消防救援总队2022年消防装备二十九(第二次招标)中标公告

消防救援总队2022年消防装备二十九(第二次招标)中标公告

标题

广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目二十九(第二次招标)中标公告

类型

消防中标

地区

广东

主要产品

消防装备

产品类型


招标编号

0835-220Z********

采购单位

广东省消防救援总队

中标单位

青岛洲际联合贸易有限公司 扬州市虹安消防装备有限公司 广州安鼎消防科技有限公司 广东艾特利消防设备有限公司广州安鼎消防科技有限公司

采购单位座机号

020-********

采购单位地址

广州市天河区瘦狗岭路483号

评委名单

赵生权、夏松山、刘定福、潘向民;采购人代表名单:杨海明

中标金额


发布时间

2022-12-27 00:00


公告内容

一、项目编号:0835-220Z********(招标文件编号:0835-220Z********

二、项目名称:广东省消防救援总队2022年消防装备采购项目二十九

三、中标(成交)信息

供应商名称:包1:青岛洲际联合贸易有限公司

供应商地址:中国(山东)自由贸易试验区青岛片区前湾保税港区曼谷路51号汽车大厦2层230号(B)

中标(成交)金额:59.*******(万元)


供应商名称:包3:扬州市虹安消防装备有限公司

供应商地址:江苏省扬州市江都区丁沟镇麻村工业园

中标(成交)金额:65.*******(万元)


供应商名称:包4:广州安鼎消防科技有限公司

供应商地址:广州市番禺区钟村街汉兴直街奥园城市天地6栋14楼1421房

中标(成交)金额:102.*******(万元)


供应商名称:包5:广东艾特利消防设备有限公司

供应商地址:广州市天河区黄埔大道以北翠园街6号,8号201房自编东区-8号

中标(成交)金额:58.*******(万元)


供应商名称:包6:广州安鼎消防科技有限公司

供应商地址:广州市番禺区钟村街汉兴直街奥园城市天地6栋14楼1421房

中标(成交)金额:26.*******(万元)


供应商名称:包7:北京星腾美佳商贸有限公司

供应商地址:北京市朝阳区农展馆南路13号5层602

中标(成交)金额:80.*******(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1包1:青岛洲际联合贸易有限公司移动照明灯组;移动式排烟机;大型水力排烟机华亮智造;莱恩克;莱恩克BHL630;YY3.0/5.4-15;WF59028;20;29500;*****;*****







序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
2包3:扬州市虹安消防装备有限公司多功能消防水枪;多功能消防水枪;多功能消防水枪;多功能消防水枪;多功能消防水枪;多功能消防水枪;多功能消防水枪;大流量移动消防炮;高倍数泡沫发生器;移动式细水雾灭火装置;消防移动储水装置亚鑫;亚鑫;亚鑫;亚鑫;亚鑫;亚鑫;亚鑫;虹安;亚鑫;虹安;虹安QMG65;QZG3.5/7.5;QP16/0.7Z;QP4/0.7Z;PY0.75/10Y;QCG65;QLD6.0/8III;PSKDY10/80WB;PF4;QWLB12;HA-5T5;97;20;54;22;10;6;11;13;9;18500;120;480;950;2400;1300;1400;*****;5200;6300;2000







序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
3包4:广州安鼎消防科技有限公司躯体固定气囊;肢体固定气囊;婴儿呼吸袋;消防过滤式自救呼吸器;医药急救箱;折叠式担架;多功能担架;多功能担架;消防救生气垫;救生缓降器;救援支架;救援支架;救援支架;灭火毯;敛尸袋;伤员固定抬板;救生软梯;折叠式救援梯;消防拉梯;消防拉梯;消防拉梯;自喷荧光漆;救生照明线浩川牌;浩川牌;水星;友安;亚迈森;誉鸿佳;众安防护;巴哈;Fery;友安;砺泰;卡恩;卡恩;众安防护;众安防护;众安防护;众安防护;众安防护;博盛;博盛;明鑫;新和;鸿锦QS-I-02;FT-I-102;SG-CH38;TZL30A;EX-001;B01;ZA-DJ;BH500;XJD-P-8X6X16;TH-30;LT900;JSJ-S;JSJ-S;1.5m*2m;ZA-LSD;ZA-SGDB;ZA-JST20;ZA-ZDT;TEZ6;TEL6;TEL9;190g;FZL-S-Q9.58;8;7;498;13;52;27;16;8;96;4;18;3;161;162;13;9;23;137;8;10;57;1491600;1500;3000;60;750;760;1700;4000;*****;650;*****;3500;3500;110;100;600;650;550;1000;2400;5200;50;400







序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
4包5:广东艾特利消防设备有限公司生命探测仪;生命探测仪;生命探测仪;生命探测仪鼎冠恒通;鼎冠恒通;鼎冠恒通;鼎冠恒通DG-TC500W;DG-TC80A/B/C;DG-TC60B;DG-RD2;4;1;1*****;*****;*****;******







序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
5包6:广州安鼎消防科技有限公司无线复合气体探测仪;无线复合气体探测仪华瑞;逸云天PGM-6248
RLM-3012;PTM600
1;1******;1*****







序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
6包7:北京星腾美佳商贸有限公司生命探测仪华诺星空DEM5002******







五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:5人;随机抽取专家名单:赵生权、夏松山、刘定福、潘向民;采购人代表名单:杨海明;自行选定专家名单:无。

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件要求

本项目代理费总金额:4.******* 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

包1

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排名

1

青岛洲际联合贸易有限公司

70.00

19.31

89.31

1

2

深圳市九航消防科技有限公司

66.20

20.91

87.11

2

3

九江市浩川消防装备有限公司

66.60

18.12

84.72

3

4

广州六瑞消防科技有限公司

52.60

30.00

82.60

4

5

东莞市铭琛消防科技有限公司

40.00

21.95

61.95

5


包2

因有效的投标人不足法定三家,本包组作废标处理。




包3

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排名

1

扬州市虹安消防装备有限公司

66.80

30.00

96.80

1

2

兴化市金茂消防器材有限公司

64.80

25.72

90.52

2

3

九江消防装备有限公司

54.80

24.17

78.97

3


包4

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排名

1

广州安鼎消防科技有限公司

70.00

26.04

96.04

1

2

东莞市铭琛消防科技有限公司

65.20

30.00

95.20

2

3

江苏众创景天消防科技有限公司

53.60

26.39

79.99

3

4

兴化市亚鑫消防器材有限公司

21.60

22.17

43.77

4


包5

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排名

1

广东艾特利消防设备有限公司

70.00

27.93

97.93

1

2

北京星腾美佳商贸有限公司

65.20

25.51

90.71

2

3

广州智慧消防技术服务有限公司

54.60

23.07

77.67

3

4

东莞市铭琛消防科技有限公司

38.60

30.00

68.60

4


包6

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排名

1

广州安鼎消防科技有限公司

68.80

30.00

98.80

1

2

北京星腾美佳商贸有限公司

65.80

22.46

88.26

2

3

广州智慧消防技术服务有限公司

38.60

27.83

66.43

3

4

东莞市铭琛消防科技有限公司

29.40

17.87

47.27

4


包7

序号

投标人名称

技术商务得分

价格得分

综合得分

排名

1

北京星腾美佳商贸有限公司

64.00

21.75

85.75

1

2

广东景信应急救援设备有限公司

61.00

21.75

82.75

2

3

广州智慧消防技术服务有限公司

62.00

16.01

78.01

3

4

东莞市铭琛消防科技有限公司

34.00

30.00

64.00

4


其他

中标候选人排序详见招标文件有关规定。

包1:广州云凡消防设备有限公司未通过符合性审查,原因:投标人未按要求提供投标样品,不满足符合性审查表的“7.“★”号条款满足招标文件”要求。

包3:广州莱曼消防设备有限公司未通过符合性审查,原因:投标人未按要求提供投标样品,不满足符合性审查表的“7.“★”号条款满足招标文件”要求。

包4:广州莱曼消防设备有限公司未通过符合性审查,原因:投标人未按要求提供投标样品,不满足符合性审查表的“7.“★”号条款满足招标文件”要求。

包5:广州云凡消防设备有限公司未通过符合性审查,原因:投标人未按要求提供投标样品,不满足符合性审查表的“7.“★”号条款满足招标文件”要求。

包6:广州云凡消防设备有限公司未通过符合性审查,原因:投标人未按要求提供投标样品,不满足符合性审查表的“7.“★”号条款满足招标文件”要求。

包7:广州云凡消防设备有限公司未通过符合性审查,原因:投标人未按要求提供投标样品,不满足符合性审查表的“7.“★”号条款满足招标文件”要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广东省消防救援总队

地址:广州市天河区瘦狗岭路483号

联系方式:020-********

2.采购代理机构信息

名 称:广东元正招标采购有限公司

地 址:广州市越秀区先烈中路102号华盛大厦北塔26楼

联系方式:020-********

3.项目联系方式

项目联系人:韦先生、温先生

电 话:  020-********-201、205

附件下载:中标单位中小企业声明函.pdf

1672133781733.jpg


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 消防装备

0人觉得有用

招标
业主

广东元正招标采购有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索