |
附件4
遵义市备战参加贵州省第十一届运动会优秀运动员名单
序号 | 优秀运动员 | 推荐县区或单位 | 项目 | 组别 | 备注 |
1 | 杨占东 | 播州区 | 体操 | 竞技组 | |
2 | 冯浩轩 | 正安县 | 体操 | 竞技组 | |
3 | 刘琳佳 | 新蒲新区 | 体操 | 竞技组 | |
4 | 田佳鑫 | 新蒲新区 | 体操 | 竞技组 | |
5 | 王梦怡 | 新蒲新区 | 体操 | 竞技组 | |
6 | 王国轩 | 新蒲新区 | 体操 | 竞技组 | |
7 | 冯弈程 | 汇川区 | 体操 | 竞技组 | |
8 | 文灵浩 | 道真县 | 山地自行车 | 竞技组 | |
9 | 佘书桥 | 红花岗区 | 羽毛球 | 竞技组 | |
10 | 徐怡可 | 红花岗区 | 羽毛球 | 竞技组 | |
11 | 戴诗颖 | 桐梓县 | 羽毛球 | 竞技组 | |
12 | 林钶洋 | 红花岗区 | 羽毛球 | 竞技组 | |
13 | 陈嫣然 | 红花岗区 | 羽毛球 | 竞技组 | |
14 | 覃坤宇 | 凤冈县 | 羽毛球 | 竞技组 | |
15 | 马羽涵 | 汇川区 | 羽毛球 | 竞技组 | |
16 | 龚浩锐 | 凤冈县 | 羽毛球 | 竞技组 | |
17 | 罗嘉鑫 | 余庆县 | 陆地冰壶 | 竞技组 | |
18 | 刘杰 | 绥阳县 | 陆地冰壶 | 竞技组 | |
19 | 黄德炎 | 播州区 | 陆地冰壶 | 竞技组 | |
20 | 黎吉祥 | 余庆县 | 陆地冰壶 | 竞技组 | |
21 | 陈冠华 | 红花岗区 | 陆地冰壶 | 竞技组 | |
22 | 唐雅婷 | 余庆县 | 足球 | 竞技组 | |
23 | 刘湘玲 | 正安县 | 足球 | 竞技组 | |
24 | 黄佳佳 | 市体校 | 足球 | 竞技组 | |
25 | 王露露 | 余庆县 | 足球 | 竞技组 | |
26 | 王一诺 | 正安县 | 足球 | 竞技组 | |
27 | 张玉兰 | 道真县 | 足球 | 竞技组 | |
28 | 蓝伊颖 | 新蒲新区 | 足球 | 竞技组 | |
29 | 郭芝琳 | 市体校 | 足球 | 竞技组 | |
30 | 罗佳梦 | 新蒲新区 | 足球 | 竞技组 | |
31 | 王颖 | 市体校 | 足球 | 竞技组 | |
32 | 陈宇娴 | 市体校 | 足球 | 竞技组 | |
33 | 袁春雨 | 红花岗区 | 足球 | 竞技组 | |
34 | 谢静瑜 | 市体校 | 足球 | 竞技组 | |
35 | 饶芳荟 | 余庆县 | 足球 | 竞技组 | |
36 | 吴俊韩 | 绥阳县 | 游泳 | 竞技组 | |
37 | 许铭伟 | 汇川区 | 游泳 | 竞技组 | |
38 | 苟子怡 | 新蒲新区 | 射击 | 竞技组 | |
39 | 陈俐亚 | 红花岗区 | 射击 | 竞技组 | |
40 | 姚哲恩 | 红花岗区 | 射击 | 竞技组 | |
41 | 江月樱 | 红花岗区 | 射击 | 竞技组 | |
42 | 夏语歆 | 红花岗区 | 射击 | 竞技组 | |
43 | 马骏 | 湄潭县 | 射击 | 竞技组 | |
44 | 孙伟 | 余庆县 | 射击 | 竞技组 | |
45 | 李亚楠 | 赤水市 | 射击 | 竞技组 | |
46 | 姚嘉辉 | 市体校 | 拳击 | 竞技组 | |
47 | 杨海纳 | 播州区 | 拳击 | 竞技组 | |
48 | 李欢欢 | 正安县 | 拳击 | 竞技组 | |
49 | 胡宗婧 | 红花岗区 | 拳击 | 竞技组 | |
50 | 陈豪 | 习水县 | 射箭 | 竞技组 | |
51 | 徐锐 | 赤水市 | 射箭 | 竞技组 | |
52 | 缪恩宇 | 余庆县 | 射箭 | 竞技组 | |
53 | 卢怡 | 正安县 | 射箭 | 竞技组 | |
54 | 任梦曦 | 市体校 | 武术套路 | 竞技组 | |
55 | 樊雨欣 | 红花岗区 | 武术套路 | 竞技组 | |
56 | 王佳佳 | 市体校 | 武术套路 | 竞技组 | |
57 | 王爱爱 | 正安县 | 武术套路 | 竞技组 | |
58 | 谢伟豪 | 市体校 | 武术套路 | 竞技组 | |
59 | 王瑞瑞 | 绥阳县 | 武术套路 | 竞技组 | |
60 | 黄福涛 | 习水县 | 武术套路 | 竞技组 | |
61 | 伍苏博 | 道真县 | 跆拳道 | 竞技组 | |
62 | 唐靖松 | 新蒲新区 | 跆拳道 | 竞技组 | |
63 | 余文亮 | 桐梓县 | 跆拳道 | 竞技组 | |
64 | 罗樽 | 播州区 | 跆拳道 | 竞技组 | |
65 | 王云峰 | 绥阳县 | 跆拳道 | 竞技组 | |
66 | 胡凡 | 汇川区 | 跆拳道 | 竞技组 | |
67 | 刘博 | 凤冈县 | 跆拳道 | 竞技组 | |
68 | 陈邦恒 | 湄潭县 | 跆拳道 | 竞技组 | |
69 | 朱胤合 | 凤冈县 | 跆拳道 | 竞技组 | |
70 | 陈青昊 | 新蒲新区 | 跆拳道 | 竞技组 | |
71 | 李俊 | 桐梓县 | 跆拳道 | 竞技组 | |
72 | 吴施瑶 | 红花岗区 | 田径 | 竞技组 | |
73 | 李治臻 | 红花岗区 | 田径 | 竞技组 | |
74 | 谢雨涵 | 红花岗区 | 田径 | 竞技组 | |
75 | 葛小乐 | 红花岗区 | 田径 | 竞技组 | |
76 | 陈有志 | 习水县 | 田径 | 竞技组 | |
77 | 吴春秀 | 赤水市 | 田径 | 竞技组 | |
78 | 吴春丽 | 赤水市 | 田径 | 竞技组 | |
79 | 杨味 | 赤水市 | 田径 | 竞技组 | |
80 | 陈俊亦 | 汇川区 | 田径 | 竞技组 | |
81 | 王旨旋 | 桐梓县 | 田径 | 竞技组 | |
82 | 杨金玉 | 正安县 | 田径 | 竞技组 | |
83 | 郑双銮 | 市体校 | 田径 | 竞技组 | |
84 | 曾雅梅 | 正安县 | 田径 | 竞技组 | |
85 | 李馨宇 | 播州区 | 田径 | 竞技组 | |
86 | 吴霞 | 红花岗区 | 田径 | 竞技组 | |
87 | 赖星 | 仁怀市 | 田径 | 竞技组 | |
88 | 冯玉玲 | 务川县 | 田径 | 竞技组 | |
89 | 任杰豪 | 凤冈县 | 田径 | 竞技组 | |
90 | 袁安平 | 市体校 | 田径 | 竞技组 | |
91 | 刘汉佳 | 湄潭县 | 田径 | 竞技组 | |
92 | 徐孝媛 | 正安县 | 田径 | 竞技组 | |
93 | 程明亮 | 桐梓县 | 田径 | 竞技组 | |
94 | 邹世龙 | 汇川区 | 田径 | 竞技组 | |
95 | 胡俊伟 | 市体校 | 田径 | 竞技组 | |
96 | 冯浩 | 习水县 | 田径 | 竞技组 | |
97 | 蔡雨洁 | 市体校 | 田径 | 竞技组 | |
98 | 雷家强 | 赤水市 | 田径 | 竞技组 | |
99 | 卢冰玲 | 正安县 | 赛艇 | 竞技组 | |
100 | 付达欣 | 绥阳县 | 赛艇 | 竞技组 | |
101 | 张鑫 | 余庆县 | 赛艇 | 竞技组 | |
102 | 郑洋 | 习水县 | 赛艇 | 竞技组 | |
103 | 张喜维 | 余庆县 | 赛艇 | 竞技组 | |
104 | 邓爱 | 习水县 | 皮划艇静水 | 竞技组 | |
105 | 曾雅勤 | 正安县 | 皮划艇静水 | 竞技组 | |
106 | 张雅楠 | 正安县 | 皮划艇静水 | 竞技组 | |
107 | 康婷 | 正安县 | 皮划艇静水 | 竞技组 | |
108 | 唐慧怡 | 绥阳县 | 皮划艇激流回旋 | 竞技组 | |
109 | 晏雪梅 | 正安县 | 皮划艇激流回旋 | 竞技组 | |
110 | 黄师涛 | 赤水市 | 皮划艇激流回旋 | 竞技组 | |
111 | 王玉珏 | 绥阳县 | 乒乓球 | 竞技组 | |
112 | 王元迪 | 红花岗区 | 乒乓球 | 竞技组 | |
113 | 骆艺娜 | 正安县 | 篮球 | 竞技组 | |
114 | 刘忆梅 | 道真县 | 篮球 | 竞技组 | |
115 | 陈娇 | 绥阳县 | 篮球 | 竞技组 | |
116 | 卢开艳 | 湄潭县 | 篮球 | 竞技组 | |
117 | 钟亮群 | 习水县 | 篮球 | 竞技组 | |
118 | 付克佳 | 正安县 | 篮球 | 竞技组 | |
119 | 冯涵龄 | 道真县 | 篮球 | 竞技组 | |
120 | 骆星星 | 桐梓县 | 篮球 | 竞技组 | |
121 | 文周敏 | 市体校 | 摔跤 | 竞技组 | |
122 | 冯春梅 | 习水县 | 摔跤 | 竞技组 | |
123 | 余飞洋 | 市体校 | 摔跤 | 竞技组 | |
124 | 杨承景 | 市体校 | 摔跤 | 竞技组 | |
125 | 欧覃钧 | 市体校 | 摔跤 | 竞技组 | |
126 | 吉克木果 | 市体校 | 摔跤 | 竞技组 | |
127 | 冯海兰 | 市体校 | 摔跤 | 竞技组 | |
128 | 柳金星 | 市体校 | 摔跤 | 竞技组 | |
129 | 廖富鸿 | 市体校 | 摔跤 | 竞技组 | |
130 | 陆美恋 | 市体校 | 摔跤 | 竞技组 | |
131 | 林天保 | 湄潭县 | 举重 | 竞技组 | |
132 | 王钞 | 凤冈县 | 举重 | 竞技组 | |
133 | 王雪 | 凤冈县 | 举重 | 竞技组 | |
134 | 江娇 | 凤冈县 | 举重 | 竞技组 | |
135 | 王顺顺 | 绥阳县 | 武术散打 | 竞技组 | |
136 | 刘云鑫 | 正安县 | 击剑 | 竞技组 | |
137 | 吴建霞 | 务川县 | 击剑 | 竞技组 | |
138 | 罗 洪 | 习水县 | 击剑 | 竞技组 | |
139 | 胡世蓉 | 赤水市 | 击剑 | 竞技组 | |
140 | 刘坤龙 | 红花岗区 | 击剑 | 竞技组 | |
141 | 李佳洪 | 习水县 | 击剑 | 竞技组 | |
142 | 赵晓毛 | 仁怀市 | 击剑 | 竞技组 | |
143 | 李永红 | 赤水市 | 击剑 | 竞技组 | |
144 | 张兰洋 | 习水县 | 击剑 | 竞技组 | |
145 | 李兴雨 | 红花岗区 | 击剑 | 竞技组 | |
146 | 夏刚 | 仁怀市 | 象棋 | 群众组 | |
147 | 朱承碧 | 播州区 | 国际跳棋 | 群众组 | |
148 | 李小勇 | 务川县 | 篮球 | 群众组 | |
149 | 王磊 | 习水县 | 篮球 | 群众组 | |
150 | 杨航 | 红花岗区 | 篮球 | 群众组 | |
151 | 潘正秋 | 绥阳县 | 篮球 | 群众组 | |
152 | 汤灿 | 汇川区 | 篮球 | 群众组 | |
153 | 刘洋 | 市体校 | 篮球 | 群众组 | |
154 | 王旋 | 市体校 | 篮球 | 群众组 | |
155 | 余辽 | 道真县 | 篮球 | 群众组 | |
156 | 叶前熙 | 赤水市 | 健身气功 | 群众组 | |
157 | 石文颜 | 湄潭县 | 健身气功 | 群众组 | |
158 | 王 芳 | 桐梓县 | 健身气功 | 群众组 | |
159 | 万荣利 | 桐梓县 | 健身气功 | 群众组 | |
160 | 雷祥梅 | 仁怀市 | 武术套路 | 群众组 | |
161 | 郑继萍 | 红花岗区 | 体育舞蹈 | 群众组 | |
162 | 何永胜 | 汇川区 | 体育舞蹈 | 群众组 | |
163 | 李淑鸿 | 播州区 | 体育舞蹈 | 群众组 | |
164 | 姚 浩 | 道真县 | 山地自行车 | 群众组 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无