[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]岳池机场大道建设项目设计施工总承包中标候选人公示

[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]岳池机场大道建设项目设计施工总承包中标候选人公示

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
(岳池机场大道建设项目)评标结果公示
项目及标段名称岳池机场大道建设项目设计施工总承包
项目业主岳池鸿达交通建设开发有限责任公司项目业主联系电话153*****512
招标人岳池鸿达交通建设开发有限责任公司招标人联系电话153*****512
招标代理机构四川标成工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话138*****167
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2022-12-22 09:30:00
公示期2022-12-26 至2022-12-30投标最高限价(元)*********.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川川交路桥有限责任公司*********.00(设计:*******.00元;施工:*********.00元) *********.00(设计:*******.00元;施工:*********.00元)96.79
第二名江苏海通建设工程有限公司*********.03(设计:*******.23元;施工:*********.80元) *********.03(设计:*******.23元;施工:*********.80元)89.8
第三名四川公路桥梁建设集团有限公司*********.10(设计:*******.10元;施工:*********.00元) *********.10(设计:*******.10元;施工:*********.00元)88.73
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人易祖辉一级建造师证川1512006200803544市政工程高级
项目技术负责人卢小锋(设计负责人)注册土木工程师20201002051000000660道路与桥梁工程正高级
项目技术负责人李金锋(施工技术负责人)一级建造师证川1512011201210292市政工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人林敏一级建造师证苏1322018201901934交通公路工程(道路桥梁)中级
项目技术负责人李素梅(施工技术负责人)一级建造师证苏1322018201901841
项目技术负责人刘钢波(设计负责人)注册土木工程师(道路工程)201910020320000428道路桥梁正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何磊一级建造师证川1512017201834551桥涵中级
项目技术负责人丁赛华注册土木工程师(道路工程)0001026道桥工程正高级
项目技术负责人蔡勇(施工技术负责人)一级建造师证川 1512006200803674交通工程正高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳经开区建设投资有限公司南湖路(岷山路-林山路)市政道路工程II标段2016-10-012019-04-01本标段起点K1+780,终点K4+060,全长2280m,道路宽50m。主要包含工程内容为:1.道路工程:挖方39138m3,回填方95877m3, 20cm厚4%水稳底基层24253m2,30cm 厚4%水稳底基层60506m2,20cm厚5%水稳底基层80321m2,沥青混凝土(AC-20C)底面层55610m2,沥青混凝土(AC-20C)中面层73833m2,沥青混凝土(AC-13C)上面层73833m2.2.桥涵工程:绵远河大桥长643m,主桥采用3×30m+3×30m+3×30m装配式预应力混凝王预制T梁,东引桥与西引桥均采用30m(简支T梁)+23.5m(现浇箱梁)+3×35m(现浇箱梁)+26.75m(现浇箱梁)结构。A、B、C、D匝道桥均为现浇箱梁,共计桥长239.764m。圆管涵107m/2道,箱涵172m/2道。3.排水工程:雨水口连接管1976m,雨水管3940m,雨水涵1233m,污水管3980m,雨水检查井117座,污水检查井116座。4.交安工程、绿化工程、照明工程等本标段所有合同约定内容。180705124.00辜运剑
宜宾临港建设有限公司宜宾临港经济技术开发区东部产业园一期新增支路工程项目2020-04-012021-05-01项目位于宜宾临港经济技术开发区东部产业园,含6条道路,总里程4.079km。其中港东纵一路道路等级为城市次干道,红线宽度36m;常棣路、四牧路、小雅路、鹿鸣路、采薇路道路等级为城市支路,红线宽度24m。\刘家顺
南部县住房和城乡建设局老城区城市修复(海绵城市建设)工程、南部中学东区校大门及连接道路配套设施项目勘察-设计-施工总承包(EPC)项目2020-11-052022-09-30对红岩子大道2.85公里、滨江路1.6公里及滨江公园10000平方米进行海绵化建设和新建高19.5米、宽30米的校大门,长258.24米的入校人行梯步道路,长680米的入校车行道路和120米的校内道路改造及相关绿化、边坡整治等配套工程238000000.00唐郁川
内江市兴能投资有限公司内江经开区横六路道路工程项目2020-12-012022-04-01本项目位于内江经开区核心区域,起于既有汉兴路与安和街交叉口,沿规划向西布线,止于规划二路。项目道路长度1537米,红线宽度32米,双向六车道,沥青砼路面,设计时速40km/小时,汽车荷载等级为城-A 级,等级为城市主干道。总投资1.6604 亿元。\刘家顺
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
连云港市科晶建设有限公司宿徐路(云宿路徐圩支线)工程施工2017-09-302020-12-22宿徐路(云宿路徐圩支线)工程施工起点与云宿路相交,在改建大板跳闸上游新建排淡河桥跨越排淡河后,沿海堤向东南方向前行,在烧香河北闸下游新建桥梁跨越烧香河,终点接海滨大道,全长 3.278公里。道路等级:城市主干路,设计时速40千米/小时。路面结构:沥青混凝土路面,设计年限15年。横断面宽度:一般路段路基宽34 米,即推荐横断面为:4米(非机动车道)+1.5米(侧分隔带)+23米(机动车道)+1.5米(侧分隔带)+4米(非机动车道)=34米。宿徐路(云宿路徐圩支线)工程,主要施工内容有路基工程、路面工程、排水工程、交叉口工程、交安工程等。191789030.54徐进军
无锡市新吴区重点建设项目管理中心飞凤南路快捷化工程勘察设计2019-02-202021-04-27项目西起华友中路交叉口,东至G312国道,道路全长约5500米,红线宽41-43米,占地面积约230000平方米,同步实施绿化、管网、交通设施、照明等其他配套工程。本工程规划为城市主干路,涉及老路、桥涵改造。全线共涉及跨线桥、通道及地面桥涵13座,桥梁全长约2.4km(其中需考虑跨锡通高速S19桥梁,桥梁全长>100m,为大型桥梁工程)。本项目总投资48000万元,建安费为34000万元。10560000.00袁杰
南充临江新区顺庆管理委员会大营山北路及支线道路(暂定路名)建设项目2022-03-22\路线全长约8.5公里,按双向八车道城市主干道标准建设,配建地下管网、路灯及绿化、交安等附属设施,包括不限于∶道路工程、桥涵工程(含下穿既有铁路桥梁〉、给排水工程、电气工程、交通工程、景观绿化工程及附属工程等全部内容∶项目总投资估算价为118800万元。20830000.00朱怡
江苏云港投资发展有限公司板桥工业园内河码头疏港通道出新工程设计施工总承包(EPC)2020-01-182020-11-26本工程主要包括园区三条道路路面出新、路牙石更换、绿化提升改造,云港路长5.3公里、红线宽56米,祥和路(金港路-228国道)长3.2公里、红线宽56米,人和路(蒿西河-228国道)长1.1公里、红线宽40 米。工程承包范围包括但不限于板桥工业园内河码头疏港通道出新工程的设计、采购、施工、试运行、交付使用和培训、服务、指导维护等工程内容和缺陷责任期内工程缺陷修复和质量保修工作。109003561.52王元忠
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
杭州运河集团建设管理有限公司康园路〔康桥路-金昌路)一期工程2021-06-012022-11-23本项目为市政工程项目,康园路施工包括道路、排水、隧道、桥梁、地基处理、标志标线、智能交通、基坑围护等。240019208.00张维福
杭州萧山交通建设管理有限公司城区主要道路提升改造工程方案、施工图设计及后续服务2021-11-01\城区主要道路提升改造工程方案、施工图设计及后续服务项目双向四车道,工程总投资约16100万元。2785000.00陈向阳
中山市代建项目管理办公室世纪大道快速化工程勘察及设计2020-01-01\世纪大道快速化工程为贯穿中山市的东西向快速干道,线位利用既有石岐区大沙南路、东区东祥路、火炬开发区世纪大道、沙边路、板埔路、世纪一路、横门大桥及一号路。路线西起东明路,往东与起湾道、长江路、建中路、广珠城际、广澳高速、中山港大道、逸仙路、康乐大道、健康路、沿江东五路、翠微道等主要道路交叉后,终点处与翠海道相连,路线全长约22km。世纪大道项目总投资暂定为92.47亿元。187196300.00丁赛华
温州市城市基础设施建设投资有限公司温瑞大道南段快速路一期工程(固海大道至温州南)设计2019-10-01\工程北起回海大道,南至朝阳新街跨线桥,全长约5.Okm。包含高架主路和地面辅路(含BRT设计),2处互通立交节点(温瑞快速路与匝海大道快速路互通立交、温瑞快速路与金丽温高速公路互通立交),1处下立交(纳入S3线工程范围,与快速路分期实施),4对出入口(其中3对为平行匝道)。快速路与S3线全线共座道,隔海大道帆海西路段,快速路与S3线路中共建,长约2.8km;帆海西路朝阳新街段,S3线在快速路东侧分建,长约2.2km。本期快速路工程代建老殿后河帆海西路共建段S3线土建工程,长约2.8km,包含0.6km地下区间,2.2km高架区间(含轨道梁),及1座地面站(仅代建车站主体结构及出入口土建工程)。工程费用约239120万元。25400000.00丁赛华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
\\\\\\\
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\\\\\\\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
新疆交通建设集团股份有限公司291719264.65291719264.6582.00
中海外交通建设有限公司290830779.58290830779.5883.66
安徽省交通建设股份有限公司系统显示未提交投标保证金系统显示未提交投标保证金0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:岳池县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:岳池县住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
彭思维 签于 2022/12/23 15:03:01
divDS_66d38bb7_d2dd_41ae_860e_a878313a2650704.28000640869144331.2900390625
陈虹印 签于 2022/12/23 15:29:02
divDS_f0f38e6a_4747_4f0e_8fd4_378c1a45a6631304298

附件下载:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 设计施工 总承包 机场

0人觉得有用

招标
业主

四川标成工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索