宜宾市(江安)长江上游土壤风险管控试点示范区项目-江安老鹰湾非正规工业废渣堆放及周边地下水污染综合防治勘察设计、施工、监理比选结果公告
宜宾市(江安)长江上游土壤风险管控试点示范区项目-江安老鹰湾非正规工业废渣堆放及周边地下水污染综合防治勘察设计、施工、监理比选结果公告
___宜宾市(江安)长江上游土壤风险管控试点示范区项目-江安老鹰湾非正规工业废渣堆放及周边地下水污染综合防治勘察设计、施工、监理__宜宾市(江安)长江上游土壤风险管控试点示范区项目-江安老鹰湾非正规工业废渣堆放及周边地下水污染综合防治勘察设计、施工、监理 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 宜宾市(江安)长江上游土壤风险管控试点示范区项目-江安老鹰湾非正规工业废渣堆放及周边地下水污染综合防治勘察设计、施工、监理宜宾市(江安)长江上游土壤风险管控试点示范区项目-江安老鹰湾非正规工业废渣堆放及周边地下水污染综合防治勘察设计、施工、监理 | |||||||
比选人(项目业主) | 江安新能建设发展有限公司 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2022年12月16日15时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2022年12月26日至2022年12月28日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 四川同方建设咨询有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 魏勋 | 项目负责人 | 建筑工程 | 高级工程师 | 招标代理从业人员 | CY510*****150264 | ||
专职技术人员 | 谢佳 | 专职技术人员 | 建筑工程 | 中级工程师 | 招标代理从业人员 | CY510*****205084 | ||
专职技术人员 | 彭武君 | 专职技术人员 | 建筑经济管理 | 中级工程师 | 招标代理从业人员 | CY510*****170787 | ||
专职技术人员 | 李肖平 | 专职技术人员 | 建筑经济管理 | 中级工程师 | 招标代理从业人员 | CY510*****170844 | ||
其他人员 | 陶蓉 | 技术负责人 | 工程造价 | 高级工程师 | 招标代理从业人员 | CY510*****040982 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 不满足比选公告3.6项要求,申请文件格式应具有可查询目录(含业绩项目名称)。 | |||||||
四川省致远建设项目管理有限责任公司 | 不满足比选公告3.3项要求,项目负责人从业印章上的注册编号与注册证书上的不一致,方章无效。 | |||||||
北京国泰建中管理咨询有限公司 | 不满足比选公告3.6项要求,申请人业绩3代理合同与履约评价表上人员不一致,未提供变更说明。 | |||||||
四川中砝建设咨询有限公司 | 不满足比选公告3.6项要求,项目负责人业绩未提供中选通知书、交易见证书。 | |||||||
成都泽典工程管理有限公司 | 不满足比选公告3.3项要求,专职技术人员从业未满两年。 | |||||||
天晟项目管理有限公司 | 不满足比选公告3.3项要求,项目负责人方章与住建厅不符,方章无效。 | |||||||
四川良友建设咨询有限公司 | 不满足比选公告3.3项要求,专职技术人员从业未满两年。 | |||||||
四川省富盛工程项目管理有限公司 | 不满足比选公告3.6项要求,申请人业绩1中标通知书与住建厅截图不一致。 | |||||||
四川同元达工程咨询有限公司 | 不满足比选公告要求,申请人业绩1与项目负责人业绩1代理机构结果公示与代理合同上人员不一致,未提供变更说明。 | |||||||
河北筑城工程招标咨询有限公司 | 不满足比选公告3.6项要求,项目负责人业绩未提供交易见证书。 | |||||||
四川鹏宸项目管理有限公司 | 不满足比选公告3.3项要求,专职技术人员从业未满两年。 | |||||||
成都长源工程咨询有限公司 | 不满足比选公告3.6项要求,项目负责人业绩3比选结果公示的项目管理机构主要人员与合同签订的不一致。 | |||||||
四川思渠国际招标有限公司 | 不满足比选公告3.6项要求,项目负责人业绩未提供中选通知书、交易见证书。 | |||||||
融汇项目管理有限公司 | 不满足比选公告3.3项要求,专职技术人员从业未满两年。 | |||||||
华新项目管理集团有限公司 | 不满足比选公告3.3项要求,项目负责人注册证书已注销,方章无效。 | |||||||
中科旭日建设集团有限公司 | 不满足比选公告3.6项要求,项目负责人业绩未提供中选通知书、交易见证书。 | |||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 不满足比选公告3.6项要求,申请人业绩1比选结果公示的项目管理机构主要人员与合同签订的不一致。 | |||||||
中成弘业工程技术集团有限公司 | 不满足比选公告3.6项要求,申请人业绩2中标通知书与住建厅截图不一致。 | |||||||
四川省鑫跃建设项目管理有限公司 | 不满足比选公告3.6项要求,项目负责人业绩未提供交易见证书。 | |||||||
中盛精诚工程项目管理有限公司 | 不满足比选公告3.6项要求,项目负责人业绩未提供交易见证书。 | |||||||
四川恒博建设工程项目管理有限责任公司 | 不满足比选公告3.6项要求,项目负责人业绩未提供中选通知书、交易见证书。 | |||||||
四川和达建设工程有限公司 | 不满足比选公告3.3项要求,专职技术人员从业未满两年。 | |||||||
鸿利项目管理有限公司 | 不满足比选公告3.6项要求,项目负责人业绩未提供中选通知书、交易见证书。 | |||||||
四川省中基建设工程项目管理有限公司 | 不满足比选公告3.3项要求,项目负责人业绩无代理机构比选结果公示截图。 | |||||||
四川中晟亿泰工程咨询有限公司 | 不满足比选公告3.3项要求,项目负责人业绩1代理机构结果公示与合同上项目负责人员不一致,未提供变更说明。 | |||||||
中通建设工程管理有限公司 | 不满足比选公告3.3项要求,项目负责人方章注册监理工程未在住建厅查询,方章无效。 | |||||||
四川精正建设管理咨询有限公司 | 不满足比选公告3.6项要求,申请人业绩2中标通知书与住建厅截图不一致。 | |||||||
四川华景工程项目管理有限公司 | 不满足比选公告3.3项要求,专职技术人员从业未满两年。 | |||||||
建融建设管理集团有限责任公司 | 不满足比选公告3.3项要求,项目负责人注册证书已注销,方章无效。 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无