2014年度省级滩涂垦区配套节余经费增做工程预中标结果

2014年度省级滩涂垦区配套节余经费增做工程预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:****************-BD-002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县滩涂开发项目建设部的如东县2014年度省级滩涂垦区配套项目招标节余经费增做工程一标段(富盐村)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用固定发包价随机抽取中标人的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏金永建设工程有限公司南通辰驰建设工程有限公司江苏居宝建设工程有限公司
投标报价(元)*******.00*******.00*******.00
项目负责人王海军冯小林戴锋
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏金永建设工程有限公司项目负责人王海军****************54
施工员孙永奎市政********900210
安全员陈雪莲苏建安C(2014)*******
质量员赵立国市政********900191
南通辰驰建设工程有限公司项目负责人冯小林总经理****************17
施工员夏卫国********1432
安全员葛震苏建安C(2013)*******
质量员黄建华市政公用工程********0491
江苏居宝建设工程有限公司项目负责人戴锋项目经理****************19
施工员程昊市政公用工程********1519
安全员丁先进苏建安C(2014)*******
质量员史军***************

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1如东县第二水利建筑工程有限公司项目管理机构组成人员,不符合文件要求,缺少资料员资料员
2南通欣阳建筑工程有限公司项目管理机构组成人员,不符合文件要求,资料员与预算员为同一人
3南通恒天建设工程有限公司承诺函错误
4江苏禹利水利工程有限公司项目管理机构组成人员,不符合文件要求,缺少资料员
5江苏智业建设工程有限公司项目管理机构组成人员,不符合文件要求,缺少资料员
6江苏苏商建设总承包有限公司项目管理机构组成人员,不符合文件要求,缺少资料员
7南通奥林建设工程有限公司项目管理机构组成人员,不符合文件要求,资料员与预算员为同一人

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计
企业
业绩
项目
经理
业绩
1江苏金永建设工程有限公司
2南通晨港市政工程有限公司
3南通嘉和建设工程有限公司
4江苏居宝建设工程有限公司
5南通强盛水利建筑工程有限公司
6南通市通州水利建设工程有限公司
7江苏登湛建设工程有限公司
8南通业勤水利电力建设工程有限公司
9如东市政建筑工程有限公司
10南通禹中水利市政建设有限公司
11南通洋口建设工程有限公司
12如东沿海建设工程有限公司
13如东县掘港市政建筑安装工程有限公司
14如东县兴华建筑工程有限公司
15南通岔河建筑安装工程有限公司
16南通东元建筑安装工程有限公司
17南通军奥市政工程有限公司
18南通辰驰建设工程有限公司
19南通万都建设工程有限公司
20江苏众集建设工程有限公司
21如东县众鑫工程有限公司
22如皋市水利建筑安装工程有限公司
23南通洋口港市政工程有限公司
24江苏禹顺建设工程有限公司
25南通锦程市政建设工程有限公司
26南通市水利建设工程有限公司
27如东县水利电力建筑工程有限责任公司

7、拟确定中标人:江苏金永建设工程有限公司
中标差额保证金(万元)0建筑面积(平方米)0.00
定额预算价(万元)135.6招标控制价(万元)113.9072

本中标候选人公示期自2015/6/20起,至2015/6/24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:如东县滩涂开发项目建设部日期:2015/6/19

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索