黑龙江省哈尔滨市松北区城市燃气管道老化等更新改造项目全过程咨询服务

黑龙江省哈尔滨市松北区城市燃气管道老化等更新改造项目全过程咨询服务

黑龙江省哈尔滨市松北区城市燃气管道老化等更新改造项目全过程咨询服务

中标候选人和定标结果公示

项目编号:QGC0102G*****

黑龙江省哈尔滨市松北区城市燃气管道老化等更新改造项目全过程咨询服务于2022年12月22日09时30分在哈尔滨市公共资源交易中心(哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦)四楼开标室开标,于2022年12月28日14时00分在哈尔滨新区公证处定标,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:

一、项目名称:黑龙江省哈尔滨市松北区城市燃气管道老化等更新改造项目全过程咨询服务

二、招标人:哈尔滨市松北区住房和城乡建设局

三、招标代理机构:大成工程咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、定标方式:直接票决定标法

六、评标情况:经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标侯选人(排名不分先后):

黑龙江省云河建筑工程监理有限责任公司

黑龙江龙至信工程项目管理有限公司

诚泰项目管理有限公司

被否决投标的情况(被否决的原因及依据):黑龙江省建设监理有限责任公司,监理负责人未提供近3个月的社保记录;

七、定标情况

根据招标文件规定,确定以下投标人为本项目预中标人:

预中标人名称:黑龙江省云河建筑工程监理有限责任公司

投标报价:649,440.00元,其中:项目建设管理:311,460.00元,工程监理:337,980.00元

资质情况:已在全国投资项目在线审批监管平台备案登记,市政公用工程监理甲级

项目总负责人:王洪卫

身份证号码:230*****661*******

证书名称及编号:国家注册监理工程师注册执业证书(********)、高级工程师(A*********

项目管理负责人:宋成海

身份证号码:232*****630*******

证书名称及编号:高级工程师、B*********

监理负责人:夏淑杰

身份证号码:230*****640*******

证书名称及编号:国家注册监理工程师注册执业证书(********

服务期限:自合同签订之日起,至项目实施、验收、交接、维护等的全生命周期工程组织的全过程工程服务止(具体以实际发生为准)

质量标准:符合现行国家、行业及相关专业验收规范的合格标准

企业业绩:

1、群力西区住宅项目市政配套排水管线工程及群力西污水处理厂配套管线工程、阿什河污水处理厂配套管线工程、临空污水处理厂配套管线工程全过程工程咨询第二项目包

2、绥化市北林区2022年老旧小区楼本体及配套基础设施改造项目全过程咨询

3、绥滨县公安局光明路派出所及绥滨县公安局执法办案中心项目全过程咨询服务

4、海伦市伦河镇、共合镇污水处理厂及配套管网工程项目监理

5、佳木斯机场改扩建项目附属配套工程项目-供热、燃气、给水、污水管线监理

项目总负责人业绩:

1、群力西区住宅项目市政配套排水管线工程及群力西污水处理厂配套管线工程、阿什河污水处理厂配套管线工程、临空污水处理厂配套管线工程全过程工程咨询第二项目包

项目管理负责人业绩:

1、绥化市北林区2022年老旧小区楼本体及配套基础设施改造项目全过程咨询

2、海伦市伦河镇、共合镇污水处理厂及配套管网工程项目监理

监理负责人业绩:

1、绥化市北林区2022年老旧小区楼本体及配套基础设施改造项目全过程咨询

2、绥滨县公安局光明路派出所及绥滨县公安局执法办案中心项目全过程咨询服务

3、佳木斯机场改扩建项目附属配套工程项目-供热、燃气、给水、污水管线监理

八、公示时间:2022年12月29日至2022年12月31日

九、本次定标监督小组成员:白雪源、王盛起、郭鸿莉

十、提出异议的渠道和方式:以上结果公示3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

十一、招投标监管部门:哈尔滨市松北区建设工程招投标管理站

十二、联系方式

招标人:哈尔滨市松北区住房和城乡建设局

地址:松北区创新一路618号

联系人:白先生

联系电话:0451-********

招标代理机构:大成工程咨询有限公司

地 址:哈尔滨市南岗区闽江路75号华鸿国际3号楼12层

联 系 人:刘女士(招标二部)

电 话:0451-********

电子邮件:dclj001@163.com

日 期:2022年12月29日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 燃气管道老化

0人觉得有用

招标
业主

大成工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索