[泗洪]泗洪姜堰学校北侧生态停车场工程及泗洪县精益医学检验实验室PCR...

[泗洪]泗洪姜堰学校北侧生态停车场工程及泗洪县精益医学检验实验室PCR...

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号60fdf762-eaed-424c-9662-b35caa7e0ee9

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县住房和城乡建设局泗洪姜堰学校北侧生态停车场工程及泗洪县精益医学检验实验室PCR方舱基地接线工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏泓易建设有限公司江苏昌达建设工程有限公司江苏承汇建设有限公司
投标报价(万元)127.65127.65127.67
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
项目负责人陈小芳刘进陈水洪
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏三城建设工程有限公司投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;
2江苏思瑞迈建设工程有限公司投标人诚信承诺书、无行贿承诺书未盖单位公章。
3江苏尚高建设工程有限公司未提供项目负责人养老保险
4江苏四方田建设有限公司投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的;
5江苏春华市政工程有限公司项目负责人注册证书不是市政专业。
6江苏隆禄建设工程有限公司项目负责人注册证书(市政专业)过期
7河南炳焱建筑工程有限公司项目负责人安全生产考核B证过期。
8江苏奉荣建设有限公司项目负责人安全生产考核证书过期(B证)。
9江苏华博建设工程有限公司项目经理注册证书不是从诚信库链接。
共:9条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏拓好建设工程有限公司
2淮安龙瑞建设有限公司
3江苏德乾建设有限公司
4江苏亘一建设有限公司
5常熟市第二市政路桥建设工程有限公司
6南京鑫棠轩建设发展有限公司
7江苏谷川建设有限公司
8江苏苏启建设工程有限公司
9江苏臻烁建工集团有限公司
10江苏巨景建设集团有限公司
11安徽翠螺建设工程有限公司
12江苏豫园建设有限公司
13江苏琮骁建设工程有限公司
14江苏安先盛建设工程有限公司
15江苏誉都建设集团有限公司
16南京辰聚程建筑工程有限公司
17江苏汇云市政园林工程有限公司
18南京达喜建筑装饰工程有限公司
19魄力建设(江苏)有限公司
20江苏强欣建设工程有限公司
21南京星城建设工程有限公司
22江西王牌建设工程集团有限公司
23江苏港铄建设工程有限公司
24江苏宜致诺建设工程有限公司
25江苏锦淮建设有限公司
26江苏昌维建设有限公司
27江苏信与和建设有限公司
28南京置豪建设工程有限公司
29江苏苏恩建筑工程有限公司
30宿迁华铭建设有限公司
31宿迁市奥援建设工程有限公司
32江苏盘龙建设有限公司
33江苏瑞淮建设工程有限公司
34江苏博发建设工程有限公司
35江苏右居建设有限公司
36江苏胤兴建设有限公司
37江苏润永建设工程有限公司
38江苏固鑫建设工程有限公司
39江苏龙鼎建设有限公司
40江苏富森建设有限公司
41苏州凯达市政景观建设有限公司
42江苏承汇建设有限公司
43江苏长峰建设有限公司
44江苏中新苏建设工程有限公司
45江苏楚中建设有限公司
46江苏旭恒建设工程有限公司
47江苏宏冶建设工程有限公司
48江苏隆邦农业科技有限公司
49江苏百麒建设有限公司
50江苏苏装建设集团有限公司
51南京屹淳建设工程有限公司
52山东坦坦建筑工程有限公司
53江苏骅康建设有限公司
54四川枫飒建筑工程有限公司
55江苏恒诺水利工程有限公司
56江苏诺淮建设有限公司
57宿迁广安建设工程有限公司
58江苏四驱建设有限公司
59江苏浚祺建设工程有限公司
60江苏泰北建设工程有限公司
61宿迁永成建设有限公司
62宿迁豪佳建设工程有限公司
63宿迁景润工程设计建设有限公司
64江苏三正建设工程有限公司
65江苏景筑和建筑工程有限公司
66淮安市水昱建设有限公司
67江苏惠锦建设工程有限公司
68江苏业超建设工程有限公司
69南通奥林建设工程有限公司
70浙江久洲环保科技有限公司
71江苏正庆建设工程有限公司
72江苏山禾建设有限公司
73江苏东旭建设发展有限公司
74江苏磊之业建设发展有限公司
75江苏硕嘉建设工程有限公司
76江苏联瑞建设有限公司
77南京烨腾建设工程有限公司
78江苏登湛建设集团有限公司
79江苏能创建筑工程有限公司
80江苏泗镇建设有限公司
81江苏龙溪建设工程有限公司
82宿迁市潞顺建筑工程有限公司
83江苏棠龙建设有限公司
84江苏火标建设有限公司
85江苏邺圣建设有限公司
86江苏大楚建设工程有限公司
87江苏正邦建设工程有限公司
88江苏金勋建设有限公司
89江苏六德建设工程有限公司
90安徽家庆建设工程有限公司
91江苏轩然建设有限公司
92江苏新江建筑工程有限公司
93江苏飞文建设工程有限公司
94江苏晟禹水利工程有限公司
95江苏正其德建设工程有限公司
96江苏中芮建设有限公司
97江苏昌达建设工程有限公司
98江苏万之源建设发展有限公司
99江苏华基建设有限公司
100江苏富浦建设有限公司
共:198条 第:1/2首页上一页12下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)综合标评审投标报价合计
1江苏昌达建设工程有限公司*******0.0100.0100.0
2江苏泓易建设有限公司*******0.0100.0100.0
3江苏承汇建设有限公司*******0.099.9999.99
4江苏龙双建设工程有限公司*******0.099.9899.98
5南京辰聚程建筑工程有限公司*******0.099.9899.98
6南京烨腾建设工程有限公司*******0.099.9899.98
7江苏苏工建设有限公司*******0.099.9699.96
8南京益力建设工程有限公司*******0.099.9699.96
9江苏轩然建设有限公司*******0.099.9599.95
10江苏翔途建设有限公司*******0.099.9499.94
11江苏二八建设有限公司*******0.099.8999.89
12江苏双建成硕建筑工程有限公司*******0.099.8999.89
13江苏中迢建设工程有限公司*******0.099.8999.89
14江苏港铄建设工程有限公司*******0.099.8799.87
15江苏大楚建设工程有限公司*******0.099.8699.86
16江苏盛永建设有限公司*******0.099.8699.86
17江苏豫园建设有限公司*******0.099.8699.86
18四川枫飒建筑工程有限公司*******0.099.8699.86
19江苏臻烁建工集团有限公司*******0.099.8599.85
20江苏筑高建设工程有限公司*******0.099.8599.85
21江苏合智建设工程有限公司*******0.099.8499.84
22江苏大观建设有限公司*******0.099.8299.82
23江苏亘一建设有限公司*******0.099.8299.82
24江苏龙溪建设工程有限公司*******0.099.8299.82
25江苏梓安建设有限公司*******0.099.8299.82
26智泽工程技术有限公司12719000.099.8299.82
27江苏德乾建设有限公司12715000.099.8199.81
28江苏久远建设有限公司12715000.099.8199.81
29江苏紫瑞建设有限公司12804000.099.8199.81
30江苏瑞港建设工程有限公司12712000.099.7999.79
31江苏谷川建设有限公司12706000.099.7799.77
32江苏沐之阳建设工程有限公司12813000.099.7799.77
33江苏能创建筑工程有限公司12813000.099.7799.77
34江苏筑荣建设工程有限公司12813000.099.7799.77
35江苏东旭建设发展有限公司12816000.099.7699.76
36江苏润永建设工程有限公司12816000.099.7699.76
37江苏天元峰建设有限公司12816000.099.7699.76
38江苏科迪建设工程有限公司12701000.099.7599.75
39江苏安先盛建设工程有限公司12825000.099.7299.72
40江苏火标建设有限公司12824000.099.7299.72
41江苏琮骁建设工程有限公司12825000.099.7199.71
42江苏晟诚建筑装饰工程有限公司12825000.099.7199.71
43江苏四驱建设有限公司12826000.099.7199.71
44江苏正其德建设工程有限公司12827000.099.7199.71
45淮安迅航项目管理有限公司12687000.099.799.7
46江苏宏冶建设工程有限公司12828000.099.799.7
47江苏鸿轩建设工程有限公司12689000.099.799.7
48江苏景筑和建筑工程有限公司12829000.099.799.7
49江苏筑兴建设有限公司12827000.099.799.7
50南京市齐腾电力建设有限公司12689000.099.799.7
51江苏锦淮建设有限公司12830000.099.6999.69
52南京合诺建设工程有限公司12831000.099.6999.69
53淮安龙瑞建设有限公司12682000.099.6899.68
54江苏惠锦建设工程有限公司12832000.099.6899.68
55江苏瑞淮建设工程有限公司12833000.099.6899.68
56江苏曦乐琏建设有限公司12832000.099.6899.68
57江苏飞冠建设工程集团有限公司12837000.099.6699.66
58江苏三正建设工程有限公司12678000.099.6699.66
59江苏晓宇水利建设有限公司12678000.099.6699.66
60南京中远市政工程有限公司12671000.099.6399.63
61江苏恒渠建筑工程有限公司12668000.099.6299.62
62安徽泱盛建设工程有限公司12847000.099.6199.61
63江苏楚中建设有限公司12848000.099.6199.61
64江苏邺圣建设有限公司12847000.099.6199.61
65江苏智言建设工程有限公司12847000.099.6199.61
66江苏旭恒建设工程有限公司12663000.099.699.6
67江苏旭拓建设有限公司12662000.099.699.6
68宿迁浩鹏建设工程有限公司12849000.099.699.6
69江苏长峰建设有限公司12852000.099.5999.59
70江苏汇云市政园林工程有限公司12659000.099.5999.59
71江苏正庆建设工程有限公司12655000.099.5799.57
72魄力建设(江苏)有限公司12855000.099.5799.57
73安徽翠螺建设工程有限公司12652000.099.5699.56
74江苏方华建设有限公司12652000.099.5699.56
75江苏浩恩建设工程有限公司12860000.099.5599.55
76江苏强邦建设有限公司12863000.099.5499.54
77江苏泗镇建设有限公司12648000.099.5499.54
78四川省志云水利水电工程有限公司12644000.099.5399.53
79宿迁景润工程设计建设有限公司12865000.099.5399.53
80江苏昌禾建设工程有限公司12866000.099.5299.52
81江苏柳明建设有限公司12641000.099.5299.52
82江苏亚新建设工程有限公司12867000.099.5299.52
83南京达喜建筑装饰工程有限公司12866000.099.5299.52
84常熟市第二市政路桥建设工程有限公司12870000.099.5199.51
85江苏龙鼎建设有限公司12868000.099.5199.51
86江苏瀚辰园林科技有限公司12634000.099.4999.49
87江苏骅康建设有限公司12633000.099.4999.49
88江苏春达建设工程有限公司12633000.099.4899.48
89江苏第一山建设有限公司12876000.099.4899.48
90江苏浚祺建设工程有限公司12631000.099.4899.48
91南通奥林建设工程有限公司12627000.099.4699.46
92江苏恒诺水利工程有限公司12621000.099.4499.44
93宿迁东昂建设工程有限公司12888000.099.4299.42
94宿迁广安建设工程有限公司12610000.099.3999.39
95江苏固鑫建设工程有限公司12896000.099.3899.38
96江苏巨驰建设有限公司12895000.099.3899.38
97江苏胤兴建设有限公司12605000.099.3899.38
98安徽家庆建设工程有限公司12600000.099.3699.36
99江苏奥超建设有限公司12600000.099.3699.36
100江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司12904000.099.3499.34
101江苏旭锐建设工程有限公司12904000.099.3499.34
102智诚建科设计有限公司12589000.099.3199.31
103江苏磊之业建设发展有限公司12585000.099.399.3
104江苏水盛建设有限公司12919000.099.2799.27
105江苏百麒建设有限公司12921000.099.2699.26
106江苏沐飒建设工程有限公司12574000.099.2599.25
107河南威汴建筑工程有限公司12931000.099.2299.22
108江苏旻扬建设集团有限公司12931000.099.2299.22
109江苏富浦建设有限公司12562000.099.2199.21
110南京星城建设工程有限公司12559000.099.299.2
111淮安中晟建设有限公司12937000.099.1999.19
112江苏誉都建设集团有限公司12939000.099.1899.18
113宿迁市奥援建设工程有限公司12552000.099.1799.17
114宿迁华铭建设有限公司12946000.099.1599.15
115江苏长天建设有限公司12545000.099.1499.14
116江苏磊科建设工程有限公司12542000.099.1399.13
117江苏中芮建设有限公司12542000.099.1399.13
118江苏安安霖建设有限公司12953000.099.1299.12
119江苏博发建设工程有限公司12541000.099.1299.12
120浙江久洲环保科技有限公司12952000.099.1299.12
121江苏诺淮建设有限公司12537000.099.1199.11
122河南敢为建安工程有限公司12519000.099.0499.04
123江苏贡固建设工程有限公司12977000.099.099.0
124江苏飞文建设工程有限公司12504000.098.9898.98
125江苏业超建设工程有限公司12505000.098.9898.98
126南京万事盈建设工程有限公司12504000.098.9898.98
127江苏联瑞建设有限公司12984000.098.9798.97
128泰源工程集团股份有限公司12983000.098.9798.97
129江苏宏达盛建设工程有限公司12493000.098.9498.94
130河南得华建筑工程有限公司12993000.098.9398.93
131江苏登湛建设集团有限公司12486000.098.9198.91
132江苏硕嘉建设工程有限公司12484000.098.998.9
133江苏棠龙建设有限公司12484000.098.998.9
134宿迁永成建设有限公司12999000.098.998.9
135江苏巨景建设集团有限公司13002000.098.8998.89
136南京晟业建设工程有限公司12482000.098.8998.89
137宿迁汉达建设工程有限公司13000000.098.8998.89
138江苏森鑫项目管理有限公司12479000.098.8898.88
139江苏铁傲建设工程有限公司12479000.098.8898.88
140江苏汉象建设集团有限公司12476000.098.8798.87
141南京鑫棠轩建设发展有限公司13007000.098.8698.86
142江苏昌维建设有限公司13020000.098.898.8
143江苏天尚建设工程有限公司12457000.098.898.8
144南京屹淳建设工程有限公司12457000.098.898.8
145山东坦坦建筑工程有限公司12459000.098.898.8
146南京置豪建设工程有限公司12455000.098.7998.79
147江苏正邦建设工程有限公司12452000.098.7898.78
148淮安市唯美建设工程有限公司12451000.098.7798.77
149江西王牌建设工程集团有限公司13027000.098.7798.77
150江苏苏恩建筑工程有限公司12446000.098.7598.75
151江苏艺川建设有限公司12435000.098.7198.71
152江苏亘正建设工程有限公司12432000.098.798.7
153淮安市水昱建设有限公司12430000.098.6998.69
154江苏东泓昇建设有限公司13044000.098.6998.69
155江苏楚韵建设有限公司12426000.098.6898.68
156江苏隆邦农业科技有限公司12418000.098.6498.64
157宿迁市尚泽建设工程有限公司12407000.098.698.6
158宿迁市潞顺建筑工程有限公司12388000.098.5298.52
159江苏盘龙建设有限公司12383000.098.5198.51
160江苏宁亚建设工程有限公司12377000.098.4898.48
161江苏拓好建设工程有限公司12376000.098.4898.48
162江苏右居建设有限公司12375000.098.4798.47
163江苏华丘建设有限公司12368000.098.4598.45
164泗洪县明厦建筑工程有限公司12369000.098.4598.45
165江苏六德建设工程有限公司12363000.098.4398.43
166江苏中新苏建设工程有限公司12364000.098.4398.43
167江苏锦固建设发展有限公司12357000.098.498.4
168江苏晟禹水利工程有限公司13108000.098.3898.38
169四川森鑫佳建筑工程有限公司12343000.098.3598.35
170宿迁东润建设工程有限公司12343000.098.3598.35
171江苏苏装建设集团有限公司12319000.098.2598.25
172河南安然建设工程有限公司12312000.098.2398.23
173江苏润伦建设工程有限公司12305000.098.298.2
174江苏久桥市政工程有限公司12299000.098.1898.18
175江苏创代建工集团有限公司12286000.098.1398.13
176南京星之圆建设有限公司12283000.098.1198.11
177四川腾达泰鑫建筑工程有限公司12278000.098.0998.09
178江苏山禾建设有限公司12274000.098.0898.08
179江苏苏启建设工程有限公司12272000.098.0798.07
180江苏信与和建设有限公司12250000.097.9897.98
181江苏宜致诺建设工程有限公司12219000.097.8697.86
182南京国骄装饰工程有限公司12216000.097.8597.85
183江苏华基建设有限公司12206000.097.8197.81
184江苏雄速建设有限公司12191000.097.7597.75
185江苏峰之都建设工程有限公司12178000.097.797.7
186江苏泰北建设工程有限公司12164000.097.6597.65
187苏州凯达市政景观建设有限公司13266000.097.6497.64
188江苏万之源建设发展有限公司12146000.097.5897.58
189宿迁天腾建设有限公司12146000.097.5897.58
190江苏强欣建设工程有限公司12124000.097.4997.49
191宿迁市筑高建设有限公司12118000.097.4797.47
192江苏品维建设工程有限公司12111000.097.4497.44
193江苏新江建筑工程有限公司12091000.097.3697.36
194江苏富森建设有限公司12057000.097.2397.23
195宿迁豪佳建设工程有限公司12056000.097.2297.22
196江苏锦钰源建设有限公司12020000.097.0897.08
197江苏金勋建设有限公司11985000.096.9596.95
198江苏皓亚建设工程有限公司11982000.096.9496.94
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:江苏泓易建设有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2022/12/27起,至2022/12/30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:泗洪县住房和城乡建设局
日期:2022/12/27
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 医学检验 停车场 实验室

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索