潮品荟(暂定名)项目消防机电安装工程中标候选人公示
潮品荟(暂定名)项目消防机电安装工程中标候选人公示
【 信息发布时间:2022-12-27阅读次数:】【我要打印】【关闭】
潮品荟(暂定名)项目
潮品荟(暂定名)项目消防机电安装工程(A330*****200002*****001)
公示期为:2022年12月27日至2022年12月30日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
天一消防工程集团有限公司 | 林京涛 |
深圳市博大建设集团有限公司 | 黄浩浩 |
龙兴建设工程有限公司 | 丁映月 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
龙兴建设工程有限公司 | 机电专业一级建造师 | 豫132*****017***** | 消防设施工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级 |
天一消防工程集团有限公司 | 机电专业一级建造师 | 豫141*****012***** | 消防设施工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级 |
深圳市博大建设集团有限公司 | 机电专业一级建造师 | 粤141*****020***** | 消防设施工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
龙兴建设工程有限公司 | 企业业绩(消防工程) | 河南科技学院新科学院公共实验楼(B1#楼)、第一公共教学楼(B2#楼)、第二公共教学楼(B3#楼)、学生宿舍1(S1#楼)、学生宿舍2(S2#楼)、学生宿舍3(S3#楼)、学生宿舍4(S4#楼)、学生宿舍 5(S5#楼)、学生食堂1(T1#楼)、学院教学楼二(X2#楼)、学生宿舍11(S11#楼)、学生宿舍12(S12#楼)、学生食堂4(T4#楼)、体育看台2(H2)、东大门(D1)工程消防及室外消防工程 | 河南科技学院新科学院(总承包单位:新乡市正方圆建筑有限公司) | 自2018年1月1日以来承接过:(1)已竣工的消防工程1个及以上(单个合同价要求1500万元及以上),需提供中标通知书或施工合同或非招标备案表或施工许可证(可四选一)、竣工验收相关资料及消防验收意见书(必须提供);(2)已竣工的机电安装工程1个及以上(单个合同价要求1400万元及以上),需提供中标通知书或施工合同或非招标备案表或施工许可证(可四选一)、竣工验收相关资料(必须提供)。注:①提供的资料应能反映工程规模及造价。如以上资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(提供原件扫描件);②以上2个业绩须同时具备;如投标人提供的业绩中同时包含机电安装及消防工程的且机电安装及消防工程均为投标人施工的,则可只提供1个业绩,但合同价要求在3000万元及以上,提供的资料要求同上;③提供的业绩为投标人以联合体形式承接的,业绩按投标人在该联合体中的分工认定,如提供的资料无法反映的,另需提供业主证明或其他佐证材料。 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告及消防验收意见书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
天一消防工程集团有限公司 | 企业业绩(消防工程) | 普罗城西9苑消防工程 | 郑州普罗房地产开发有限公司 | 自2018年1月1日以来承接过:(1)已竣工的消防工程1个及以上(单个合同价要求1500万元及以上),需提供中标通知书或施工合同或非招标备案表或施工许可证(可四选一)、竣工验收相关资料及消防验收意见书(必须提供);(2)已竣工的机电安装工程1个及以上(单个合同价要求1400万元及以上),需提供中标通知书或施工合同或非招标备案表或施工许可证(可四选一)、竣工验收相关资料(必须提供)。注:①提供的资料应能反映工程规模及造价。如以上资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(提供原件扫描件);②以上2个业绩须同时具备;如投标人提供的业绩中同时包含机电安装及消防工程的且机电安装及消防工程均为投标人施工的,则可只提供1个业绩,但合同价要求在3000万元及以上,提供的资料要求同上;③提供的业绩为投标人以联合体形式承接的,业绩按投标人在该联合体中的分工认定,如提供的资料无法反映的,另需提供业主证明或其他佐证材料。 | 施工合同、竣工验收相关资料及消防验收意见书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
深圳市博大建设集团有限公司 | 企业业绩(机电安装工程) | 智慧能源产业园通风空调工程 | 深圳市科陆电子科技股份有限公司 | 自2018年1月1日以来承接过:(1)已竣工的消防工程1个及以上(单个合同价要求1500万元及以上),需提供中标通知书或施工合同或非招标备案表或施工许可证(可四选一)、竣工验收相关资料及消防验收意见书(必须提供);(2)已竣工的机电安装工程1个及以上(单个合同价要求1400万元及以上),需提供中标通知书或施工合同或非招标备案表或施工许可证(可四选一)、竣工验收相关资料(必须提供)。注:①提供的资料应能反映工程规模及造价。如以上资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(提供原件扫描件);②以上2个业绩须同时具备;如投标人提供的业绩中同时包含机电安装及消防工程的且机电安装及消防工程均为投标人施工的,则可只提供1个业绩,但合同价要求在3000万元及以上,提供的资料要求同上;③提供的业绩为投标人以联合体形式承接的,业绩按投标人在该联合体中的分工认定,如提供的资料无法反映的,另需提供业主证明或其他佐证材料。 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
龙兴建设工程有限公司 | 企业业绩(机电安装工程) | 支静总部基地展厅中央空调设备采购及安装工程 | 新乡支静建材有限公司 | 自2018年1月1日以来承接过:(1)已竣工的消防工程1个及以上(单个合同价要求1500万元及以上),需提供中标通知书或施工合同或非招标备案表或施工许可证(可四选一)、竣工验收相关资料及消防验收意见书(必须提供);(2)已竣工的机电安装工程1个及以上(单个合同价要求1400万元及以上),需提供中标通知书或施工合同或非招标备案表或施工许可证(可四选一)、竣工验收相关资料(必须提供)。注:①提供的资料应能反映工程规模及造价。如以上资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(提供原件扫描件);②以上2个业绩须同时具备;如投标人提供的业绩中同时包含机电安装及消防工程的且机电安装及消防工程均为投标人施工的,则可只提供1个业绩,但合同价要求在3000万元及以上,提供的资料要求同上;③提供的业绩为投标人以联合体形式承接的,业绩按投标人在该联合体中的分工认定,如提供的资料无法反映的,另需提供业主证明或其他佐证材料。 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
深圳市博大建设集团有限公司 | 企业业绩(消防工程) | 滁州市消防支队特勤消防站内装修及暖通项目施工 | 滁州市消防救援支队 | 自2018年1月1日以来承接过:(1)已竣工的消防工程1个及以上(单个合同价要求1500万元及以上),需提供中标通知书或施工合同或非招标备案表或施工许可证(可四选一)、竣工验收相关资料及消防验收意见书(必须提供);(2)已竣工的机电安装工程1个及以上(单个合同价要求1400万元及以上),需提供中标通知书或施工合同或非招标备案表或施工许可证(可四选一)、竣工验收相关资料(必须提供)。注:①提供的资料应能反映工程规模及造价。如以上资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(提供原件扫描件);②以上2个业绩须同时具备;如投标人提供的业绩中同时包含机电安装及消防工程的且机电安装及消防工程均为投标人施工的,则可只提供1个业绩,但合同价要求在3000万元及以上,提供的资料要求同上;③提供的业绩为投标人以联合体形式承接的,业绩按投标人在该联合体中的分工认定,如提供的资料无法反映的,另需提供业主证明或其他佐证材料。 | 中标通知书、施工合同、竣工验收报告及消防验收意见书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
天一消防工程集团有限公司 | 企业业绩(机电安装工程) | 赤壁市体育中心ppp项目水电安装工程 | 赤壁市蓝天城市建设投资开发有限责任公司(总承包单位:中国建筑第七工程局有限公司) | 自2018年1月1日以来承接过:(1)已竣工的消防工程1个及以上(单个合同价要求1500万元及以上),需提供中标通知书或施工合同或非招标备案表或施工许可证(可四选一)、竣工验收相关资料及消防验收意见书(必须提供);(2)已竣工的机电安装工程1个及以上(单个合同价要求1400万元及以上),需提供中标通知书或施工合同或非招标备案表或施工许可证(可四选一)、竣工验收相关资料(必须提供)。注:①提供的资料应能反映工程规模及造价。如以上资料未能反映招标文件要求的,可按不利于投标人的处理方法处理。(提供原件扫描件);②以上2个业绩须同时具备;如投标人提供的业绩中同时包含机电安装及消防工程的且机电安装及消防工程均为投标人施工的,则可只提供1个业绩,但合同价要求在3000万元及以上,提供的资料要求同上;③提供的业绩为投标人以联合体形式承接的,业绩按投标人在该联合体中的分工认定,如提供的资料无法反映的,另需提供业主证明或其他佐证材料。 | 施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 民安建筑安装工程集团有限公司 | 提供的消防业绩未见竣工验收相关资料 | ||
2 | 河南省中原消防工程有限公司 | 消防工程业绩未达到招标文件要求(单个合同价1500万元及以上) | ||
3 | 旭隆建设集团有限公司 | 消防工程业绩未达到招标文件要求(单个合同价1500万元及以上) | ||
4 | 杭州恒科建筑设备安装有限公司 | 工程业绩未提供消防验收意见书 |
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中项招标人提出
标签: 安装
0人觉得有用
招标
|
交易平台 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无