越西县新河堰穿瓦岩沟倒虹管保护工程比选结果公告
越西县新河堰穿瓦岩沟倒虹管保护工程比选结果公告
___越西县新河堰穿瓦岩沟倒虹管保护工程__越西县新河堰穿瓦岩沟倒虹管保护工程 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 越西县新河堰穿瓦岩沟倒虹管保护工程越西县新河堰穿瓦岩沟倒虹管保护工程 | |||||||
比选人(项目业主) | 越西县水利局 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2022年12月30日09时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2023年01月03日至2023年01月05日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 80.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 四川天合源工程技术有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 王贵 | 职员 | 水利水电 | 高级工程师 | 工程招标管理工程师 | cy510*****100007 | ||
专职技术人员 | 吴兴丽 | 职员 | 建筑工程 | 无 | 招标代理人员人员专用章 | cy510*****181529 | ||
专职技术人员 | 刘成 | 职员 | 建筑工程 | 无 | 工程建设项目招标代理从业人员 | cy510*****181531 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
西昌市马道镇人民政府 | 西昌市马道镇深沟水泵治理及水景观工程 | 2019年10月10日 | 80% | 吴兴丽 | 无 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
王贵 | 名山教育局 | 雅安市名山区第三中学高考综合改革保障改扩建项目 | 2019年12月11日 | 80% | 无 | |||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门及其电话 | 行业主管部门 | 越西县水利局 | 联系电话 | |||||
监督部门及其电话 | 项目审批部门 | 越西县发展改革和经济信息化局 | 联系电话 | |||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 | 根据招标代理文件要求,项目负责人业绩不达标 | |||||||
四川中投宏鑫建设工程有限公司 | 根据比选文件要求,水利类业绩不达标 | |||||||
广安龙恒建筑装饰工程有限公司 | 不通过,无业绩 | |||||||
四川晟鑫建设有限公司 | 未上传业绩 | |||||||
四川中赢建设工程有限公司 | 申请人未能提供近三年已完成的水利工程类似分类项目业绩资料,所提供的米易县白坡彝乡姑表村8社、4社产业水管安装工程已超过3年期限,项目于2019年9月16日签订招标代理合同,2019年10月31日确定中标单位。资格审查不通过。 | |||||||
四川祥瑞弘工程管理服务有限公司 | 无水利工程类业绩 | |||||||
四川鸿颉建设项目管理有限公司 | 根据比选文件要求,水利类业绩不达标 | |||||||
中正科兴工程咨询(成都)有限公司 | 根据比选文件要求,水利类业绩不达标 | |||||||
四川顺泰捷工程项目管理有限责任公司 | 申请人近三年来未完成至少1个水利工程类似分类项目业绩,申请文件内2个业绩均为公路桥梁类业绩,资格审查不通过 | |||||||
四川省富丰工程项目管理有限公司 | 业绩为无效业绩,未达到业主招标估算金额 | |||||||
四川富博永钦工程咨询有限公司 | 不通过,拟任本项目负责人个人水利项目业绩不达标 | |||||||
福建省亿达工程咨询有限公司 | 比选申请文件未签章。资格审查不通过。 | |||||||
四川腾升建设工程项目管理有限公司 | 业绩为无效业绩(不是水利工程业绩) | |||||||
四川富然招标代理有限公司 | 业绩不是水利工程业绩。 | |||||||
四川标源招标代理有限公司 | 根据比选文件要求,水利类业绩不达标 | |||||||
四川茂泓工程管理咨询有限公司 | 比选申请人所提供的6个项目业绩为房建类、道路桥梁类及其他类,未能提供近三年来至少已完成1个水利工程类似分类项目业绩。资格审查不通过。 | |||||||
四川洲聚工程项目管理有限公司 | 水利工程业绩不达标 | |||||||
四川澄翰项目管理有限公司 | 未提供申请人业绩证明材料以及拟任本项目负责人业绩证明材料,不通过 | |||||||
四川都林工程咨询有限公司 | 根据比选文件要求,水利类业绩不达标 | |||||||
中九华南工程技术有限公司 | 不通过,项目建设对象为越西县水利局 | |||||||
凉山茂源招标代理有限公司 | 根据比选文件要求,无水利业绩 | |||||||
四川成与诚招标代理有限公司 | 比选申请人所提供的5个项目业绩证明材料在四川省建筑市场监管服务平台截图中显示工程用途为市政公用工程类、公路桥梁类、房屋建筑类,未提供近三年来至少1个水利工程类似分类项目业绩。资格审查不通过。 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
标签: 保护
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无