中原农业保险股份有限公司数字化转型建设咨询服务项目中标候选人公示

中原农业保险股份有限公司数字化转型建设咨询服务项目中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
中原农业保险股份有限公司数字化转型建设咨询服务项目中标候选人公示
招标编号:豫工程 20220896001

公示结束时间:2023 年 01 月 03 日
一评标情况
标段(包)001中原农业保险股份有限公司数字化转型建设咨询服务项目:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:深圳壹账通智能科技有限公司,投标报价:239 万元,质量:合
格,满足采购人要求,工期/交货期/服务期:150 天
中标候选人第 2 名:安永中国企业咨询有限公司,投标报价:128 万元,质量:
合格,满足采购人要求,工期/交货期/服务期:150 天
中标候选人第 3 名:众安信息技术服务有限公司,投标报价:230 万元,质量:合格,
满足采购人要求,工期/交货期/服务期:150 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(深圳壹账通智能科技有限公司)的项目负责人:潘勇/
中标候选人(安永中国企业咨询有限公司)的项目负责人:杨本心/
中标候选人(众安信息技术服务有限公司)的项目负责人:魏子茗/
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(深圳壹账通智能科技有限公司)的资格能力条件:完全响应
中标候选人(安永中国企业咨询有限公司)的资格能力条件:完全响应
中标候选人(众安信息技术服务有限公司)的资格能力条件:完全响应
4中标候选人的评标情况
中标候选人(深圳壹账通智能科技有限公司)的评标情况:详见公示
中标候选人(安永中国企业咨询有限公司)的评标情况:详见公示
中标候选人(众安信息技术服务有限公司)的评标情况:详见公示
二提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构
提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
三其他
中原农业保险股份有限公司数字化转型建设咨询服务项目招标编号为豫工程
20220896001于 2022-12-27 在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标评标后,评标
委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如
下:
一中标候选人
第一名 第二名 第三名
中标候选人 深圳壹账通智能科技有限公司 安永中国企业咨询有限公司 众安信息技术
服务有限公司
投标报价(元)/投标费率(%) 2390000.000 1280000.000 2300000.000
项目负责人
质量 合格,满足采购人要求 合格,满足采购人要求 合格,满足采购人要求
工期交货期 150 150 150
1.1中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程 20220896001001 众安信息技术服务有限公司 潘勇 项目负责人
6120015
2 豫工程 20220896001001 安永中国企业咨询有限公司 杨本心 项目负责人
110541X
3 豫工程 20220896001001 深圳壹账通智能科技有限公司 魏子茗 项目负责人
2100013
1.2中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程 20220896001001 安永中国企业咨询有限公司 国寿健投科技化发展规
划咨询项目 国寿健康产业投资有限公司 2020 年 07 月 02 日 0.00
2 豫工程 20220896001001 安永中国企业咨询有限公司 永诚保险金融科技战略
项目 永诚财产保险股份有限公司 2020 年 06 月 01 日 0.00
3 豫工程 20220896001001 众安信息技术服务有限公司 太平财产新一代意健险核
心项目 太平财产保险有限公司 2021 年 01 月 27 日 13900000.00
4 豫工程 20220896001001 众安信息技术服务有限公司 恒大人寿个险业务中心数
字化平台建设 恒大人寿保险有限公司 2021 年 09 月 06 日 4950000.00
5 豫工程 20220896001001 众安信息技术服务有限公司 华润保险经纪有限公司信
息化建设咨询项目 华润保险经纪有限公司 2022 年 07 月 26 日 425000.00
6 豫工程 20220896001001 众安信息技术服务有限公司 华润保险经纪保险创新模
式咨询项目 华润保险经纪有限公司 2021 年 11 月 19 日 880000.00
7 豫工程 20220896001001 众安信息技术服务有限公司 光大永明 2021 年科技规划
咨询服务项目 腾讯云计算北京有限责任公司 2021 年 08 月 19 日 530000.00
8 豫工程 20220896001001 众安信息技术服务有限公司 友邦人寿智能运营平台项
目 友邦人寿保险有限公司 2022 年 04 月 01 日 990000.00
9 豫工程 20220896001001 众安信息技术服务有限公司 长城人寿新一代数字化核
心业务系统规划咨询项目 长城人寿保险股份有限公司 2021年05月11日 410000.00
10 豫工程 20220896001001 众安信息技术服务有限公司 中银三星人寿保险有限公
司数字化客户经营体系咨询项目 中银三星人寿保险有限公司 2021 年 11 月 30 日
3400000.00
11 豫工程 20220896001001 众安信息技术服务有限公司 安邦保险集团 IT 优化升级
咨询项目 安邦保险集团股份有限公司 2018 年 05 月 16 日 3600000.00
12 豫工程 20220896001001 安永中国企业咨询有限公司 太平人寿数据中台前期
规划项目 太平人寿保险有限公司 2021 年 01 月 07 日 0.00
13 豫工程 20220896001001 安永中国企业咨询有限公司 太平再科技创新专项课
题研究项目 太平再保险中国有限公司 2020 年 12 月 15 日 0.00
14 豫工程 20220896001001 安永中国企业咨询有限公司 平安集团资金部数据规
划项目 中国平安保险集团股份有限公司 2020 年 11 月 05 日 0.00
15 豫工程 20220896001001 安永中国企业咨询有限公司 中国太平保险集团
2019 年成立运营服务公司建设发展规划项目 太平金融科技服务上海有限公司
2019 年 08 月 02 日 0.00
16 豫工程 20220896001001 安永中国企业咨询有限公司 平安人寿投管中心 IT
发展评估与规划先导项目 中国平安人寿保险股份有限公司 2019年01月02日 0.00
17 豫工程 20220896001001 安永中国企业咨询有限公司 中国农业发展银行数据
信息管理三年规划 中国农业发展银行 2020 年 04 月 17 日 0.00
18 豫工程 20220896001001 安永中国企业咨询有限公司 中国邮政储蓄银行十三
五 IT 规划落地实施高端专家服务项目 中国邮政储蓄银行股份有限公司 2019 年 08
月 08 日 0.00
19 豫工程 20220896001001 安永中国企业咨询有限公司 华夏银行数字科技转型
发展规划项目 华夏银行股份有限公司 2021 年 02 月 04 日 0.00
20 豫工程 20220896001001 深圳壹账通智能科技有限公司 中汇信息技术(上海)有限
公司安全规划咨询服务项目 中汇信息技术(上海)有限公司 2021 年 08 月 01 日
900000.00
21 豫工程 20220896001001 深圳壹账通智能科技有限公司 上海市徐汇区金融办类金
融风险排查咨询项目 上海市徐汇区金融服务办公室 2021 年 08 月 01 日 280000.00
22 豫工程 20220896001001 深圳壹账通智能科技有限公司 武汉金融控股(集团)有限
公司信息化建设咨询项目 武汉金融控股(集团)有限公司 2021 年 06 月 17 日
2100000.00
23 豫工程 20220896001001 深圳壹账通智能科技有限公司 北京农商银行智能机器人
咨询项目 北京农商银行股份有限公司 2022 年 06 月 14 日 1450000.00
24 豫工程 20220896001001 深圳壹账通智能科技有限公司 利宝保险有限公司客户基
础体系搭建及客户线上化运营策略 项目 利宝保险有限公司 2022 年 11 月 01 日
280000.00
1.3中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签
订金额
1 豫工程 20220896001001 杨本心 安永中国企业咨询有限公司 太平人寿数据
中台前期规划项目 太平人寿保险有限公司 2021 年 01 月 07 日 0.00
2 豫工程 20220896001001 潘勇 众安信息技术服务有限公司 恒大人寿个险业
务中心数字化平台建设 恒大人寿保险有限公司 2021 年 09 月 06 日 4950000.00
3 豫工程 20220896001001 潘勇 众安信息技术服务有限公司 光大永明 2021 年
科技规划咨询服务项目 腾讯云计算北京有限责任公司 2021 年 08 月 19 日
530000.00
4 豫工程 20220896001001 潘勇 众安信息技术服务有限公司 长城人寿新一代
数字化核心业务系统规划咨询项目 长城人寿保险股份有限公司 2021 年 05 月 11 日
410000.00
5 豫工程 20220896001001 潘勇 众安信息技术服务有限公司 华润保险经纪有
限公司信息化建设咨询项目 华润保险经纪有限公司 2022年07月26日 425000.00
6 豫工程 20220896001001 潘勇 众安信息技术服务有限公司 华润保险经纪有
限公司信息化建设咨询项目 华润保险经纪有限公司 2022年07月26日 425000.00
7 豫工程 20220896001001 潘勇 安永中国企业咨询有限公司 华润保险经纪
保险创新模式咨询项目 华润保险经纪有限公司 2021 年 11 月 19 日 880000.00
8 豫工程 20220896001001 潘勇 众安信息技术服务有限公司 中银三星人寿保
险有限公司数字化客户经营体系咨询项目 中银三星人寿保险有限公司 2021 年 11
月 30 日 3400000.00
9 豫工程 20220896001001 杨本心 安永中国企业咨询有限公司 晋商银行股份
有限公司数字化转型咨询服务 晋商银行股份有限公司 2022 年 06 月 09 日 0.00
10 豫工程 20220896001001 杨本心 安永中国企业咨询有限公司 长江养老 IT
制度体系建设咨询项目 长江养老保险股份有限公司 2021 年 01 月 25 日 0.00
11 豫工程 20220896001001 杨本心 安永中国企业咨询有限公司 华夏银行数字
科技转型发展规划项目 华夏银行股份有限公司 2021 年 02 月 04 日 0.00
12 豫工程 20220896001001 魏子茗 深圳壹账通智能科技有限公司 上海市徐汇区金
融办类金融风险排查咨询项目 上海市徐汇区金融服务办公室 2021 年 08 月 01 日
280000.00
13 豫工程 20220896001001 魏子茗 深圳壹账通智能科技有限公司 武汉金融控股(集
团)有限公司信息化建设咨询项目 武汉金融控股(集团)有限公司 2021 年 06 月 17 日
2100000.00
14 豫工程 20220896001001 魏子茗 深圳壹账通智能科技有限公司 利宝保险有限公
司客户基础体系搭建及客户线上化运营策略项目 利宝保险有限公司 2022 年 11 月 01
日 280000.00
15 豫工程 20220896001001 魏子茗 深圳壹账通智能科技有限公司 北京农商银行智
能机器人咨询项目 北京农商银行股份有限公司 2022 年 06 月 14 日 1450000.00
二中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程 20220896001001 1 投标人需符合以下规定,并提供下列材料: 1.1 法人或
者其他组织的营业执照等证明文件 1.2 财务状况报告提供2019-2021年度财务审计报告,
若企业成立年份不足三年的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的经审计的财务报
告若企业为新成立企业,提供基本开户行银行出具的资信证明,依法缴纳税收和社会保
障资金的相关材料提供 2021 年 9 月 1 日以来任意 1 个月缴纳税收凭据和提供 2021 年 9
月 1 日以来任意 1 个月缴纳社会保险的专用收据或社会保险缴费清单依法免税企业,应提
供相关证明文件 2 被信用中国网站www.creditchina.gov.cn列入失信被执行人
和重大税收违法失信主体的供应商被中国政府采购网www.ccgp.gov.cn列入政府采购
严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商处罚决定规定的
时间和地域范围内,无资格参加本项目的采购活动。投标文件附本公告发布之日及之后的
信用查询截图复印件查询渠道:信用中国网站www.creditchina.gov.cn中国政
府采购网www.ccgp.gov.cn 3 法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股
控股比例在 50%以上管理关系的不同法人或其他组织,不得同时参加同一标段的投标。
投标人不能将其资格授予下属公司使用参与投标。投标人自行承诺 4 本项目不接受联
合体投标。
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程 20220896001001 众安信息技术服务有限公司 完全响应
2 豫工程 20220896001001 安永中国企业咨询有限公司 完全响应
3 豫工程 20220896001001 深圳壹账通智能科技有限公司 完全响应
三废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 毕马威企业咨询中国有限公司 投标函未按招标文件要求签字或盖章,并缺少投标
函附录,信用中国未按招标文件要求提供查询页面
2 普华永道管理咨询上海有限公司 投标函附录中服务期限不满足招标文件要求,
未在规定时间内澄清,信用中国未按招标文件要求提供查询页面。
四报价修正
无报价内容
五所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E
1 深圳壹账通智能科技有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
2 安永中国企业咨询有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
3 众安信息技术服务有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
4 深圳市华中联合科技有限公司 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
六所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委 A 评委 B 评委 C 评委 D 评委 E
1 深圳壹账通智能科技有限公司 49.0 40.0 44.0 50.0 46.0
2 安永中国企业咨询有限公司 39.0 30.0 34.0 31.0 34.0
3 众安信息技术服务有限公司 43.0 33.0 35.0 37.0 41.0
4 深圳市华中联合科技有限公司 32.0 21.0 15.0 17.0 16.0
七所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 深圳壹账通智能科技有限公司 8.03 83.83
2 安永中国企业咨询有限公司 15.0 78.6
3 众安信息技术服务有限公司 8.35 76.15
4 深圳市华中联合科技有限公司 7.44 29.64
八公示时间:2022 年 12 月 28 日至 2023 年 01 月 03 日
九招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提
出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:中原农业保险股份有限公司
代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
联系人:裴昕
联系电话:0371-60110858
2022 年 12 月 28 日
四监督部门
本招标项目的监督部门为河南省财政厅国有金融资本监管处。
五联系方式
招 标 人:中原农业保险股份有限公司
地 址:/
联 系 人:乔女士
电 话:0371-56563633
电子邮件:/
招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
地 址: 河南省郑州市红专路与东明路交汇处名门国际中心 21 层
联 系 人: 裴昕杨思雨
电 话: 0371-60110858
电子邮件: guoxinzhaobiao126126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名

招标人或其招标代理机构: 盖章

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 数字化转型 建设咨询

0人觉得有用

招标
业主

国信国际工程咨询集团股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索