[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分心][公开招标][施工]内蒙古通辽市奈曼旗青龙山学教学综合楼建设项目标候选人公示

[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分心][公开招标][施工]内蒙古通辽市奈曼旗青龙山学教学综合楼建设项目标候选人公示

[内蒙古自治区·通辽市·奈曼旗分心][公开招标][施工]内蒙古通辽市奈曼旗青龙山学教学综合楼建设项目标候选人公示

信息时间:2022-12-21 17:07

内蒙古通辽市奈曼旗青龙山学教学综合楼建设项目(项目编号:H420*****660*****)于2022年12月20日9时00分在通辽市公共资源交易心奈曼旗分心开标室开标。

经过评标委员会对投标单位的资格性、符合性进行审查,投标函、商务及技术标进行认真比较和评审,现将开标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门质疑,质疑事项具体,签署质疑人真实姓名和有效联系方式的质疑书将被受理。

公示时间:2022年12月21日至2022年12月26日

质疑电话:

招标单位:奈曼旗青龙山学

姓名:陶树杰电话:153*****111

代理公司名称:内蒙古闻联项目管理有限公司

姓名:刘先生 电话:132*****787

监督部门:奈曼旗住房和城乡建设局

投诉电话:187*****064

一、评标委员会推荐的标候选人名单及其排序:

第一名:内蒙古嘉振市政工程有限公司

投标报价:(写)贰仟叁佰肆拾万贰仟玖佰壹拾陆元陆角

(写)********.6 元

第二名:科左旗腾达建筑工程有限公司

投标报价:(写)贰仟叁佰肆拾伍万零捌拾贰元伍角伍分

(写)********.55 元

第三名:通辽市日新建筑安装有限公司

投标报价:(写)贰仟叁佰伍拾陆万肆仟陆佰柒拾伍元

(写)********

二、工期:583天(日历天)

三、质量要求:合格

四、标候选人的投标文件载明的项目管理机构人员名单:

1、第一标候选人:内蒙古嘉振市政工程有限公司

项目经理:王超;证书编号:蒙215*****3658

技术负责人:李龙;施工员:彭国振;质量员:王晓丹;材料员:刘凯岩;安全员:李海燕;资料员:邹新宇;

2、第二标候选人:科左旗腾达建筑工程有限公司

项目经理:龚超伟;证书编号:蒙215*****3533

技术负责人:步文强;土建施工员:张玉峰;土建质量员:鲍鑫鑫;材料员:步成河;安全员:吴军;资料员:朱金月;

3、第三标候选人:通辽市日新建筑安装有限公司

项目经理:徐艳新;证书编号:蒙215*****8036

技术负责人:张剑辉;施工员:杜超;质量员:李佳佳;资料员:赵红旺;材料员:张春雨;安全员:霍爱军;

五、标候选人的投标文件载明的业绩情况:

第一名:内蒙古嘉振市政工程有限公司

1、奈曼旗青龙山镇敬老院附属工程

2、库伦旗2020年肉牛养殖产业扶贫项目附属工程

3、科左后旗2021年专项扶贫资金第二批人畜分离养殖区项目第一标段

4、科左旗保康镇2019年保障性安居工程老旧区改造项目第二标段

5、2020年财政扶贫资金(第一批、第二批少数民族发展资金)项目第一标段

6、扎鲁特旗民政局修缮工程项目

7、奈曼旗治安镇查干好来村养殖区

第二名:科左旗腾达建筑工程有限公司

1、科左旗学厕所改造工程项目(第二批) 一标段

2、众馨商业楼

3、科左旗丰库牧场汽车客运站及嘎查村候车厅建设项目

第三名:通辽市日新建筑安装有限公司

1、奈曼旗白音他拉苏木人民政府建筑物施工(奈曼旗白音他拉苏木2019年食用菌养菌棚建设项目)

2、科尔沁左翼旗胜希伯花镇巴彦召、解放、巴彦塔日亚、三合堂学附属工程

3、科尔沁区红星街道办事处双井子社区居民委员会办公室翻建及装修工程

六、否决投标人投标的原因:

1、奈曼旗三兴建筑安装有限公司不符合招标文件第 3.7.5 的要求;

2、河南攀洲建设工程有限公司不符合招标文件 3.7.5 的要求;

3、辽宁卓越建设工程有限公司未按要求缴纳投标保证金;

4、山西华陆建设工程有限公司不符合招标文件第 3.7.5 的要求;

5、河南昌合建设工程有限公司不符合招标文件 3.7.5 的要求;

6、深圳银广厦装饰集团有限公司 不符合招标文件第 3.7.5 的要求;

7、沈阳达建筑工程有限公司不符合招标文件 3.7.5 的要求;

七、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

招标控制价:********.00元;

计划工期: 583日历天

计划开工日期:2022年12月28日

计划竣工日期:2024年08月01日

具体开竣工日期签订合同时约定。

质量要求:合格

资质要求:

1、具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;

2、拟派项目经理须具有建筑工程二级(含)以上建造师资格,并且现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。

3、投标人未在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入违法失信企业名单(提供网页截图)。

4、投标人未被最高人民法院在“信用国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单(提供网页截图)。

5、根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人可以拒绝潜在投标人参加投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准)。

6、本次招标不接受联合体投标。

招标单位:奈曼旗青龙山学

招标人地址: 奈曼旗青龙山镇

招标人邮编:******

姓名:陶树杰

电话:153*****111

招标代理公司名称:内蒙古闻联项目管理有限公司

代理地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区南二环路138号玉泉厦7层702室

代理邮编: ******

代理联系人: 刘先生

电话:132*****787

附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!标候选人.pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合楼 教学

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古闻联项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索