潍坊市寒亭区津潍高铁寒亭段“三电”及管线迁改总承包(EPC)项目全过程咨询(含监理)中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)潍坊市寒亭区津潍高铁寒亭段三电及管线迁改总承包(EPC)项目全过程咨
询含监理中标候选人公示
(招标编号:JSGC-HT-2022-0031)
公示结束时间:2023年01月02日
一评标情况
标段包001潍坊市寒亭区津潍高铁寒亭段三电及管线迁改总承包(EPC)项目全过程
咨询含监理一标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:江苏高智项目管理有限公司,费率1.482%,质量合格,工期/
交货期/服务期:365天:
中标侯选人第2名:众成工程管理集团有限公司,费率:1.43%,质量:合格,工期/
交货期/服务期:365天:
中标候选人第3名:山东昌隆建设咨询股份有限公司,费率:1.485%,质量:合格,
工期/交货期/服务期:365天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人江苏高智项目管理有限公司的项目负责人:纪荣注册监理工程师证书
32089464:
中标候选人众成工程管理集团有限公司的项目负贵人王建良注册监理工程师证书
37012279:
中标候选人山东昌隆建设咨询股份有限公司的项目负责人于德海注册监理工程师
证书
37009470:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人江苏高智项目管理有限公司的资格能力条件:工程监理综合资质:
中标候选人众成工程管理集团有限公司的资格能力条件:工程监理综合资质:
中标候选人山东昌隆建设咨询股份有限公司的资格能力条件:工程监理综合资质:
4中标候选人的评标情况
中标候选人江苏高智项目管理有限公司的评标情况:详见附件:
中标候选人众成工程管理集团有限公司的评标情况:详见附件:
中标候选人山东昌隆建设咨询股份有限公司的评标情况:详见附件:
标段包002潍坊市寒亭区津潍高铁寒亭段三电及管线迁改总承包(EP)项目全过程
咨询含监理二标段:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:青岛仲助工程造价咨询有限公司,费率:0.482%,质量:合格,
工期/交货期/服务期:365天:
中标候选人第2名:山东盛合建设工程项目管理有限公司,费率:0.398%,质量:合
格,工期/交货期/服务期:365天:
中标候选人第3名:山东航泰工程技术有限公司,费率:0.23%,质量:合格,工期/
交货期/服务期:365天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人青岛仲勋工程造价咨询有限公司的项目负责人:门闯一级注册造价师
建造11166100001779:
中标候选人山东盛合建设工程项目管理有限公司的项目负责人谭迎一级注册造价
师
建造15370011486:
中标候选人山东航泰工程技术有限公司的项目负责人:李志学一级注册造价师
建造07370006962:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人青岛仲助工程造价咨询有限公司的资格能力条件具有承担木项目的能
力和经验:
中标候选人山东盛合建设工程项目管理有限公司的资格能力条件具有承担本项目
的能力和经验:
中标候选人山东航泰工程技术有限公司的资格能力条件具有承担本项目的能力和
经验:
4中标候选人的评标情况
中标候选人青岛仲勋工程造价咨询有限公司的评标情况:详见附件:
中标候选人山东盛合建设工程项目管理有限公司的评标情况:详见附件:
中标候选人山东航泰工程技术有限公司的评标情况:详见附件:
二提出异议的渠道和方式
投标人符合法定异议条件的,可以通过潍坊市公共资源交易中心网站一会员中心企业
会员系统网上注册业务管理中的在线质疑/异议模块,向招标人代理机构
提起异议以下简称线上异议,也可采用现场送达等方式提起异议,超过公示期将不予
受理。
三其他
一开标日期:2022年12月28日
二中标候选人公示日期:2022年12月30日-2023年1月2日
司
三评委评分汇总表:
一标段:
投标人综合得分投标报价评审得分项目监理机构评审得分企业社会信誉评审得分监理大
纲评审得分
得分评委1评委2评委3评委4评委5
江苏高智项目管理有限公司88.619.9712.9010.0055.7450.8059.5055.6055.0057.80
众成工程管理集团有限公司84.809.7012.4210.0052.6848.8059.2053.4053.3048.70
山东昌隆建设咨询股份有限公司83.129.9012.0410.0051.1849.1059.0046.40
53.2048.20
山东德林工程项目管理有限公司66.819.835.823.0048.1646.3050.4040.1052.10
51.90
二标段:
投标人综合得分价格部分评审得分商务部分评审得分服务部分评审得分
得分评委1评委2评委3评委4评委5
背岛仲勋工程造价咨询有限公司90.249.4921.4759.2859.8051.5061.0061.10
63.00
山东盛合建设工程项日管理有限公司84.818.6821.4354.7049.4049.6060.1060.90
53.50
山东航泰工程技术有限公司80.145.0121.2553.8848.4049.1060.2058.2053.50
江苏高智项目管理有限公司78.869.1217.0052.7444.0049.2057.2055.3058.00
山东安康建设项目管理有限公司77.199.1914.4653.5443.4047.8055.1059.90
61.50
四废标情况汇总表:
标段投标人名称废标原因
二标段山东中方建筑工程咨询有限公司资格审查未通过未提供资格审查资料3项目负
责人证书的原件扫描件)
五中标候选人信息:
一标段:
排序中标候选人名称投标费率工程竣工审计结算值的质量服务期限响应招标文件要
求的资格能力条件项目
总监证书名称及编号
1江苏高智项目管理有限公司1.482%合格工程开始施工至工程竣工验收备案完成全部
档案含纸质版及电子版移交完成及保修期内的管理监理工程监理综合资质纪荣注
册监理工程师证书
32089464
2众成工程管理集团有限公司1.43%合格工程开始施工至工程竣工验收备案完成全部档
案含纸质版及电子版移交完成及保修期内的管理监理工程监理综合资质王建良注
册监理工程师证书
37012279
3山东昌隆建设咨询股份有限公司1.485%合格工程开始施工至工程竣工验收备案完成全
部档案含纸质版及电子版移交完成及保修期内的管理监理工程监理综合资质于德海
注册监理工程师证书
37009470
二标段:
排序中标候选人名称投标费率工程竣工审计结算值的质量服务期限响应招标文件要
求的资格能力条件项目负责人证书名称及编号
1青岛仲助工程造价咨询有限公司0.482%合格自合同签订之日起,至工程竣工完成决算并
出具报告具有承担本项目的能力和经验门闯一级注册造价师
建造11166100001779
2山东盛合建设工程项目管理有限公司0.398%合格自合同签订之日起,至工程竣工完成决
算并出具报告具有承担本项目的能力和经验谭迎一级注册造价师
建造15370011486
3山东航泰工程技术有限公司0.23%合格自合同签订之日起至工程竣工完成决算并出具报
告具有承担本项目的能力和经验李志学一级注册造价师
建造07370006962
四监督部门
本招标项目的监督部门为潍坊市寒亭区交通运输局。
五联系方式
招标人:雠坊市寒亭区交通运输局
地址:潍坊市寒亭区通亭街与丰华路交叉口西南角金融大厦B座
联系人:冯主任
电话:0536-7251203
电子邮件:/
招标代理机构:山东中信恒远项目管理有限公司
地址:潍坊经济开发区农综区核心区食品大街6号便企服务中心
联系人:车皓
电
话:0536-8365778
电子邮件:sdzxhy126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人车能
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com