电子科技大学清水河校区学生公寓六期(硕士公寓)周边道路及配套工程中标结果
电子科技大学清水河校区学生公寓六期(硕士公寓)周边道路及配套工程中标结果
项目及标段名称 | 电子科技大学清水河校区学生公寓六期项目(硕士公寓)周边道路及配套工程 | ||
项目业主 | 电子科技大学 | 项目业主联系电话 | 028-******** |
招标人 | 电子科技大学 | 招标人联系电话 | 028-******** |
招标代理机构 | 中恒德佳工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** |
开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 | 开标时间 | ******** - 09:00:00 |
公示期 | 2022年12月23日 至 2022年12月29日 | 投标最高限价(元) | *******.57 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川蜀汉生态环境有限公司 | *******.58 | *******.91 | 94.87 |
第二名 | 四川佑安工程项目管理有限公司 | *******.63 | *******.96 | 94.75 |
第三名 | 都承建工有限公司 | *******.51 | *******.84 | 90.22 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀汉生态环境有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘波 | 一级建造师注册证书 | 川151*****021***** | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈宇飞 | 职称证 | 201*****351 | 市政工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川佑安工程项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 代丙科 | 一级建造师注册证书 | 川151*****020***** | 市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 彭烈辉 | 职称证 | ******** | 市政公用工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(都承建工有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王晓波 | 一级建造师注册证书 | 川151*****021***** | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 马永锐 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川蜀汉生态环境有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
万宁南山融创实业有限公司 | 万宁日月湾日岛项目 02、09/10 地块景观工程 | ******** | ******** | 景观面积约 *****.45m2,其中 02 地块景观面积约40566.49m2,09/10 地块景观面积约 25376.96m2。 | 35183584.67 | 周晓春 |
四川省环融中军文化旅游开发有限公司 | 四川天府新区乐高项目示范区景观工程一标段 | 20200620 | 20201204 | 园林景观工程,约 73000m2,其中硬景面积约31000m2,软景面积约 42000m2 | 47134879.79 | 唐浩元 |
咸阳高新恒润置业有限公司 | 西安融创中央学府一批次二期景观工程 | 20210226 | 20211015 | 景观面积约 38000m2, 其中硬景面积约 17100m2, 软景面积约 20900m2。 | 30685000.00 | 严晋 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀汉生态环境有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
甘肃兆兴房地产开发有限公司 | 兰州万科万科城山望项目公园园林景观工程 | 20210410 | 20210814 | / | 40352137.54 | / |
咸阳高科实业发展有限公司 | 丽彩?溪悦城三期(融创?观澜壹号)3.1 期景观工程项目 | 20191031 | 20201031 | / | 23849603.00 | / |
中国建筑第八工程局有限公司 | 西宁北川万达广场景观园林工程 | 20210315 | 20210615 | / | 6591303.84 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀汉生态环境有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都蔚蓝现代城建设开发有限公司 | 怡心湖现代城项目园林景观工程 | 20201015 | 20211231 | / | 13022302.04 | / |
第二中标候选人类似业绩(四川佑安工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
长宁县城市建设投资有限公司 | 淯江东岸生态修复工程(一期)一标段 | 20210715 | 20211222 | 淯江东岸生态修复工程(一期)一标段路段为鲤鱼湾大桥至顺江村段(道路全长2300m)道路中的部分道路,全长 563.115m,等级为城市次干路,设计速度 30km/h。规划道路红线宽度24m,道路为一块板型式。 包含道路、交通、排水、给水、燃气、电力、通信、照明、绿化工程同步实施。 | 16420591.00 | 代丙科 |
长宁县住房城乡建设和城镇管理局 | 长宁县 BC 区八条市政道路基础设施完善工程 | 20191208 | 20201128 | 道路共计 8 条,分别为慈竹路长约 592 米,宽 22 米;凤尾竹街长约 265 米,宽 16 米 ; 泽鸿路长约 1350 米,宽 30 米 ; 斑竹路长约 186 米, 宽 16 米 ; 黄竹路长约 252米,宽 22 米;观音竹街长约 711 米,宽 16 米;铁南路长约 428 米,宽 18 米 ; 高铁大道长约 552 米,宽 58米,道路新铺第二层 4CM 沥青混凝土路面约 11.74 万平方米,人行道铺装花岗石约 3 万平方米,配套交通标线、树池,嵌边石、不锈钢井盖、绿化等。 | 8718127.00 | 代丙科 |
龙头镇人民政府 | 长宁县龙头镇场镇基础设施建设项目 | 20210310 | 20210710 | 一、 (龙头场镇) 龙泉路、 聚龙路改建雨水管网 530 米、污水管网 1450 米,修复人行道路面 1000 平方米,安装路灯 204 盏并配套建设相关附属设施。 二、 (官兴场镇)新民街、兴宁街改建雨水管网 760 米、污水管网1260 米,修复人行道路面 1000 平方米并配套建设相关附属设施 | 6198167.00 | 代丙科 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川佑安工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
龙头镇人民政府 | 长宁县龙头镇场镇基础设施建设项目 | 20210310 | 20210710 | 一、 (龙头场镇) 龙泉路、 聚龙路改建雨水管网 530 米、污水管网 1450 米,修复人行道路面 1000 平方米,安装路灯 204 盏并配套建设相关附属设施。 二、 (官兴场镇)新民街、兴宁街改建雨水管网 760 米、污水管网1260 米,修复人行道路面 1000 平方米并配套建设相关附属设施 | 6198167.00 | 钟东 |
长宁县住房城乡建设和城镇管理局 | 长宁县 BC 区八条市政道路基础设施完善工程 | 20191208 | 20201128 | 道路共计 8 条,分别为慈竹路长约 592 米,宽 22 米;凤尾竹街长约 265 米,宽 16 米 ; 泽鸿路长约 1350 米,宽 30 米 ; 斑竹路长约 186 米, 宽 16 米 ; 黄竹路长约 252米,宽 22 米;观音竹街长约 711 米,宽 16 米;铁南路长约 428 米,宽 18 米 ; 高铁大道长约 552 米,宽 58米,道路新铺第二层 4CM 沥青混凝土路面约 11.74 万平方米,人行道铺装花岗石约 3 万平方米,配套交通标线、树池,嵌边石、不锈钢井盖、绿化等。 | 8718127.00 | 刘昌林 |
长宁县城市建设投资有限公司 | 淯江东岸生态修复工程(一期)一标段 | 20210715 | 20211222 | 淯江东岸生态修复工程(一期)一标段路段为鲤鱼湾大桥至顺江村段(道路全长2300m)道路中的部分道路,全长 563.115m,等级为城市次干路,设计速度 30km/h。规划道路红线宽度24m,道路为一块板型式。 包含道路、交通、排水、给水、燃气、电力、通信、照明、绿化工程同步实施。 | 16420591.00 | 彭烈辉 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川佑安工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
长宁县城市建设投资有限公司 | 淯江东岸生态修复工程(一期)一标段 | 20210715 | 20211222 | 淯江东岸生态修复工程(一期)一标段路段为鲤鱼湾大桥至顺江村段(道路全长2300m)道路中的部分道路,全长 563.115m,等级为城市次干路,设计速度 30km/h。规划道路红线宽度24m,道路为一块板型式。 包含道路、交通、排水、给水、燃气、电力、通信、照明、绿化工程同步实施。 | 16420591.00 | 代丙科 |
第三中标候选人类似业绩(都承建工有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
理塘县住房和城乡建设局 | 理塘县高城镇长青路北段市政基础设施建设项目 | 20201031 | 20211025 | 新建 1.5 公里的市政道路,建设排水、绿化等配套设施。 | 21650758.00 | 高彦波 |
成都市兴光华城市建设有限公司 | 光华东五路道路工程 | 20181022 | 20200103 | 道路长约 656.00 米,规划红线宽度 25 米。主要建设内容包括道路工程、排水工程、电力通道、交安、绿化、 路灯、 自来水市政管网等道路相关附属配套工程。 | 21753919.28 | 李军 |
成都城投土地整理开发有限公司 | 成都市成华区致力七路建设项目 | 20191104 | 20200918 | 建设规模:长约 370 米,宽约 16 米 | 10555529.19 | 陈俊霖 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(都承建工有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
邻水县住房和城乡规划建设局 | 邻水县北部新区市政道路基础设施建设项目 | 20191030 | 20200426 | / | 13109963.00 | 陈俊 |
成都市排水设施管理处 | 成都市排水设施管理处2019 年下穿隧道路面铺装整治工程项目 | 20190410 | 20190804 | / | 2609956.00 | / |
成都市新津花红堰投资有限公司 | 新津县兴义镇农博园高标准大田建设工程(五期) | 20181022 | 20190118 | / | 8650477.00 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(都承建工有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都城投土地整理开发有限公司 | 成都市成华区致力七路建设项目 | 20191104 | 20200918 | 建设规模:长约370 米,宽约 16 米 | 10555529.19 | 陈俊霖 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
少伯环境建设有限公司 | 2570077.48元(/) | 2329804.81元(/) | 87.87 |
四川竹沅建设有限公司 | 2662262.19元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) | 0.00元(项目经理电子证书使用有效期已经超过时限。) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:教育部 | 联系电话:010-62290205 | |
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话:028-86522989 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
中恒德佳工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无