小港路跨线桥工程质量检测中选结果公示
小港路跨线桥工程质量检测中选结果公示
项目名称:小港路跨线桥工程质量检测
比选人:漳州城投市政集团有限公司(王工0596-*******)
招标代理单位:华春建设工程项目管理有限责任公司(小吴0596-*******)
项目地点:漳州市龙文区。
拟投资金额:本项目暂估总价按《福建省建筑质量工程质量检测与建材产品工程质量检测收费标准》(闽价[2000]函92号)下浮50%后暂定总价为人民币(大写)叁拾万元整(小写:¥******.00)。最终中选价=暂估总价*(1-比选申请人报价下浮率)。
建设规模:全长880米,其中跨线桥长度396米(其中单跨最长跨度为70米),连接线长度(道路改造)484米。道路红线宽度41-45.5米,跨线桥宽16米,双向四车道,桥梁两侧设置地面辅道,辅道双向两车道。主线设计速度为40千米/时,辅道速度30千米/时。
道路、桥梁、基坑支护、给排水(含给水管道迁改)、交通、监控、照明、绿化景观(养护期1年)、新建通信土建工程及通信迁改、燃气管道迁改及其他附属工程等,道路等级为城市主干路,桥梁等级:大桥。
比选范围和内容:根据本项目施工图设计文件及国家有关规范进行现场检测,并在检测试验后出具壹拾份正式检测报告及壹份电子扫描件。
检测工期要求:①比选发出检测进场通知书之日起,7日历天内完成所需检测工作,并提交壹拾份正式检测报告及壹份电子扫描件,不得无故拖延。
②如遇不可抗力或确实影响项目进度的,比选申请人须在发生签证事由2个日历天内书面通知比选人,经比选申请人、比选人双方现场签证,检测工期相应顺延;否则视为比选申请人放弃签证的权利,检测工期不予顺延。
质量要求:应符合施工图设计文件中各项指标要求,满足国家现行《城市桥梁工程施工与质量验收规范》CJJ2-2008与《城镇道路工程施工与质量验收规范》CJJ1-2008的规范标准、建筑材料检测相关规范标准及国家的相关规定。
比选方式:公开比选
评审办法:最低价中选法
最高限价:按《福建省建筑质量工程质量检测与建材产品工程质量检测收费标准》(闽价[2000]函92号)下浮:(大写)百分之伍拾(50%)作为本工程的最高限价。
不在《福建省建筑质量工程质量检测与建材产品工程质量检测收费标准》(闽价[2000]函92号)内的检测项目,由比选申请人自行编制检测项目收费标准清单,若实际有发生检测项目按照比选申请人报价时所提供自行编制的检测项目收费标准清单下浮:(大写)百分之伍拾(50%)作为本工程的最高限价。
暂估为人民币(大写)叁拾万元整(小写:¥******.00)。
(比选申请人的报价下浮率需大于或等于50%,否则按废标处理。)
注:比选申请人在参与本项目报价时,所报的下浮率须相同。
开标时间:2022年12月22日09时30分
开标地点:漳州市龙文区万达中心写字楼B座2507号开标室
中选人:和泰(福建)工程技术有限公司
投标报价:按《福建省建筑质量工程质量检测与建材产品工程质量检测收费标准》(闽价[2000]函92号)下浮92%,即人民币肆万捌仟元整(¥*****元);
不在《福建省建筑质量工程质量检测与建材产品工程质量检测收费标准》(闽价[2000]函92号)内的检测项目,由比选申请人自行编制检测项目收费标准清单,若实际有发生检测项目按照比选申请人报价时所提供的检测项目收费标准清单下浮:92%。
第一候补中选人:福建众力工程有限公司
投标报价:按《福建省建筑质量工程质量检测与建材产品工程质量检测收费标准》(闽价[2000]函92号)下浮:89%,即人民币陆万陆仟元整(¥*****元);
不在《福建省建筑质量工程质量检测与建材产品工程质量检测收费标准》(闽价[2000]函92号)内的检测项目,由比选申请人自行编制检测项目收费标准清单,若实际有发生检测项目按照比选申请人报价时所提供的检测项目收费标准清单下浮:89%。
第二候补中选人:福建省中建检测技术有限公司
投标报价:按《福建省建筑质量工程质量检测与建材产品工程质量检测收费标准》(闽价[2000]函92号)下浮:82%,即人民币壹拾万零捌仟元整(¥******元);
不在《福建省建筑质量工程质量检测与建材产品工程质量检测收费标准》(闽价[2000]函92号)内的检测项目,由比选申请人自行编制检测项目收费标准清单,若实际有发生检测项目按照比选申请人报价时所提供的检测项目收费标准清单下浮:82%。
评审委员会名单:吴景山、张扬汉、林常秋
废标情况说明:1、福建省北捷工程检测有限公司,拟投入的检测人员(项目负责人)无提供社保证明或劳动合同,无法证明其为本企业在岗员工。2、福建宏腾建设工程质量检测有限公司,你单位提交的参选文件中3%的增值税专用发票不满足比选文件要求。3、福建博海工程技术有限公司,报价格式不符合比选文件要求。4、福建省中孚检测技术有限公司,报价格式不符合比选文件要求。
公示日期: 2022 年 12 月23日~ 2022 年12月 26 日
比选人:漳州城投市政集团有限公司
招标代理单位:华春建设工程项目管理有限责任公司
2022年12月23日
标签: 工程质量检测
0人觉得有用
招标
|
华春建设工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无