昆明市2013年市级统建保障性住房渔村片区项目给水工程-中标候选人公示
昆明市2013年市级统建保障性住房渔村片区项目给水工程-中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明市2013年市级统建保障性住房渔村片区项目给水工程 | ||||||
标段编号: | GC530*****222********** | 标段名称: | 昆明市2013年市级统建保障性住房渔村片区项目给水工程 | ||||
招标人: | 昆明市公共租赁住房开发建设管理有限公司 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区金瓦路青龙公园旁 | ||||
招标联系人: | 速工 | 联系电话: | 150*****236 | ||||
招标代理: | 昆明市同力建设工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼 | ||||
招标代理联系人: | 陈蓉、王吉辉、钟蕊 | 招标代理联系电话: | 0871-******** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 693.****** | 开标时间: | 2022-12-21 10:30 | ||||
拦标价(万元): | 693.****** | 监督部门及联系方式: | 昆明市政务服务管理局 0871-******** | ||||
公示开始时间: | 2022-12-22 12:00 | 公示结束时间: | 2022-12-26 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 1、否决投标情况:云南延源市政工程有限公司——上传的投标文件内,项目经理一级注册建造师证书未手写签名,且无有效的业绩证明材料,评标委员会一致认为其未通过资格审查,否决其投标。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 1.此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到昆明市政务服务管理局投诉。2.最高投标限价:*******.45 元;3.本项目未对技术负责人作要求。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南九翊建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ********MA6PCWLN56 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 692.****** | ||||||
得分: | 85.39 | ||||||
项目负责人: | 魏少红 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 魏少红二级注册建造师(市政公用工程),编号:云253*****021*****;安全生产考核合格证编号:云建安B(2021)*******-01;工程师(市政工程),编号:010*****022*****; | ||||||
项目负责人业绩: | 瑞隆广场建设项目临时供水工程 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天内完成所有施工任务并验收合格。(开始日期以监理下达开工令之日起算)。 | ||||||
质量: | 执行现行的质量验收标准,满足招标人使用需求,保证各专项工程经行业主管部门一次性验收合格,并保证供水。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 提供了建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级资质扫描件。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉说明及相关证明材料。 | ||||||
企业类似业绩: | 瑞隆广场建设项目临时供水工程 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2021]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南高桥建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ********MA6KA8DJ0G | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 692.****** | ||||||
得分: | 82.14 | ||||||
项目负责人: | 江河山 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 江河山二级注册建造师(市政公用工程),编号:云253*****021*****;安全生产考核合格证编号:云建安B(2021)*******-01;工程师(市政工程),编号:**********; | ||||||
项目负责人业绩: | 嵩明县第一自来水厂二期建设工程项目 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 执行现行的质量验收标准,满足招标人使用需求,保证各专项工程经行业主管部门一次性验收合格,并保证供水。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 提供了建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包贰级资质扫描件。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉说明及相关证明材料。 | ||||||
企业类似业绩: | 嵩明县第一自来水厂二期建设工程项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2017]*****3 | ||||||
第三中标候选人: | 云南鸿宇建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91510106MA6C55M77B | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 692.534194 | ||||||
得分: | 80.53 | ||||||
项目负责人: | 崔茂然 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 崔茂然二级注册建造师(市政公用工程),编号:云253*****02110675;安全生产考核合格证编号:云建安B(2021)0000033-34;工程师(市政工程),编号:1802121029; | ||||||
项目负责人业绩: | 维登乡维登村乡村振兴精品示范村一期建设项目 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 执行现行的质量验收标准,满足招标人使用需求,保证各专项工程经行业主管部门一次性验收合格,并保证供水。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 提供了建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级资质扫描件。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉说明及相关证明材料。 | ||||||
企业类似业绩: | 维登乡维登村乡村振兴精品示范村一期建设项目 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2018]001038 | ||||||
附件: |
|
标签: 片区
0人觉得有用
招标
|
昆明市同力建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无