宜五中提升改造建设项目设计施工总承包EPC标段评标结果
宜五中提升改造建设项目设计施工总承包EPC标段评标结果
项目及标段名称 | 宜五中提升改造建设项目(岷江路小学迁建项目二期)设计施工总承包 EPC 标段宜五中提升改造建设项目(岷江路小学迁建项目二期) (项目名称)设计施工总承包 EPC 标段 | ||
项目业主 | 宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 181*****625 |
招标人 | 宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司 | 招标人联系电话 | 181*****625 |
招标代理机构 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 138*****001 |
开标地点 | 是交易中心三开标室 | 开标时间 | 2022-12-26 9:00:00 |
公示期 | 2022-12-28 0:00:00至2023-1-4 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ********.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中余建设集团有限公司||重庆银桥工程设计(集团)有限公司 | ********.82(施工下浮3.22%,设计下浮3.22%) | ********.82(施工下浮3.22%,设计下浮3.22%) | 98.69 |
第二名 | 卓恒建设集团有限公司||成都碧城建筑设计有限公司 | ********.54(施工下浮3.34%,设计下浮3.34%) | ********.54(施工下浮3.34%,设计下浮3.34%) | 98.6 |
第三名 | 四川鼎恒建设工程有限公司||四川自力建筑勘测设计有限公司 | ********.60(施工下浮3.60%,设计下浮3.60%) | ********.60(施工下浮3.60%,设计下浮3.60%) | 98.59 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李辉宇 | 一级注册建造师证 | 赣136*****012***** | / | / |
项目技术负责人 | 童子升 | 职称证 | ******* | 建筑工程 | 高级工程师 |
设计负责人 | 于敏 | 职称证、一级注册建筑师 | 渝工高职第A******、201*****125 | 建筑 | 高级工程师 |
造价负责人 | 何华台 | 造价工程师注册证 | 建[造]113*****064 | / | / |
结构负责人 | 蒋利明 | 职称证、一级注册结构工程师 | 黔高186*****00588、S********* | 建筑结构 | 高级工程师 |
暖通专业负责人 | 毕荣康 | 职称证、注册公用设备(暖通) | G******(A)、CN******* | 暖通 | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 高亨波 | 职称证、注册公用设备(给排水) | *******02759、CS0016370 | 给排水 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王东 | 一级建造师注册证 | 冀1132018201901004 | 土木工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 徐章维 | 职称证书 | SZ202000197G | 建筑工程 | 高级工程师 |
设计负责人 | 潘国龙 | 一级注册建筑师 | 20055200181 | 工业与民用建筑 | 高级工程师 |
造价负责人 | 吴平志 | 造价工程师注册证 | 建[造11211300002599 | / | / |
结构专业负责人 | 黄敏 | 一级注册结构工程师 | S035101407 | 工民建 | 高级工程师 |
暖通专业负责人 | 林杨 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN142100295 | 采暖通风 | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 叶强 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS185100696 | 给排水 | 高级工程师 |
市政专业负责人 | 秦兰 | 职称证 | I-72579 | 园林设计 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐上淇 | 注册建造师 | 川1512019202000682 | 建筑 | 工程师 |
项目技术负责人 | 张忠彬 | 职称证 | 17203426 | 建筑工程 | 高级工程师 |
设计负责人 | 郭红伟 | 注册建筑师 | 20125101257 | 建筑设计 | 高级工程师 |
施工员 | 黄伟 | 岗位证 | 051211010000100097 | / | / |
质量员 | 易红利 | 岗位证 | 0512110600004001068 | / | / |
安全员 | 曹玲 | 岗位证 | 5115199001001 | / | / |
安全员 | 黄丽 | 岗位证 | 51161990008656 | / | / |
材料员 | 罗秀珍 | 岗位证 | 51171110001977 | / | / |
资料员 | 杨海鹰 | 岗位证 | 51161143501196 | / | / |
造价工程师 | 刘平 | 执业证 | 建[造]11195100009249 | / | / |
结构专业负责人 | 沈国庆 | 注册结构工程师 | 20125101257 | 结构设计 | 高级工程师 |
暖通专业负责人 | 王颖 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN105100081 | 暖通设计 | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 任晓慧 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS205100905 | 给排水工程 | 高级工程师 |
市政专业负责人 | 杜玉菊 | 职称证 | 31706759 | 园林景观设计 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
慧谷红谷文化发展有限公司 | 江西慧谷﹒红谷创意产业园二期、三期建设项目 | 2018年7月16日 | 2021年7月27日 | 本工程施工图纸范围内所有工程(包括但不限于:建筑、安装、道路、排水、强弱电、园林绿化等,具体详见工程量清单),建筑面积:161204.29平方米 | 345925177.05 | 符小金 |
绍兴市柯桥区鲁迅外国语学校 | 柯桥区鲁迅外国语学校华齐路校区新建工程 | 2022年1月20日 | 2022年1月20日 | 60679.77平方米 | 183041349 | 黄长珠 |
于都绿苑居置业有限公司 | 于都县绿苑居·长福园建设项目 | 2019年1月28日 | 2021年12月3日 | 本项目为于都县绿苑居-长福园建设项目,包含 1#4#8#楼框剪结构/11 层,建筑面积为 7805.93 m2;2#楼框剪结构/10 层,建筑面积为 6410.77 m2;3#楼框剪结构/9 层,建筑面积为 5713.19 m2;5#6#楼框剪结构/12层,建筑面积为 5825.89m2;7#楼框剪结构/10 层,建筑面积为 6056.61m2;9#楼框剪结构/11 层,建筑面积为 6174.64 m2;10#楼框剪结构/11 层,建筑面积为6252.5 m2;大门框架结构/3 层,建筑面积为10.2 m2;地下室框剪结构/1 层,建筑面积为26992.67 m2。 | 185169997.09 | 李辉宇 |
重庆市南川区妇幼保健院 | 南川区妇幼健康服务中心建设项目EPC(设计、施工)总承包工程 | / | / | 总建筑面积约49909.3平方米,其中:地上建筑面积33149.43平方米,地下建筑面积16759.87平方米。建设内容包括:门诊部、急诊部、住院部、公共卫生服务中心、月子中心及后勤用房等;项目总投资25000万元,其中工程建安造价约20000万元。 | 68.4 | 朱彬 |
酉阳桃花源旅游地产开发有限责任公司 | 桃源.武陵人家(小坝桃源民俗村) | / | / | 总建筑面积257816平方米,其中地上建筑面积185319平方米,包含住宅93893平方米,商业22715平方米,公建869平方米,酒店29851平方米,公寓24994平方米,业务用房12997平方米;地下建筑面积72497平方米。项目总投资为58186万元。 | 6148911.6 | 于敏 |
重庆市石柱县裕信置业有限公司 | 石柱县南宾中学应急避险迁建工程EPC招商(第二次) | / | / | 本项目建设用地面积191155.11㎡(约286.73亩),总建筑面积121558.00㎡,地上建筑面积106242.00㎡,包括初中部教学楼16470.00㎡,高中部教学楼16470.00㎡,学生宿舍楼42359.00㎡,行政办公楼3840.00㎡,教学附属楼7125.00㎡,学生及教职工食堂6410.00㎡,体艺培训楼及图书馆面积13568.00㎡;地下建筑面积15316.00㎡,主要为地下车库和设备用房,提供地下机动车停车位360个。项目总投资额:约93143万元。 | 5880000.00 | 朱彬 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
河北峰峰第一中学 | 河北峰峰第一中学新校区工程项目EPC总承包 | 2018年4月13日 | 2020年1月13日 | 占地140.45亩,总建筑面积60610.44平方米,包括教学楼、实验楼、学生宿舍、办公楼、风雨操场、食堂、培训中心等工程和门卫、厕所、自行车棚及其他配套用房等附属设施用房。 | 191130600 | 雷佳静 |
邯郸市复兴区教育体育局 | 邯郸市第五中学(西部省级示范性高中)一期工程设计施工采购工程总承包(EPC) | 2020年5月25日 | 2021年9月6日 | 总建筑面积 70209. 56平方米,其中地上建筑面积为65723. 71平方米,地下建筑面积4485.85平方米。主要建设教学楼、实验楼、学生宿舍、教师、公寓、食堂、浴室、综合楼、风雨操场、综合场馆、地下车库及其他附属用房。 | 273325000 | 李俊有 |
魏县第三中学 | 魏县第三中学建设项目(EPC)总承包 | 2019年3月21日 | 2019年12月28日 | 建筑面积20241㎡,包括学校教学楼、学校食堂、综合办公楼等。 | 30000000 | 周维正 |
遂宁市政府投资非经营性项目代建中心 | 中共遂宁市委党校(遂宁行政学院、遂宁市社会主义学院)校园整体搬迁项目 | 2020年4月 | 2020年9月 | 建筑面积35145m2,项目投资约4.43亿元 | 2100000 | 符师导 |
甘德县住房和城乡建设局 | 甘德县2019年棚户区改造项目 | 2020年6月 | 2020年8月 | 建筑面积12487.7m2,总投资4326.3万元。 | 895000 | 黄明 |
四川品润房地产开发有限公司 | 品润.枫景臺 | 2019年8月1日 | 2019年10月31日 | 总建筑面积53794.35平方米,地上26层,地下1层,建筑高度78.5米,建筑功能包含住宅商来地下停车库等。投资估算约8000万元人民币 | 810000 | 余小平 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
合江临港建筑工程有限责任公司 | 合江临港工业园创业孵化园项目 | 2019 年 7 月 29 日 | 2020 年 7 月 13 日 | 项目占地面积约 5629.01 平方米(约 8.45 亩),总建筑面积约21750.21 平方米。其中:职工周转房 6550.71 平方米;企业 服务中心8034.93平方米;物管建筑126.48 平方米;公厕60.12 平方米;架空层 107.87 平方米;地下车库 6870.10 平方米;以及道路、绿化、路灯、给排水、电气等附属基础设施配套设施。 | 50368522.1 | 张飞霞 |
黑龙江农业工程职业学院 | 黑龙江农业工程职业学院农业工程技术实训楼项目工程施工 | 2020年4月1日 | 2021年5月1日 | 实训教室、实训操作室等教学实训用房及附属用房,场区道路、绿化、暖通、给排水、电气等附属工程;建筑面积19872.62平方米 | 57089052.71 | 吴春蓉 |
四川岷东城市建设开发有限公司 | 天府新区眉山双创中心一期工程1#楼 | 2019年3月15日 | 2022年3月18日 | 1#楼及对应地下室土建、安装、装饰、总坪、原来绿化工程等,总建筑面积约2.4万平方米 | 75224835.07 | 吴炎炽 |
泸州市江阳区教育和体育局 | 泸州市江阳职业高级中学校产教融合实训基地二期项目(一标段) | 2020年9月1日 | 2021年6月10日 | 建筑面积55000平方米,总投资2.3亿元。 | 37 | 郭红伟 |
广元国成投资有限公司 | 广元市利州西路二号安置点初步设计服务采购 | 2021年5月10日 | 2022年8月9日 | 工程估算总投资:5.392亿元。建筑面积约11万㎡,建筑设计内容含:建筑、结构、给排水、暖通、电气等设计内容。 | 598000 | 马也宓 |
遂宁市佳乐益佳实业发展有限公司 | 遂宁金融商业中心2#、3#、6#、 7#、10#地块住宅项目 | 2020年1月15日 | 2022年8月8日 | 建筑面积约33.54万㎡,总投资约10.7亿元。 | 6708000 | 唐洪 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川宝鑫建设有限公司 | 480520:设计业绩未提供证明材料 51870:设计业绩无业主证明材料 757799:设计业绩无业主证明 746228:设计业绩无业主证明材料 153563:设计业绩无业主证明材料 35447:设计业绩无符合招标文件要求的业绩证明材料 319246:提供的设计业绩无业主证明材料,无法证明已完成。 | 480520:设计业绩未提供证明材料 51870:设计业绩无业主证明材料 757799:设计业绩无业主证明 746228:设计业绩无业主证明材料 153563:设计业绩无业主证明材料 35447:设计业绩无符合招标文件要求的业绩证明材料 319246:提供的设计业绩无业主证明材料,无法证明已完成。 | 0 |
元中建设工程股份有限公司||四川泰合英华建筑设计有限公司 | 480520:一级建造师证书未按规定签字 51870:项目经理的一级建造师证未按相关规定签名 757799:项目经理一级建造师证书未按相关规定签名 746228:项目经理一级建造师证书未按规定签名 153563:项目经理的一级建造师证件未签字 35447:项目经理的一级建造师注册证书未按相关文件规定签名 319246:项目经理提供的一级建造师证书未按相关规定签名。 | 480520:一级建造师证书未按规定签字 51870:项目经理的一级建造师证未按相关规定签名 757799:项目经理一级建造师证书未按相关规定签名 746228:项目经理一级建造师证书未按规定签名 153563:项目经理的一级建造师证件未签字 35447:项目经理的一级建造师注册证书未按相关文件规定签名 319246:项目经理提供的一级建造师证书未按相关规定签名。 | 0 |
浙江新东阳建设集团有限公司||四川国信建筑设计有限公司 | 480520:未提供社保证明和劳动合同 51870:未提供项目经理社保证明 757799:项目经理未提供社保证明 746228:项目经理无社保证明 153563:项目经理没有提交社保证明 35447:项目经理未提供社保证明 319246:未提供项目经理社保证明。 | 480520:未提供社保证明和劳动合同 51870:未提供项目经理社保证明 757799:项目经理未提供社保证明 746228:项目经理无社保证明 153563:项目经理没有提交社保证明 35447:项目经理未提供社保证明 319246:未提供项目经理社保证明。 | 0 |
山东港基建设集团有限公司||领睿建设工程有限公司 | 480520:设计业绩未提供证明材料 51870:设计业绩无业主证明 757799:设计业绩无业主证明 746228:设计业绩无业主证明材料 153563:设计业绩无业主证明材料 35447:设计业绩无业绩证明材料 319246:提供的设计业绩无业主证明材料,无法证明已完成。 | 480520:设计业绩未提供证明材料 51870:设计业绩无业主证明 757799:设计业绩无业主证明 746228:设计业绩无业主证明材料 153563:设计业绩无业主证明材料 35447:设计业绩无业绩证明材料 319246:提供的设计业绩无业主证明材料,无法证明已完成。 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 | 联系电话:08318739211 | |
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设管理局 | 联系电话:08318736153 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
中科标禾工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无