鄂尔多斯市杭锦旗锡尼镇林荫北路和友谊大街道路及管网建设工程施工标段)
鄂尔多斯市杭锦旗锡尼镇林荫北路和友谊大街道路及管网建设工程施工标段)
鄂尔多斯市杭锦旗锡尼镇林荫北路和友谊大街道路及管网建设工程施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 杭锦旗城市公用事业服务中心 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古维恒建设工程管理集团有限公司 | ||||
招标项目名称 | 鄂尔多斯市杭锦旗锡尼镇林荫北路和友谊大街道路及管网建设工程 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2022年12月27日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2022年12月29日 至 2023年01月03日 | ||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示在、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》发布。 | ||||
最高限价 | ********.0500元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 兴泰建设集团有限公司 | ||||
投标报价 | ********.2000元 | ||||
工期(交货期) | 12个月 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具有市政公用工程施工总承包壹级,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 吴利军 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级注册建造师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:内蒙古医科大学第二附属医院迁建工程项目室外工程 发包人名称:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建管理局 合同价格:********.74元 合同签订时间:2020年4月20日 2、项目名称:乌海市乌达区城市棚户区改造金祥佳苑、锦湖佳苑小区外配套设施建设项目(二期) 发包人名称:乌海市城发投融资集团有限责任公司 合同价格:********.83元 合同签订时间:2020年12月10日 3、项目名称:准格尔旗薛家湾镇乌兰桥建设工程(ZK0+918.884-ZK1+556.786桥梁部分) 发包人名称:准格尔旗住房和城乡建设局 合同价格:*********.88元 合同签订时间:2021年2月25日 4、项目名称:杭锦旗综合文化活动中心室内外配套附属工程 发包人名称:杭锦旗基本投资建设管理办公室 合同价格:********.59元 | ||||
投标人获奖 | 1、获奖名称: 中朵实业装配式生产厂房建设项目工程(项目经理:赵永峰)被授予2018年度内蒙古自治区”草原杯“工程质量奖 颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发日期:2019年6月25日 2、获奖名称: 呼和浩特市土默特中学扩建综合教学楼(项目经理:赵文忠)被授予2019年度内蒙古自治区”草原杯“工程质量奖 颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发日期:2020年7月31日 3、获奖名称: 省道316线中和西至巴拉贡段公路工程第三标段(项目经理:张永宏)被授予2019年度内蒙古自治区”草原杯“工程质量奖 颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发日期:2020年7月31日 4、获奖名称: 包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程(项目经理:郝林)被授予2021年度内蒙古自治区”草原杯“工程质量奖 颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发日期:2022年6月23日 5、获奖名称: 内蒙古自治区儿童医院、妇产医院、妇幼保健院外迁合建项目工程荣获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发部门:中国建筑业协会 颁发日期:2019年12月 6、获奖名称: 内蒙古电力生产调度楼(生产调度指挥中心)工程荣获2018-2019年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发部门:中国建筑业协会 颁发日期:2019年12月 7、获奖名称: 国家北方足球训练基地一期足球场工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发部门:中国建筑业协会 颁发日期:2021年12月 8、获奖名称: 鄂尔多斯市蒙古族学校(新校区)建设项目工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 颁发部门:中国建筑业协会 颁发日期:2021年12月 9、获奖名称: 国家城市能源计量中心(内蒙古)暨自治区计量测试与科学研究基地-室外配套专业工程(项目经理:斯琴夫)荣获内蒙古自治区市政金杯示范工地 颁发部门:内蒙古自治区建筑业协会 颁发日期:2020年3月 10、获奖名称: 伊金霍洛旗滨河西路连接工程建设项目荣获内蒙古自治区市政金杯示范工程 颁发部门:内蒙古自治区建筑业协会 颁发日期:2021年1月 11、获奖名称: 杭锦旗综合文化活动中心建设项目内外配套附属工程荣获内蒙古自治区市政金杯示范工程 颁发部门:内蒙古自治区建筑业协会 颁发日期:2022年1月 12、获奖名称: 荣获2021年度包头市建筑业优秀施工企业 颁发部门:包头市住房和城乡建设局 颁发日期:2022年5月 | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: | ||||
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:康辉;资格或职称:工程师(202*****142);专业:市政工程; (2)资料员:张晶;资格或职称:岗位证(********************);专业://; (3)安全员:刘虎军;资格或职称:安全生产考核合格证书(蒙建安C2(2020)*******);专业://; (4)材料员:高伟康;资格或职称:岗位证(********************);专业://; (5)预算员:高洁;资格或职称:岗位证(015*****051*****)职称证(202*****594);专业:工程造价; (6)施工员:徐耀华;资格或职称:岗位证(********************);专业:市政工程; (7)质检员:张恒;资格或职称:岗位证(***************00004);专业:市政工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古新开元建设有限公司 | ||||
投标报价 | 19982313.0700元 | ||||
工期(交货期) | 12 个月 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具有市政公用工程施工总承包壹级,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘巧红 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:乌海经济开发区低碳产业园西环路道路工程 发包人名称:乌海市城市建设投资集团有限责任公司 合同价格:41091043.56元 合同签订时间:2021年8月10日 2、项目名称:包头市S211省道道路改造工程施工一标段(力德南路至 B6 路K1+643.114) 发包人名称:包头市城乡基本建设办公室 合同价格:25163639.28元 合同签订时间:2019年10月30日 3、项目名称:包头市青山区坦克路改造及基础设施项目工程 发包人名称:包头青山城市基础设施投资发展有限公司 合同价格:40639010.63元 合同签订时间:2020年6月20日 4、项目名称:包头市监委廉政教育基地配套道路工程施工 | ||||
发包人名称:包头市城乡建设发展集团有限公司 合同价格:8424756.00元 合同签订时间:2019年8月12日 5、项目名称:巴音产业园巴音纬十二路道路及管网工程 发包人名称:乌兰察布市集宁区城建投资开发(集团)有限责任公司 合同价格:19342185.00元 合同签订时间:2020年7月15日 | |||||
投标人获奖 | 1、获奖名称: 荣获内蒙古自治区建筑业优秀企业 颁发部门:内蒙古自治区建筑业协会 颁发日期:2022年1月 2、获奖名称: 包头市S211省道道路改造工程施工一标段(力德南路至B6路K1+643.114)工程为2020年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发日期:2021年8月16日 3、获奖名称: 滨河达到提升改造工程被评为2019年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 颁发部门:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发日期:2020年6月8日 4、获奖名称: 神华乌达水电公司“三供一业”供水移交改造工程施工(四标段)项目(项目经理:吕鑫)被授予“2020年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖(金奖)”称号 颁发部门:内蒙古自治区工程建设协会 颁发日期:2021年11月22日 5、获奖名称: 包头市供水管网扩能改造项目第三批施工2标段给水管线工程(延长)荣获内蒙古自治区市政金杯示范工程 颁发部门:内蒙古自治区建筑业协会 颁发日期:2021年1月 | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:刘彩燕;资格或职称:工程师(100922881 );专业:市政工程; (2)预算员:孙玥;资格或职称:岗位证(****220********00128 );专业:市政工程; (3)材料员:李怡志;资格或职称:岗位证(0151711********00251 );专业:市政工程; (4)质检员:雷涛;资格或职称:岗位证( 0151710********00420);专业:市政工程; (5)资料员:刘鸯;资格或职称:岗位证(0151711********00858 );专业:市政工程; (6)安全员:郭铜;资格或职称:安全生产考核合格证( 蒙建安C2(2019)0245055);专业:市政工程; (7)施工员:王玉东;资格或职称:岗位证( 0151810********00027);专业:市政工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 临沂市政集团有限公司 | ||||
投标报价 | 19991114.7800元 | ||||
工期(交货期) | 12个月 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具有市政公用工程施工总承包壹级,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 宋战 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:临沂市通达南路拥堵和积水点改造工程施工 发包人名称:临沂市市政工程建设处 合同价格:161659316.62元 合同签订时间:2020年2月1日 2、项目名称:临沂市城市内涝及积水点治理工程-鱼梁沟东段(一标段) 发包人名称:临沂市城市排水维护管理处 合同价格:81173325.36元 合同签订时间:2020年2月1日 3、项目名称:涑河两岸原有截污管网修复工程 发包人名称:临沂市城市排水维护管理处 合同价格:95569331.98元 合同签订时间:2019年10月27日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,且处于处罚期内; (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:葛文凭;资格或职称:工程师(鲁191211333300615 );专业:城市道路与交通工程; (2)资料员:赵亚琦;资格或职称:岗位证( 37181141350187 );专业://; (3)质检员:刘阳;资格或职称:岗位证( 37181091300207 );专业:市政工程; (4)施工员:刘相龙;资格或职称:岗位证( 37181041300313 );专业:市政工程; (5)预算员:徐耀宗;资格或职称:岗位证(370452041);专业://; (6)材料员:潘兴飞;资格或职称:岗位证( 37181111350195 );专业://; (7)安全员:陈浩;资格或职称:安全生产考核合格证书(鲁建安C3(2018)1380135);专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 中冶路桥建设有限公司 | 未附项目经理执业资格证书,其他项目管理机构人员中预算员未附资格证书 | 不符合招标文件第三章评标办法中2.1.3资格评审标准关于项目经理要求及拟派其他项目管理人员要求的要求 | ||
2 | 天津市交通运输基础设施养护集团有限公司 | 未附项目经理执业资格证书 | 不符合招标文件第三章评标办法中 2.1.3资格评审标准关于项目经理要求的要求 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨学虎,联系电话:13304770718。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(杭锦旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:雷雄,联系电话:13847766706。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
标签: 工程施工
0人觉得有用
招标
|
内蒙古维恒建设工程管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无