2023年度海宁市区道路桥梁养护维修工程II标中标候选人公示
2023年度海宁市区道路桥梁养护维修工程II标中标候选人公示
【 信息发布时间:2022-12-23阅读次数:】【我要打印】【关闭】
2023年度海宁市区道路桥梁养护维修工程I、II标
2023年度海宁市区道路桥梁养护维修工程II标(A330*****200003*****002)
公示期为:2022年12月23日至2022年12月26日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
嘉业卓众建设有限公司 | 肖文峰 |
浙江勤丰建设有限公司 | 施云飞 |
浙江省东阳市市政环境工程有限公司 | 葛航伟 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
嘉业卓众建设有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙233*****1267 | 市政公用工程施工总承包一级 |
浙江勤丰建设有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙233*****8810 | 市政公用工程施工总承包二级 |
浙江省东阳市市政环境工程有限公司 | 市政公用工程二级建造师 | 浙233*****16063 | 市政公用工程施工总承包一级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
嘉业卓众建设有限公司 | 嘉业卓众建设有限公司 | 海宁经济开发区(海昌街道)洛隆路(海宁大道—文苑路)改造工程 | 浙江钱塘江投资开发有限公司 | 竣工验收时间为2019年12月 13 日,合同价为1864.5918 万元 | 中标通知书、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江勤丰建设有限公司 | 浙江勤丰建设有限公司 | 谈公路与320国道交叉口交通整治工程 | 嘉善县新城开发投资有限公司 | 竣工验收日期:2019年10月28日,合同金额:2136万元 | 竣工验收证书、施工合同、中标通知书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江省东阳市市政环境工程有限公司 | 浙江省东阳市市政环境工程有限公司 | 龙港镇东城路道路改造工程项目 | 苍南县龙港新农村建设投资有限公司 | 2019 年 9 月 20 日完成竣工验收,合同价 ******** 元 | 中标通知书,施工合同,竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 温州市华昌建设有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求 | ||
2 | 浙江祥达建设有限公司 | 投标报价高于招标控制价 | ||
3 | 浙江天工建设集团有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求 | ||
4 | 杭州恒鼎建设集团有限公司 | 工程量清单报价无扉页 | ||
5 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 工程量清单报价无扉页 | ||
6 | 浙江中南建设集团有限公司 | 提供的业绩不符合招标文件要求 | ||
7 | 海宁市天源给排水工程物资有限公司 | 工程量清单报价无扉页 |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出
招标
|
交易平台 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无