某单位2023年度副食品一站式筹措供应项目某单位2023年度副食品一站式筹措供应项目(二次)中标候选人公示(2022-JKGYXF-F1006)

某单位2023年度副食品一站式筹措供应项目某单位2023年度副食品一站式筹措供应项目(二次)中标候选人公示(2022-JKGYXF-F1006)

某单位2023年度副食品一站式筹措供应项目(招标编号为豫工程202*****001)于2022-12-15在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

乐禾食品集团股份有限公司

安徽彩食鲜供应链发展有限公司

同创食品集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

13.500

11.000

12.000

项目负责人

李亚兵

邓超

闫战强

质量

所供产品必须符合现行国家及行业标准、食品安全标准,如果国家标准调整,按新标准执行

所供产品必须符合现行国家及行业标准、食品安全标准,如果国家标准调整,按新标准执行

所供产品必须符合现行国家及行业标准、食品安全标准,如果国家标准调整,按新标准执行

工期(交货期)

365

365

365

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号
1 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 宋苗 其他 分拣人员 342***********1227 健康证
2 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 徐静 其他 分拣人员 340***********3148 健康证
3 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 陈静 其他 分拣人员 350***********0343 健康证
4 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 汪丽芳 其他 分拣人员 340***********4249 健康证
5 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 谢建军 其他 配送人员 340***********5434 健康证
6 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 陈桂生 其他 配送人员 340***********4636 健康证
7 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 高京庭 其他 配送人员 342***********5915 健康证
8 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 陈海洋 其他 配送人员 340***********1698 健康证
9 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 朱祥如 其他 配送人员 340***********5430 健康证
10 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 丁雅雯 其他 食安管理 340***********1142 高级食品检测工
11 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 邓超 其他 项目经理 342***********2393 食品安全管理员
12 豫工程202*****001001 同创食品集团有限公司 党振中 其他 入库员 620***********6734 健康证
13 豫工程202*****001001 同创食品集团有限公司 杜继春 其他 入库员 622***********0575 健康证
14 豫工程202*****001001 同创食品集团有限公司 罗维媛 其他 入库员 620***********6447 健康证
15 豫工程202*****001001 同创食品集团有限公司 王宝林 其他 检测员 622***********0650 健康证
16 豫工程202*****001001 同创食品集团有限公司 魏相珍 其他 检测员 620***********0922 健康证
17 豫工程202*****001001 同创食品集团有限公司 沙玉梅 其他 采购员 620***********3328 健康证
18 豫工程202*****001001 同创食品集团有限公司 闫战强 其他 派送员 622***********3455 健康证
19 豫工程202*****001001 同创食品集团有限公司 沈子龙 其他 项目经理 620***********1359 健康证
20 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 潘卿光 其他 司机 440***********3732 健康证
21 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 袁伟南 其他 司机 440***********3937 健康证
22 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 李德安 其他 配送员 441***********4119 健康证
23 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 李亚兵 其他 销售主管 412***********2137 健康证
24 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 魏巍 其他 运营主管 410***********1511 健康证
25 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 韩磊 其他 采购主管 410***********5013 健康证
26 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 徐江薇 其他 采购专员 410***********2024 健康证
27 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 李银全 其他 分拣员 412***********443X 健康证
28 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 郭焕鹏 其他 分拣员 440***********2411 健康证
29 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 梁兆杰 其他 配送员 440***********4331 健康证
1.2、中标候选人企业业绩
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 副食采购招标征集项目 南京某单位保障部 2020年12月01日 62076000.00
2 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 副食品配送项目 镇江某单位保障部 2021年05月10日 58175400.00
3 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 海口食堂副食品公开招标项目(二次) 海口某单位 2020年09月20日 52460400.00
4 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 三沙副食品公开招标项目 海口某单位 2020年09月25日 49471000.00
5 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 三沙副食品公开招标项目 海口某单位 2021年06月01日 44483500.00
6 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 某单位副食品一站式筹措供应项目 开封某单位 2020年12月03日 30349100.00
7 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 某单位保障部副食品采购项目 湛江某单位 2021年05月30日 23235300.00
8 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 2021年度副食品公开招标项目 北京某单位 2021年10月01日 22708800.00
9 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 某单位生活服务中心生活物资采购项目(二次) 开封某单位 2021年10月31日 15620700.00
10 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 某单位生给养配送货 广东某单位 2021年01月29日 15000000.00
11 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 2020年济南片区副食品集中筹措项目 济南某单位 2020年10月11日 14892400.00
12 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 副食品采购项目 上海某单位 2021年04月11日 14841900.00
13 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 湛江某单位副食品采购项目 湛江某单位 2021年09月10日 14587900.00
14 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 副食品采购项目 广西某单位 2021年12月09日 13708900.00
15 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 副食品配送 柳州某单位 2020年11月01日 13669400.00
16 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 2020年下半年副食品配送采购项目 大理某单位 2020年12月01日 12480700.00
17 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 水产冻货、调料干菜(预包装食品)类副食品配送服务权 辽宁某单位 2020年12月31日 12438900.00
18 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 某单位第1包组副食品采购项目 珠海某单位 2021年06月16日 11000000.00
19 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 副食品配送采购项目 呈贡某单位 2021年01月11日 10000000.00
20 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 副食品采购项目 银川某单位 2020年09月30日 9772100.00
21 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 某单位2021年度副食品采购项目 连云港某单位 2021年01月01日 9394900.00
22 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 副食品(肉类)采购 沈阳市某单位 2020年11月19日 8827200.00
23 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 副食品采购 北京某单位 2021年12月10日 9000000.00
24 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 2020年度副食品采购项目 北京某单位 2021年03月08日 8402300.00
25 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 副食品及甲醇燃料采购 秦皇岛某单位 2020年12月29日 8367000.00
26 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 主副食品及厨杂用品配送服务 北京某单位 2020年09月01日 7960000.00
27 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 2020年食堂副食品采购 北京某单位 2020年10月18日 7881300.00
28 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 副食品及燃料供货项目 保定某单位保障部 2021年04月23日 7136100.00
29 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 副食品采购项目 天津某单位 2020年08月01日 6831500.00
30 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 某单位食堂供货项目 北京某单位 2020年10月19日 6693000.00
31 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 2020年度公开招标副食品供应配送协议服务项目 鞍山某单位 2021年01月04日 6653300.00
32 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 副食供应 开封某单位 2021年01月10日 6577200.00
33 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 2021年度食材供货及配送服务 江苏省某单位支队 2021年06月16日 6164800.00
34 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 果蔬冻品类采购项目 昆明某单位 2021年07月26日 5838400.00
35 豫工程202*****001001 同创食品集团有限公司 某单位主副食品采购 某单位 2021年06月01日 18753719.78
36 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 副食品配送 淮南某单位保障部 2021年01月10日 3687100.00
37 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 某单位保障副食品采购 某单位 2022年03月01日 2849200.00
38 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 某单位机关服务中心副食品应急配送 安徽某单位机关服务中心 2021年02月01日 4320000.00
39 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 副食品配送 某单位保障部 2021年08月18日 11233100.00
40 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 副食品供应商选定项目 某单位指挥学院 2021年08月20日 2350300.00
41 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 某单位副食品采购项目 成都某单位 2020年11月24日 2250000.00
42 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 某单位副食品采购项目 北京某单位 2021年11月26日 2972800.00
43 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 副食品采购 北京某单位 2021年09月01日 3060900.00
44 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 副食品供应商选定项目 某单位后勤学院 2021年11月18日 3834100.00
45 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 昆明某单位2021年度副食品及食品原材料采购 昆明某单位 2021年12月31日 4337200.00
46 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 集安地区副食品采购项目 丹东某单位 2021年09月20日 5712900.00
47 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 生食代储项目 阳坊某单位 2020年11月30日 5629300.00
48 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 副食品采购(包1) 开封某单位 2021年07月06日 5349400.00
49 豫工程202*****001001 同创食品集团有限公司 中国移动甘肃公司兰州分公司2021-2022 年食堂食材采购项目 中国移动通信集团甘肃有限公司兰州分公司 2021年03月01日 3000000.00
50 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 疫情期间农副产品保供 芜湖市繁昌区商务局 2022年03月29日 2070000.00
51 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 太和县公安局货物采购 太和县公安局 2021年05月30日 2655160.00
52 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 安徽省巢湖铸造厂有限责任公司职工食堂食材采购及配送服务 安徽省巢湖铸造厂有限责任公司 2021年07月01日 5262800.00
53 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 大宗食材物资采购 中国科学技术大学 2021年03月03日 5954500.00
54 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 华能巢湖发电有限责任公司职工食堂货品采购 华能巢湖发电有限责任公司 2021年12月28日 6311300.00
55 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 灵璧县营养餐改善食材供货 灵璧县教育体育局 2020年08月09日 20538000.00
56 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 食品配送项目 临沂第三十三中学 2021年03月15日 2635300.00
57 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 广东烟草广州市有限公司职工食堂食材采购供应项目 广东烟草广州市有限公司 2020年09月14日 3046100.00
58 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 广州开发区中学饭堂食材统一配送采购项目 广州开发区中学 2020年10月31日 3166200.00
59 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 广州市第七十一中学食堂食材配送资质采购项目 广州市第七十一中学 2021年04月01日 3460900.00
60 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 中南大学后勤保障部饮食服务中心食堂原材料物资(蔬菜类) 中南大学 2020年11月09日 3602000.00
61 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 临沭县中小学(幼儿园食堂大宗食材定点采购统一配送供应商项目 临沭第二中学 2021年09月01日 3821800.00
62 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 广东省药品检验所员工食堂食材采购(重招) 广东省药品检验所 2020年10月16日 4000000.00
63 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 广州医科大学附属第三医院2021-2023年度餐厅原材料采购项目 广州医科大学附属第三医院 2021年03月10日 4179600.00
64 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 中国光大银行广州分行食材配送服务项目 中国光大银行股份有限公司广州分行 2020年09月01日 4387000.00
65 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 广州市黄埔区消防救援大队2021年饭堂食材配送采购项目 广州市黄埔区消防救援大队 2021年04月24日 5170000.00
66 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 2020年越秀区公安局分局民警饭堂或是采购项目 广州市公安局越秀区分局 2020年10月30日 5400000.00
67 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 中山市中山纪念中学食堂物资供应商采购项目 中山市中山纪念中学 2020年12月25日 5492800.00
68 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 广州市番禺区南村镇人民政府第一饭堂与第二饭堂食材供应项目 广州市番禺区南村镇人民政府 2020年10月16日 6000000.00
69 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 玉林供电局2022年食材采购配送项目 广西电网有限责任公司玉林供电局 2021年12月28日 6000883.00
70 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 北京市监狱管理局清河分局潮白监狱大宗物品集中采购及配送服务 北京市监狱管理局清河分局潮白监狱 2021年04月29日 6005500.00
71 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 里水镇公办学校食堂主副食品供应资格项目 佛山市南海区里水镇流水小学 2021年01月07日 6082800.00
72 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 广州医科大学2020-2022年食堂食材物资供应商资格采购项目 广州医科大学 2020年09月30日 6083100.00
73 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 广州市荔湾区消防救援大队及属下各消防站食堂食材配送项目 广州市荔湾区消防救援大队 2020年10月12日 6132000.00
74 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 广东省河源监狱警察职工食堂定点采购项目 广东省河源监狱 2021年08月26日 6429800.00
75 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 深圳市龙岗区骨科医院食堂主副食品配送服务项目 深圳市龙岗区骨科医院食堂 2020年12月31日 6500000.00
76 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 佛山市顺德区十七所区属学校食堂食材配送服务项目 佛山市顺德区北滘中学 2021年02月16日 6693400.00
77 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 2019年布吉街道各社区工作站生鲜食材、农副产品项目采购 深圳市龙岗区布吉街道办事处 2021年05月31日 7000000.00
78 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 中国民用航空华北地区空中交通管理局食材采购项目 中国民用航空华北地区空中交通管理局 2020年08月25日 7184100.00
79 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 中国人民银行重庆营管部机关及东港办公区食堂食材配送服务 中国人民银行重庆营业管理部 2021年07月19日 7378100.00
80 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 中国移动云南公司2021至2023年省本部食堂食材采购项目 中国移动通信集团云南有限公司 2021年05月25日 7800000.00
81 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 2020年警察职工食堂物资采购项目广东省清远监狱警察职工食堂物资采购项目 广东省清远监狱 2020年10月26日 8132100.00
82 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 龙岗区龙城高级中学食堂主副食配送服务采购 深圳市龙岗区龙城高级中学 2021年03月15日 10500000.00
83 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 龙岗区妇幼保健院食堂主副食配送服务采购 深圳市龙岗区妇幼保健院 2021年07月26日 11930000.00
84 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 龙岗区华中师范大学龙岗附属中学食堂主副食配送服务采购 深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学 2021年08月30日 13500000.00
85 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 广东省妇幼保健院食堂食材采购及配送 广东省妇幼保健院 2020年09月01日 15058400.00
86 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 玉林市教育局2020年—2023年局属学校食材集中统一采购配送 玉林实验中学 2020年09月30日 15293900.00
87 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 食堂主副食配送服务 北京中医药大学深圳医院(龙岗) 2020年10月26日 17000000.00
88 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 2021-2022年南京食堂原材料采购 中兴通讯股份有限公司 2021年08月31日 18592200.00
89 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 2022年振兴服务分公司各食堂食材配送项目 辽河石油勘探局有限公司振兴服务分公司 2022年01月01日 21600000.00
90 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 玉林市教育局2020年—2023年局属学校食材集中统一采购配送 玉林市第一中学 2020年09月29日 21848200.00
91 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 广州市南沙区机关餐厅食材配送服务项目 广州市南沙区机关行政事务管理办公室 2020年09月21日 34150000.00
92 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 广州市黄埔区机关事务管理局饭堂肉类、杂项类采购项目 广州市黄埔区机关事务管理局 2020年09月19日 66599200.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
1 豫工程202*****001001 (一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,未处于被责令停业,投标资格被取消,全部财产被接管、冻结,破产状态;(提供含以上内容加盖单位公章和法人签章的相关承诺,格式自拟)【提供2019、2020、2021年度财务审计报告(审计报告应包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明)、附注和会计师事务所营业执照,报告正文应有会计师事务所公章,2个注册会计师的签字和盖章)扫描件并加盖公章】3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;【需提供2021年8月1日以来任意六个月缴纳税收(指增值税或营业税或企业所得税)和社会保障资金(指单位缴纳的社会养老保险)的银行转账汇款单或社保部门出具的缴纳社会保障金证明的扫描件,如果为依法减免缴税或不需要缴纳社会保障资金或社会保障资金由其它地方代缴的单位,应提供相关证明文件扫描件】;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;成立三年以上且为非外资独资或外资控股企业。(三)与军队人员存在利害关系、可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚;【需提供“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果并加盖公章,查询结果须显示公司基本信息、主要人员信息(企业法定代表人、实际控股人、主要人员等)、股权信息;如以上没有股权信息的,提供从“天眼查”系统打印的股东股权信息网页截图并加盖单位公章】。(四)投标供应商未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被“军队采购网”网站列入军队供应商暂停名单、军队采购失信名单且未被禁止参加军队采购活动的承诺书。【查询渠道:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询;企业查询指南:信用中国-进入首页-信用服务-对失信被执行人和重大税收违法失信主体进行查询;(由于“信用中国”网站更新,失信被执行人查询窗口转跳至“中国执行信息公开网”,故须提供“中国执行信息公开网”网站失信被执行人查询截图);中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)-首页-政府采购严重违法失信行为记录名单-输入企业名称-点击查找;军队采购网(https://www.plap.cn/)-首页-业务办理-军队采购失信名单、军队供应商暂停名单。请各供应商提前查询,查询日期需在公告发布之后,并将查询截图附入投标文件中,以方便评标专家能够现场及时核对判别】;以采购代理机构现场查询为准。(五)投标供应商近3年没有发生过重大质量安全事故的书面声明。(六)本项目不接受联合体投标,中标后不得分包和转包。中标后不得整体或部分将此项目的采购工作转包给其他公司,一经查实将与供应商解除合同,且供应商需赔偿由此引起的一切经济损失。【需提供含以上内容加盖单位公章和法人签章的相关承诺,格式自拟】。(七)本项目特定资质:①投标供应商为生产企业时须具有全国工业产品生产许可证或食品生产许可证,并具备道路运输经营许可证;投标供应商为经销商时须具有国家相关部门批准的食品流通许可证或食品经营许可证或食品经营备案的相关证明材料,并具备道路运输经营许可证。②投标供应商需为列入省会城市“菜篮子”工程项目内的企业,或省会城市农业合作社,或在省会城市或地级市的一级农产品批发市场有固定营业场所的大型农业企业;(提供政府部门相关文书复印件;提供场所权属证明或租用合同、现场照片);③投标供应商有食品配送服务经验,提供一份近两年内(2020年8月1日以来)年度合同金额不低于500万元的行政单位或学校医院等事业单位或国有企业或军队单位食品配送的业绩;【提供合同扫描件,合同中供货清单需包含本项目采购范围内3类(含3类)以上食材,和累积金额不少于合同金额30%的发票(提供增值税发票税控开票软件对应的查询清单)和加盖银行公章的银行流水账单】;
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号单位名称资格能力条件
1 豫工程202*****001001 同创食品集团有限公司 完全响应
2 豫工程202*****001001 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 完全响应
3 豫工程202*****001001 乐禾食品集团股份有限公司 完全响应
三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1 深圳市绿鑫源农品有限公司 特定资质中的①②部分不符合招标文件要求。
2 上海和乐农副产品配送服务有限公司 法人代表或代理人未签字或盖章。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1乐禾食品集团股份有限公司29.029.029.029.029.029.029.0
2安徽彩食鲜供应链发展有限公司10.4610.4610.4610.4610.4610.4610.46
3同创食品集团有限公司9.099.099.099.099.099.099.09
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1乐禾食品集团股份有限公司30.030.030.030.030.030.030.0
2安徽彩食鲜供应链发展有限公司26.926.926.926.926.926.926.9
3同创食品集团有限公司22.822.822.822.822.822.822.8
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1 乐禾食品集团股份有限公司 37.32 96.32
2 安徽彩食鲜供应链发展有限公司 37.59 74.95
3 同创食品集团有限公司 38.82 70.71
八、公示时间:2022年12月21日至2022年12月26日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:中国人民解放军95982部队
代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
联系人:崔才举
联系电话:18537115285
2022年12月21日
李坤 签于 2022/12/21 15:54:42
divDS_601585da_55e7_4a3a_8ff7_b30a3a58ba8f 599.3399810791016 13760






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 式筹措供应

0人觉得有用

招标
业主

国信国际工程咨询集团股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索