月浦(南)排水系统控污调蓄池新建工程(桩基工程)

月浦(南)排水系统控污调蓄池新建工程(桩基工程)

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2202BS0289 标段号: C01
招标人: 上海市宝山区给排水管理所
招标代理机构: 上海拓盛投资管理有限公司
联系人: 刘海燕 联系电话: 18939939266
联系地址: 上海市宝山区牡丹江路1325号3B-82
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 月浦南排水系统控污调蓄池新建工程桩基工程
最高投标限价: 5895762元(589.5762万元)
合理低价: 554.442万元 下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比P: 27%
剔除最低报价项百
分比Q: 21%
招投标情况共26个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海普宏建设工程有限
公司 第一中标候选人 李志强 50 571.891
上海君阳建设发展有限
公司 第二中标候选人 付锦兵 50 573.8923
南通万都建设工程有限
公司 吴嘉鑫 50 588.1255
青岛瑞源工程集团有限
公司 陶丽霞 50 587.7349
上海建溧建设集团有限
公司 孙斌 50 585.0988
上海成寿建设发展有限
公司 徐少波 50 583.7365
诸几安装集团有限公司 卢盼盼 50 580.7313
上海劲豪建设工程有限
公司 王道金 50 580.7304
上海文宇建设集团有限
公司 佟飞 50 577.7852
上海天德建设集
团有限公司 翟逸清 50 576.9004
上海绍禹建筑安装工程
有限公司 周峰 50 576.4349
上海同升建设发展有限
公司 何波 50 575.723
上海濑江建设工程有限
公司 阚超 50 574.8302
上海华地建设工程有限
公司 董斌 50 574.8273
合肥浦发建设集团有限
公司 杨全敏 50 542.4361
上海瑞昆建设股份有限
公司 刘成凡 50 被否决 587.5762
上海河道建设有限公司 陈利娟 50 被否决 587.0556
上海浦岗建设工程有限
公司 吴佳杰 50 被否决 586.8142
上海长凯岩土工程有限
公司 施炜 50 被否决 547.1241
上海龙宇建设集团股份
有限公司 王强 50 被否决 542.7516
佳伟建设集团有限公司 班良飞 50 被否决 542.4002
上海景呐建设集团有限
公司 袁木兰 50 被否决 530.6185
上海茸剑建筑工程有限
公司 祝杨 50 被否决 530.0281
上海诸韬建筑工程有限
公司 刘伟 50 被否决 515.53
宝利建设集团有限公司 李悯粟 50 被否决 512.9
上海舜隆装饰工程有限
公司 沈伟 50 被否决 459.6548
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2022-12-29 至 2023-01-04
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海市宝山区给排水管理所
发布日期:2022年12月29日
序号 专业工程名称 金额万元
合计
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海长凯岩土工程有限公司 对本工程重点难点的分析及其针对性措施有缺失 1.54
2 上海诸韬建筑工程有限公司 对本工程重点难点的分析及其针对性措施有缺失 1.54
3 上海河道建设有限公司
重要机械设备配置与项目实际
情况不符未按招标文件要求
提交投标保证金
1.51
1.57
4 上海舜隆装饰工程有限公司 重要机械设备配置与项目实际情况不符 1.57
5 上海浦岗建设工程有限公司
对本工程重点难点的分析及
其针对性措施有缺失重要机
械设备配置与项目实际情况不

1.54
1.57
6 上海龙宇建设集团股份有限公司 对本工程重点难点的分析及其针对性措施有缺失 1.54
7 佳伟建设集团有限公司 重要机械设备配置与项目实际情况不符 1.57
8 上海茸剑建筑工程有限公司 对本工程重点难点的分析及其针对性措施有缺失 1.54
9 宝利建设集团有限公司 对本工程重点难点的分析及其针对性措施有缺失 1.54
10 上海景呐建设集团有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金 1.51
11 上海瑞昆建设股份有限公司 重要机械设备配置与项目实际情况不符 1.57
评标结果中标候选人公示详情信息
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7无
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建溧建设集团有限公司 91.26 合格
2 上海天德建设集团有限公司 86.11 合格
3 上海茸剑建筑工程有限公司 85.66 合格
4 上海濑江建设工程有限公司 85.11 合格
5 上海劲豪建设工程有限公司 84.82 合格
6 上海普宏建设工程有限公司 84.68 合格
7 上海瑞昆建设股份有限公司 84.61 合格
8 上海华地建设工程有限公司 84.54 合格
9 诸几安装集团有限公司 84.2 合格
10 宝利建设集团有限公司 84.01 合格
11 上海绍禹建筑安装工程有限公司 83.91 合格
12 上海浦岗建设工程有限公司 83.87 合格
13 上海景呐建设集团有限公司 83.64 合格
14 佳伟建设集团有限公司 83.4 合格
15 青岛瑞源工程集团有限公司 83 合格
16 上海河道建设有限公司 82.23 合格
17 上海君阳建设发展有限公司 81.51 合格
18 上海成寿建设发展有限公司 81.5 合格
19 南通万都建设工程有限公司 81.41 合格
20 上海诸韬建筑工程有限公司 80.83 合格
21 上海龙宇建设集团股份有限公司 79.81 合格
22 上海同升建设发展有限公司 79.65 合格
23 上海舜隆装饰工程有限公司 79.02 合格
24 上海长凯岩土工程有限公司 78.47 合格
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.2%90%即
1.98%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5无
四 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 南通万都建设工程有限公司 90 79.5 81.3 87 83.4 合格
2 青岛瑞源工程集团有限公司 87 79.5 81.4 76 82.9 合格
3 上海建溧建设集团有限公司 87 83 82.2 87 83.1 合格
4 上海劲豪建设工程有限公司 86 79.5 82.2 87 87 合格
5 上海文宇建设集团有限公司 89 81.5 82.9 89 81.8 合格
6 上海天德建设集团有限公司 85 80 80.3 88.5 82 合格
7 上海华地建设工程有限公司 85 83 83.2 90 88.8 合格
8 上海君阳建设发展有限公司 89 85 83.1 93.5 86.4 合格
9 上海普宏建设工程有限公司 83 90.5 83.2 94.5 86.3 合格
10 上海成寿建设发展有限公司 85 82.5 81.8 87.5 81.9 合格
11 诸几安装集团有限公司 88 80.5 82.2 88.5 83.9 合格
12 上海绍禹建筑安装工程有限公司 89 81.5 80.7 88.5 90.4 合格
13 上海同升建设发展有限公司 83 81 81.9 89.5 85 合格
14 上海濑江建设工程有限公司 87 86.5 83 90 88.6 合格
15 合肥浦发建设集团有限公司 69 70.5 72.5 74 68 不合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海普宏建设工程有限公司 571.891 554.442 1
2 上海君阳建设发展有限公司 573.8923 554.442 2
3 上海华地建设工程有限公司 574.8273 554.442 3
4 上海濑江建设工程有限公司 574.8302 554.442 4
5 上海同升建设发展有限公司 575.723 554.442 5
6 上海绍禹建筑安装工程有限公司 576.4349 554.442 6
7 上海天德建设集团有限公司 576.9004 554.442 7
8 上海文宇建设集团有限公司 577.7852 554.442 8
9 上海劲豪建设工程有限公司 580.7305 554.442 9
25 合肥浦发建设集团有限公司 78.4 合格
26 上海文宇建设集团有限公司 77.96 合格
10 诸几安装集团有限公司 580.7313 554.442 10
11 上海成寿建设发展有限公司 583.7365 554.442 11
12 上海建溧建设集团有限公司 585.0988 554.442 12
13 青岛瑞源工程集团有限公司 587.7349 554.442 13
14 南通万都建设工程有限公司 588.1256 554.442 14
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
永诚大厦桩基
围护工程施工
W202006013627
9
中国建筑第八
工程局有限公

基坑深度:
18.7 m 6000 2020-05-08
2020年5月20日
至2020年9月20

七宝通信机楼
土建建设项目
桩基及围护工

W202006013122
2
上海建工集团
股份有限公司
基坑深度:
11.9 m 4679.2506 2020-06-03
2020年6月10日
至2020年12月
23日
菊园项目28-03
地块示范区及
29-01地块桩基
及基坑围护工

W202101013473
6
常州利骏建筑
工程有限公司
基坑深度:
4.8m 2599.0671 2020-09-30
2020年10月1日
至2020年11月1

上海市闵行新
城梅陇社
区MHPO-0303单
元01-25-02地
块项目桩基围
护清障工程
详见合同
上海闵澜房地
产开发有限公

用地面积:
51326.1 3301.2221 2022-01-01
2022年1月1日
至2022年1月31

上海普宏建设工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
联东村5地块一
期桩基及基坑
围护工程
W201903013249
8
上海龙赛建设
实业有限公司 中型 1205.6000 2019-02-01
2019年2月25日
至2019年4月15

人工耳蜗生产
基地二期项目
桩基及基坑围
护工程专业分
包合同
W202005013765
4
中建三局第三
建设工程有限
责任公司
中型 2155.9700 2020-04-01
2020年4月20日
至2020年10月
30日
梅陇华鑫天地
产业园项目一
期桩基施工工

W202012013358
5
上海一鑫置业
有限公司 中型 1780 2020-12-01
2020年12月16
日至2021年03
月16日
上海君阳建设发展有限公司项目业绩近年完成的类似项目

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桩基工程 新建工程 调蓄池

0人觉得有用

招标
业主

上海拓盛投资管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索