工学院与交叉学科大楼(工学院与交叉学科大楼2号楼(教学科研用房)等5项)能源站工程中标公告
工学院与交叉学科大楼(工学院与交叉学科大楼2号楼(教学科研用房)等5项)能源站工程中标公告
工学院与交叉学科大楼(工学院与交叉学科大楼2号楼(教学科研用房)等5项)能源站工程中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG******W
2.项目名称:工学院与交叉学科大楼(工学院与交叉学科大楼2号楼(教学科研用房)等5项)能源站工程
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:1400.******万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
第一包:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京中标新亚节能工程股份有限公司 | 符合性审查未通过:建造师证书未签字,不符合要求 | 不符合第二部分“响应人须知前附表”第4项规定,按照<>,第二条,电子证书有关使用要求:(二)一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效. |
2 | 中国建筑技术集团有限公司 | 符合性审查未通过:建造师证书未签字,不符合要求 | 不符合第二部分“响应人须知前附表”第4项规定,按照<>,第二条,电子证书有关使用要求:(二)一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效. |
3 | 北京华盟兴业设备安装工程有限公司 | 符合性审查未通过:建造师证书未签字,不符合要求 | 不符合第二部分“响应人须知前附表”第4项规定,按照<>,第二条,电子证书有关使用要求:(二)一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效. |
第一包:
供应商名称: 北京艾克斯环境工程有限公司
供应商地址: 北京市海淀区马连洼北路138号院1号楼5层519
中标(成交)金额: 人民币1200.****** 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
第一包
1、北京艾克斯环境工程有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 工学院与交叉学科大楼(工学院与交叉学科大楼2 号楼 (教学科研用房)等5 项)能源站工程 | 给排水工程、暖通工程、电气工程、结构工程等能源站专项施 工图纸及工程量清单所示内容 | 60 日历天 | 张敏燕 | 二级建造师(机电)执业资格证书,编号:BJZ******; 二级建造师注册证书,编号:京211*****8733; 安全生产考核合格证书(B本):京建安B(2017)*******; |
2 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
6 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
... | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
赵春,王云鹏,熊宏愿(组长),孙虹,罗欣欣
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2.无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:北京大学
地址:北京市北京市海淀区北京市海淀区颐和园路5号
联系方式:010-********
2.采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:******
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 辛淑媛010-********负责人: 刘 伟 010-********
评审联系人及电话:经办人: 武文杰010-********负责人: 刘 伟010-********
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2022年12月29日
标签: 工程
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无