文林南路道路工程(监理)中标结果

文林南路道路工程(监理)中标结果

招标编号:171189
所属行业:
招标代理:福建省建融工程咨询有限公司
标价:152288元
中标单位:福州开发区宏信建设工程监理有限公司



中标结果公示



招标编号: (2015)建融招字第027号

本招标项目于2015年6月15日9:30时在福建省建融工程咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:文林南路道路工程(监理)

招标人:福州市鼓楼区市政维护管理所

建设规模:本次路线长233.69米,道路红线宽度16米,总投资约901.38万元,工程招标控制价为*******元;

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: 无

专家评委:林继芳、林振泰、贾敏、林锥、林宝森

评标办法:经评审的选取法

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福州开发区宏信建设工程监理有限公司

项目负责人:李元明

中标金额:人民币壹拾伍万贰仟贰佰捌拾捌元整(小写:¥152288元)

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建公正工程建设监理咨询有限公司

资格审查不合格

未提供总监理工程师业绩证明

评标办法中9.1资格审查评审标准第9.1.9条拟任总监理工程师近5年来至少完成1项担任过已竣工验收合格的同类、同等或以上的项目总监理工程师、总监代表或专业监理工程师;

/

5、公示时间

公示期为 2015 年6月 23日至 2015年 7 月 2日。



6、联系方式

招标人:福州市鼓楼区市政维护管理所

地址:鼓楼区津泰路98号(鼓楼区委大院)3号楼;

电话:0591- ********

联系人:曾工



招标代理机构:福建省建融咨询工程有限公司

地址:福州市鼓楼区铜盘路323号五凤工业区2#综合楼二层; 邮政编码:350002;

联系电话:****-********; 传真:****-********

联系人:王工、陈工



日期: 2015年 6 月 19日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省建融咨询工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索