工技公司渤海区域修井液配套设备服务中标候选人公示

工技公司渤海区域修井液配套设备服务中标候选人公示

项目信息

22-CNCCC-FW-GK-2788
工技公司渤海区域修井液配套设备服务
中海油能源发展股份有限公司
中化建国际招标有限责任公司

标段包信息

标段(包)编号
标段(包)名称
采办方式
1
22-CNCCC-FW-GK-2788/01
工技公司渤海区域修井液配套设备服务
公开招标

候选人

排名
中标候选人名称
投标报价(含增值税)
中标金额(含增值税)
工期
质量
项目负责人
相关证书名称
证书编号
资格能力条件
备注
1
北京华油陆海科技有限公司
CNY6,525,072.00
CNY6,525,072.00
符合招标文件要求。
符合招标文件要求。
不适用
不适用
不适用
符合招标文件要求。
2
天津华海机电科技有限公司
CNY9,071,640.00
CNY9,071,640.00
符合招标文件要求。
符合招标文件要求。
不适用
不适用
不适用
符合招标文件要求。

非候选人

投标人名称
评标情况
评价理由
备注
1
沧州科赛思新材料技术开发有限公司
初步评审不合格
不合格原因:1、根据招标文件:★业绩要求:1)2019 年 1 月 1 日至投标截止日(以合同签署时间为准), 投标人应至少具备 1 项配合修井作业或增产作业的相关设备的技术或租赁服务业绩。 2)投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。投标人所提交的业绩证 明文件必须至少体现以下内容:合同首页、签字盖章页、验收证明文件或(财务)结算清单等, 并提供与该合同对应的结算发票。 3)若业绩合同为年度协议,除提供年度协议外,还应至少提供 1 项完成订单的订单页、 及订单相应的验收证明文件或(财务)结算清单、与该订单对应的结算发票扫描件。同一个年 协合同提供 1 项订单的认定为 1 项业绩。 4)未提供业绩证明文件或或所提供的业绩证明文件无法体现合同首页、签字盖章页、验 收证明文件或(财务)结算清单等,及与该合同(或订单)对应的结算发票的,视为无效业绩。 沧州科赛思新材料技术开发有限公司投标文件中的业绩证明文件中,未提供与该合同对应的结算发票,不符合招标文件要求; 投标保证金:3.5(c)如投标保证金为银行电汇,投标保 证金请于投标截止时间前通过投标人的基本银行帐户汇到投标资料表中规定的帐户。如投标保 证金为银行保函,投标人应在系统中上传保函正本的扫描件并将正本密封后在投标截止时间前 递交给招标代理机构的联系人。另外,请将保函正本的复印件放入招标文件中。 (d)没有随附投标保证金的投标或投标保证金不符合第 3.5 条(a)、(b)和(c)的规定, 将视为非响应性投标予以拒绝。 经“投标保证金来款查询”核实,沧州科赛思新材料技术开发有限公司是通过个人账号缴 纳的投标保证金,按照招标文件要求,将视为非响应性投标予以拒绝。

公示信息

2022年12月27日
2022年12月30日

异议

投标人提出的异议必须通过(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。
,沧州,天津

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 配套设备

0人觉得有用

招标
业主

中化建国际招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索